Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (36) Лан (31) Лич (14) Geron (13) Извеков (9) rkbv (8) SimonPrime (7) 3Denis (6) Фаламеезар (5) Mio (3) Alenushka (2) Алесса (2) Sobolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
3Denis
оптимист
12/07/07 12:26

# 486620

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #486510] Help admins  

lutovid, я наверное, более детально это изложить не смогу, ибо объяснение простых вещей мне дается, крайне тяжко. Вынужден констатировать, что Вы ничего не поняли.

Извеков
12/07/07 13:28

# 486639

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #486511] Help admins  

И что из себя представляет характеристика? Какая она?

Что значит, какая? Временная, измеряющаяся придуманными величинами: секунды, минуты и т.д. Помоему Вы пытаетесь сделать картину сложнее, чем она есть на самом деле.

lutovid
язычество
18/07/07 07:12

# 488732

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Извеков, #485918] Help admins  

\\\\\\\\\\Что значит, какая?

То и значит, что вы не даёте ни какого определения!

\\\\\\\\\Временная, измеряющаяся придуманными величинами: секунды, минуты и т.д.

Что значит придуманными? Секунда - время, равное 9192631770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133Cs

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00069/89800.htm?text=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0

\\\\\\\\\Помоему Вы пытаетесь сделать картину сложнее, чем она есть на самом деле.

Нет не пытаюсь, я дал определение, время это смена событий, вы простите не согласились, так и давайте иное определение, если у вас его нет, то мы используем, то, что дал я. Ибо характеристика это не определение, мне не понятно, что такое временная характеристика!

По поводу: Поэтому я и говорю, что время имеет место только в физическом мире. В духовном все не так.

Вы мне докажите, что отсутствие одинаково повторяющихся стабильных движений, обязательная принадлежность времени!

lutovid
язычество
18/07/07 07:21

# 488733

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Извеков, #483529] Help admins  

\\\\\\\\\Время действительно существует до тех пор, пока происходит какой-то процесс творения (разрушения). Но это относится только к материальному миру. Тому миру, который мы способны познавать нашим разумом. Но есть еще и духовный мир. И там (предположительно) все не так.

А как, простите, я вам скажу, что время это характеристика духовного и материального мира. Вопрос снят, ибо вы определения времени не даёте. А лишь основываете всё на голословных утверждениях. Читайте мои посты к 3D, там я разложил почему время во снах присутствует, и почему оно однозначно с реальным временем и характеризует лишь движение сна, в контексте реального времени.

\\\\\\\\Так вот Бог – есть Дух. Так об этом говорит библия. Он одновременно присутствует, как в духовном мире, так и в материальном.

Если он дух, как же он присутствует в материальном мире? Тогда он материя! Это противоречащие друг другу высказывания.

\\\\\\\\И время для Него в равной степени, как существует, так и не существует.

Вы сначала определитесь, бог это дух или материя.

lutovid
язычество
18/07/07 07:28

# 488734

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #485456] Help admins  

\\\\\\\\\\К тому, что в отсутствии необратимых процессов нет и времени. Постарайтесь понять.

Как вы можете это утверждать, когда вы не знаете, что такое время(вы не дали определения), глупо говорить о том, сами не зная о чём.

\\\\\\\\Не значит. Если Бог не изменяем (если в нём нет необратимых процессов) то он не во времени.

Однако, что такое время мы не знаем, но будем говорить, что бог вне того, сами не знаем чего! Да и кто или что такое бог(?) вы тоже не знаете, зачем тогда говорить вообще о неизвестно чём?

Извеков
20/07/07 09:53

# 489702

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #488733] Help admins  

Трудно продолжать этот диалог. Вы считаете, что вы правы, считая других голословными, но, еще раз повторю, вы просто слишком запутываете картину. К примеру, то, что вы написали о секундах, точно так же эту величину могли сделать равной чему угодно другому, ну и что? К чему это?
По поводу духа и материи. Опять таки, Вы я полагаю, основываетесь на том, что материя, в конечном итоге состоит из атомов, которые, в свою очередь тоже материальны. А можете предположить, что теже атомы могут делиться на элементы, которые в свою очередь, тоже могут делиться. И конечным итогом - начало материи будет некая энергия, которая уже не есть материя? Если не можете, то задумайтесь, откуда берется энергия при ращеплении материи?

