Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (36) Лан (31) Лич (14) Geron (13) Извеков (9) rkbv (8) SimonPrime (7) 3Denis (6) Фаламеезар (5) Mio (3) Alenushka (2) Алесса (2) Sobolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
29/06/07 17:43

# 481983

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Alenushka, #481962] Help admins  

Я стараюсь меньше думать, очень много мыслей не от Бога. Он в Слове Своём дал нам подробную инструкцию на все случаи жизни. А я Ему всецело доверяю.
В твоём случае эти старания очень заметны,как и их результаты.

Geron
РПЦ МП
29/06/07 18:16
makeevdon.narod.ru

# 481991

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #481933] Help admins  

Я же написал, что время это последовательность событий, если мы можем сказать, что одно событие произошло раньше, а другое позже, то мы можем говорить о времени, поэтому есть мы(фиксирующие эти события), нет нас, но суть не меняется ибо объективность смены событий остаётся той же.
Не совсем так.
1.События эти должны быть чем-то связаны между собой. Например ваши метеориты как минимум должны принадлежать одной вселенной.
2. Сам отсчёт времени возникает только в направленных (необратимых) реакциях. Например в химической реакции, в которой в один промежуток времени синтезируется столько же элементов, сколько и распадается, направления нет, и она от времени никак не зависит. Через 10 или сто лет вы не сможете определить, сколько времени она длится.
Пока Бог неподвижен - времени нет. Как только Он запустил какой-то необратимый процесс (создал наш мир) появился отсчёт времени, указывающий направление реакции.

lutovid
язычество
29/06/07 19:39

# 482010

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #481981] Help admins  

Что из этого вытекает? Вы отрицаете смену событий? Вы идеалист? Для вас окружающий объективный мир фантазия? Вы сторонник Беркли?

lutovid
язычество
29/06/07 19:40

# 482011

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #481991] Help admins  

\\\\\\\\1.События эти должны быть чем-то связаны между собой. Например ваши метеориты как минимум должны принадлежать одной вселенной.

А что если они не принадлежат одной вселенной, то существуют в разном времени? Как это возможно?

\\\\\\\\\2. Сам отсчёт времени возникает только в направленных (необратимых) реакциях. Например в химической реакции, в которой в один промежуток времени синтезируется столько же элементов, сколько и распадается, направления нет, и она от времени никак не зависит. Через 10 или сто лет вы не сможете определить, сколько времени она длится.

А при чём здесь это? Я о том, что не зависит от нашего восприятия, главное возникновение событий объективных(!), если они есть и сменяют друг-друга, а не происходят в один момент, то тогда мы говорим о времени, вы же мне о нашем восприятии, оторвитесь от того, что мы воспринимаем.

\\\\\\\\\Пока Бог неподвижен - времени нет. Как только Он запустил какой-то необратимый процесс (создал наш мир) появился отсчёт времени, указывающий направление реакции.

А как он мог запустить процесс, если он не имеет движения? Как(?) он не может подумать, это равносильно движению, он не может ни чего, тогда ответьте, как? Движение нельзя создать, его можно только перенести

Лан
29/06/07 20:09

# 482026

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #482010] Help admins  

Что из этого вытекает? Вы отрицаете смену событий? Вы идеалист? Для вас окружающий объективный мир фантазия? Вы сторонник Беркли?
Я ничего не отрицаю,я просто говорю тебе как я понимаю и вижу обсуждаемые нами вещи и понятия.Событие это ведь тоже всего лишь описание человеком его понимания воспринятых им сил,естественно перечиляемые в том (сугубо субъективном и относительном ) порядке,в котором он с этими силами столкнулся.Вот только к самим этим силам,наша систематизация их восприятия не имеет ни малейшего отношения.Как например цифры,или буквы или смайлы,это всего лишь образы,условности,придуманные людьми для создания определений.

Фаламеезар
атеист
29/06/07 20:13

# 482028

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: ВСЕМ, #481542] Help admins  

Таким образом, все время от минус бесконечности до нуля всемогущий боженька никак не проявлял себя, ничего не создавал ни о чем не думал (ничего ведь и не было), дожидаясь своего часа, подобно Илье Муромцу. Разумные существа так себя не ведут.

Лан
29/06/07 20:15

# 482033

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Фаламеезар, #482028] Help admins  

Таким образом, все время от минус бесконечности до нуля всемогущий боженька никак не проявлял себя, ничего не создавал ни о чем не думал (ничего ведь и не было), дожидаясь своего часа, подобно Илье Муромцу. Разумные существа так себя не ведут.
Смешной%)))А что такое,по твоему, разум?,)

Фаламеезар
атеист
29/06/07 20:28

# 482041

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482033] Help admins  

Веселый ты парень, прям как Антошка. Как только тебе бриться удается? Разум - это способность понимания.

Лан
29/06/07 20:41

# 482046

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Фаламеезар, #482041] Help admins  

а я и не бреюсь%)))Если разум,это способность понимания,то с чего бы кому то (не важно кому и не важно как его называть ) не понять возможность создать мир?,)При чём до понимания этой возможности этого мира вполне естественно небыло,как и разума вообще%)))Что тебе понадобилось для того,что бы видеть мир таким,как ты его сейчас видишь?,)И что было до того,как ты научился понимать воспринимаемое,тоесть стал таким разумным?,)))

Фаламеезар
атеист
29/06/07 21:12

# 482053

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482046] Help admins  

С точки зрения верующих, имеется существо (бог), которое существовло всегда. Это существо, по мнению верующих, всегда неизменно и разумно. Если допустить, что мир был создан после понимания возможности его создания, то из этого следует, что размышления отняли у бога бесконечно много времени. Я, в отличие от бога не вечен и разумным стал после того, как сформировался мой мозг.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на