Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (36) Лан (31) Лич (14) Geron (13) Извеков (9) rkbv (8) SimonPrime (7) 3Denis (6) Фаламеезар (5) Mio (3) Alenushka (2) Алесса (2) Sobolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
27/07/07 06:23

# 491769

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #491752] Help admins  

По вашей теории на булыжнике можно программировать в С++(и тот кто откроет эту возможность, он будет программировать).
Да какая разница,на чём будет записана программа?Програмировать в C++,ты можешь хоть наскальными рисунками или перфорируя себя дырдочками%)))
Ещё раз, если я уверую, что булыжник это средство программирования, то неужели вы думаете, что я смогу программировать на нём? Это тоже самое, что уверовать в то, что бог создал мир.
Да верить ты можешь абсолютно во что угодно,как и програмировать (придумывать последовательность взаимодействий чего нить с чем нить,в зависимости от вариантов взаимодействия чего нить,с чем нить%))))) на чём угодно,а то и вовсе без ничего,просто в своих фантазиях,программа от этого не перестаёт быть программой%)))

rkbv
Атеист
30/07/07 01:21
www.sotref.com

# 492530

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #491769] Help admins  

Да! прав был Карл Маркс! Религия- опиум для народа! Почитал весь этот бред! Крыша может поехать от теологических концепций. А что, удобно: ошеломить жертву своими якобы научными познаниями, а потом делай с этой нищей духом жертвой что угодно! Истину говорю: в религию впадают нищие духом, или те, у которых в жизни произошел надлом. А как хочется чтобы Вас защитили. Неважно кто, лишь бы чувствовать себя защищенными..... Мы же сами Боги, поскольку "по его образу и подобию" Так создайте вселенную у себя в голове. И радуйтесь земной жизни! Существование загробной никто не доказал!

SimonPrime
31/07/07 05:52

# 492899

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #491752] Help admins  

Уважаемый lutovid, если сможете, ответьте, пожалуйста, мне на вопрос: А кто, по Вашему, создал мир (вселенную)? Можете Вы сказать, что было до большого взрыва, из-за чего он случился, откуда взялись все эти законы физики, да ещё такие, что после всего этого хаоса вселенная имеет такую гармонию, на земле, а может ещё где-нибудь есть жизнь, и мы с Вами даже можем общаться, обсуждая события происходившие, по общему мнению миллиарды лет назад. Если ответите: случайно получилось, тогда мне проще поверить, в то, что булыжник это средство программирования.

rkbv
Атеист
31/07/07 08:11
www.sotref.com

# 492926

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: SimonPrime, #492899] Help admins  

мне проще поверить, в то, что булыжник это средство программирования.

Если божья овца (баран) не понимает элементарных вещей, то , воздействуя на его головной мозг, "программным" булыжником, можно добиться хороших результатов! :-)))

SimonPrime
31/07/07 08:30

# 492930

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: rkbv, #492926] Help admins  

Вы что это мне?! По моему так в данном случае "баран" это тот, кто пышет гонором, ничего не обосновывая, говорит всё что ему вздумается, забывая о том, что слово то, оно не воробей, со всеми вытекающими отсюда послевкусиями... Тем более, что я задал вопрос не вам.

Mio
атеист
31/07/07 08:59

# 492941

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: SimonPrime, #492899] Help admins  

Можете Вы сказать, что было до большого взрыва, из-за чего он случился, откуда взялись все эти законы физики, да ещё такие, что после всего этого хаоса вселенная имеет такую гармонию, на земле, а может ещё где-нибудь есть жизнь, и мы с Вами даже можем общаться, обсуждая события происходившие, по общему мнению миллиарды лет назад.

Христиане, характерны тем, что у них слабое воображение. Все на что оно способно это Бог, аналогом которому является человек-правитель - могущественный, умный, справедливый и т.д., необъяснимые чудеса (хотя сами чудеса не являются плодом бурной фантазии - представить себе, что мертвый человек воскрес намного проще, чем модель атома) и все то, о чем человек мечтает в детстве. В религии нет таких вещей, которые невозможно себе представить.