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
20/07/07 16:07

# 489823

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Извеков, #489702] Help admins  

откуда берется энергия при ращеплении материи?
Ниоткуда не берётся.Материя это всего лишь одна из форм описания энергии,не более того.И ничего не разщепляется,а просто меняется взаимодействие сил.Всё,по сути своей есть сила,энергия,а люди просто придумывают этим силам названия,описания,характеристики и способы с ними взаимодействовать и их воспринимать.Как существует бесконечное колличество способов взаимодействия и описаний силы,называемой например огонь,так же бесконечно много вариантов есть и может быть для описания и взаимодействия с любой силой,если они вообще нужны кому то.

Извеков
20/07/07 16:38

# 489833

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #489823] Help admins  

Впринципе можно сказать и так. Но я задал этот вопрос именно для того, что бы человек задумался и не был слишком категоричным, в частности о природе материи.

lutovid
язычество
27/07/07 05:17

# 491751

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Извеков, #489702] Help admins  

\\\\\\\\\Трудно продолжать этот диалог.

Ясно, что трудно, однако стоило бы продолжить. Товарищ 3D, в силу неумения выражать мысли, т.к. половина их остаётся в его голове при написании “сочинений”, уже выбыл, постулируя собственную несостоятельность объяснять простые вещи.

\\\\\\\\Вы считаете, что вы правы, считая других голословными, но, еще раз повторю, вы просто слишком запутываете картину.

Прав я только потому, что мою позицию ни кто не опроверг.

\\\\\\\\К примеру, то, что вы написали о секундах, точно так же эту величину могли сделать равной чему угодно другому, ну и что? К чему это?

К тому, что секунды не выдуманы, а опираются на реальность, противным этому, можно назвать сказочного сатану(он как раз “придуман”). Я утвердил, что ваше высказывание ложно.

\\\\\\\\\\По поводу духа и материи. Опять таки, Вы я полагаю, основываетесь на том, что материя, в конечном итоге состоит из атомов, которые, в свою очередь тоже материальны. А можете предположить, что теже атомы могут делиться на элементы, которые в свою очередь, тоже могут делиться.

Согласно квантовой теории строения атома, так и есть.

\\\\\\\\\И конечным итогом - начало материи будет некая энергия, которая уже не есть материя?

Т.е. вы не знаете, что такое энергия? Ознакомьтесь, станет понятно.

\\\\\\\\Если не можете, то задумайтесь, откуда берется энергия при ращеплении материи?

Для ознакомления: Энергия(от греч. enérgeia - действие, деятельность), общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Э. в природе не возникает из ничего и не исчезает; она только может переходить из одной формы в другую (см. Энергии сохранения закон). Понятие Э. связывает воедино все явления природы.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00093/42200.htm?text=%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

lutovid
язычество
27/07/07 05:26

# 491752

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #485458] Help admins  

\\\\\\\\\\Отчего же?

От того же!

\\\\\\\\Если ты назовёшь компьютер,булыжником и будешь им колоть орехи,то разве ты на него не воздействуешь?

По вашей теории на булыжнике можно программировать в С++(и тот кто откроет эту возможность, он будет программировать).

\\\\\\\\\Другое дело,что понимания,представления и описания сил всего лишь одни из бесконечного колличества возможных способов взаимодействия с ними и зацикливаться на каких то из них,свято веря в правильность и верность лишь этих описаний и пониманий есть просто ограниченность твоего мышления.

Ещё раз, если я уверую, что булыжник это средство программирования, то неужели вы думаете, что я смогу программировать на нём? Это тоже самое, что уверовать в то, что бог создал мир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на