А в науке такие вещи есть. Например, вы можете себе представить корпускулярно-волновой дуализм электрона? Каким образом один электрон может одновременно пролететь через два отверстия и интерферировать сам с собой? Я вот слабо себе это представляю, хотя понимаю, что это реальность, это результаты многочисленных опытов.

Так же вы не можете себе представить рождение вселенной, гармонию природы и многое другое. Вы можете себе представить БИОСФЕРУ как единый организм, а не как совокупность живых существ, растений, климатических и тектанических процессов? А вы осознаете что такое бесконечность и что такое время, каков минимальный отрезок времени? А вы можете себе представить пустоту, кромешную пустоту, вакуум? А теперь представьте себе, что вакуум это на самом деле не отсутствие чего-либо (не пустота), а особое состояние материи. А теперь как вы представите себе пустоту, если теперь пустота это не вакуум? У вас мозг не плавится от таких перемен? Правда ведь, гораздо легче верить в Бога все 2000 лет? Ведь даже через 20 лет вам не придется так рушить свой мозг и менять представление о Боге - он будет все тем же, что и сейчас (правда за 2000 лет он все-таки изменился, несколько подобрел, но все таки он изменился не так кардинально, как изменилась пустота - 2000 лет назад пустотой считали объем чистого воздуха).

SimonPrime
31/07/07 09:53

# 492963

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Mio, #492941] Help admins  

Если это тоже в мой огород, то опять мимо. Потому как я не христианин и отвергаю религию, и не отвергаю всё о чём Вы говорили, когда пытались выказать собственную образованность. А фантазии не хватает как раз у Вас, потому как Вы мыслите однобоко. Считаете, что если человек говорит об Абсолюте, значит он фанатик, церковник. Анн.. нет. Человек может руководствоваться исключительно логикой, и не отвергать наличие Высшего разума, надмирского начала. А Вы, Вы же поняли, что религия бред, браво! Это было, наверное, так сложно. А теперь считаете себя на порядок "выше" остальных. Для меня абсолют дверь, в которую наука только ещё робко входит, а для Вас он дырка от бублика, этого же стоит и такая псевдонаука. Вы все учёные люди, уважаемые, наверняка, но часто среди множества знаний вы забываете о нравственности. А если так, то грош цена, таким знаниям, если вы не ЗНАЕТЕ что с ними делать, а только корите этим знанием тех кого СЧИТАЕТЕ глупее.

rkbv
Атеист
31/07/07 09:58
www.sotref.com

# 492965

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: SimonPrime, #492930] Help admins  

слово то, оно не воробей, со всеми вытекающими отсюда послевкусиями

А теперь вдумайтесь что Вы написали... :-)))
Не по христиански! А ну, подставляйте вторую щеку!
Кто тут пышет гонором ничего не обосновывая? Как образовалась вселенная? Так точно этого никто не знает, даже Ваш Саваоф, который создал только маленький клочок суши с отдельно висящими над ним светилами, двигающимися по одному богу известным орбитам, тормозя иногда в ночи на 3 суток! :-))) Есть множество теорий. Если интересно- спросите у яндекса!
А главное- научные изыскания тормоз которым религиозные предрассудки!

Извините, пока писал прилетел Ваш пост. Так Вы отрицаете религию и христианство? А чего мы тогда бодаемся? хоть бы обозначили свою точку зрения на абсолют! Кстати могут быть подделки. Берите только шведский. На донышке написано PUM а на польском PLM :-))))

Исправлено пользователем rkbv 31/07/07 11:05.

SimonPrime
31/07/07 10:03

# 492967

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: rkbv, #492965] Help admins  

Читайте выше. И заканчивайте уже со своим неуместным красноречием.

rkbv
Атеист
31/07/07 10:09
www.sotref.com

# 492970

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: SimonPrime, #492967] Help admins  

repit

Извините, пока писал прилетел Ваш пост. Так Вы отрицаете религию и христианство? А чего мы тогда бодаемся? хоть бы обозначили свою точку зрения на абсолют! Кстати могут быть подделки. Берите только шведский. На донышке написано PUM а на польском PLM :-))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на