Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35714 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (36) Лан (31) Лич (14) Geron (13) Извеков (9) rkbv (8) SimonPrime (7) 3Denis (6) Фаламеезар (5) Mio (3) Alenushka (2) Алесса (2) Sobolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лич
Антихрист
30/06/07 16:00

# 482237

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482230] Help admins  

Когда то он был плоским и покоился на трёх китах

Только в чьём то воображении. Можешь сам так начать думать, миру то с этого?

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
30/06/07 16:14

# 482240

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лич, #482237] Help admins  

Только в чьём то воображении. Можешь сам так начать думать, миру то с этого?
А с чего ты решил,что твоё представление о мире не только в твоём воображении?Или ты считаешь,что сегодняшне представление о нём так и останется неизменным?И чем же , в этой своей уверенности , ты отличаешься от тех,кто верил в его плоскость?

Лич
Антихрист
30/06/07 16:20

# 482242

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482240] Help admins  

А с чего ты решил,что твоё представление о мире не только в твоём воображении?

Есть основания. А с чего ты решил, что твоё воображение существует?
Или ты считаешь,что сегодняшне представление о нём так и останется неизменным?

Опять ситуация как с временем. Время и представление о времени, мир и представление о мире.
И какое такое представление должно остаться неизменным? Подумай, соответствует ли представление твоего воображения о моём представлении моему представлению.

Лан
30/06/07 16:23

# 482243

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лич, #482242] Help admins  

Есть основания. А с чего ты решил, что твоё воображение существует?
Какие?Зачем мне решать существует ли моё воображение?
Опять ситуация как с временем. Время и представление о времени, мир и представление о мире. И какое такое представление должно остаться неизменным? Подумай, соответствует ли представление твоего воображения о моём представлении моему представлению.
Так я и не говорил,что должно.А с чего ему соответствовать?Что бы что?

Geron
РПЦ МП
30/06/07 16:32
makeevdon.narod.ru

# 482244

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #482194] Help admins  

Для этого мне нужно взять что-либо в качестве эталона, но ведь от этого время не исчезнет, оно будет так как будет движение, пространство и материя.
Время не "не исчезнет", оно просто не появится.
Для вечного наблюдателя объективного времени не существует. Представьте: сидите вечный вы, напротив сидит вечный Бог и барабанит пальцами по столу. Назовите мне характеристики объективного времени.
Какова точка отсчёта объективного времени?
Единица измерения?
Точная координата в данный момент?

lutovid
язычество
30/06/07 19:10

# 482277

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: 3Denis, #482199] Help admins  

\\\\\\\\\Очень просто. Вводим еще один континиум, в котором обитает Бог. Вселенная - внутреннее понятие по отношению к этому континиуму. Все.

И что вам это даст, это на подобии, что сидит ребёнок(бог) и рядом с ним аквариум(мир), он оказывает на этот мир воздействие и т.д., но что аквариум, что ребёнок находятся в одном времени иначе они не могут взаимодействовать.

lutovid
язычество
30/06/07 19:11

# 482278

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482213] Help admins  

\\\\\\\\\Ты не понял,клонирование ничего не воссоздаёт,оно просто даёт силы к развитию существующего и совсем не факт,что с этими силами получится тоже в резултате,а не жалкая китайская подделка.

Давайте так, сломав игрушечный домик мы построим его копию, основываясь на объективных знаниях о мире. Если они субъективны, то домик совпадающий в нашем чувствительном опыте с предыдущим мы построить не сможем.

\\\\\Понятно,объективным миром ты называешь то,что уже описали и что ты принял как реальность,но это же всё равно всего лишь описания сил и субъективное о них представление.

Если я могу использовать эти знания на практике, и получу положительный вариант, значит мои знания верны. Так прочитав на упаковке мороженного сладкое, я открываю и с помощью чувствительного опыта чувствую, что это мороженное сластит. Значит, сведенья оказались верными. А если я не почувствую того ощущения при употреблении мороженного, относящегося в умозрительную категорию сладкое, то соответственно я получу на основании опыта представление о ложности надписи на упаковке.

\\\\\\\\\Завтра кто нибудь придумает более убедительное описание того,что сегодня ты считаешь объективным и реальным и вся твоя объективность либо подстроится под новое,либо окажется взглядом неандертальца на окружающий его объективный мир.

Т.е. как придумает, человеку бьют палкой, он ощущает боль, завтра скажут это не боль это комфортность, или её вообще нет, по вашей теории, ощущение боли субъективно и умозрительно, а я говорю, что оно реально.

\\\\\\\\Ты не имеешь ни малейшего представления о том,как,на основании своих мировозрений и определений сил,те,кого ты так бодренько называешь примитивными мировыми религиями,взаимодействовали с этими силами.

Как же христиане взаимодействовали с богом Яхве?

\\\\\\\\\Это с твоими представлениями о реальности они не соотносятся,

Извините, в библии написано: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:13,14)
Давайте попросим, что сделал? Нет, значит библейская истина не есть восприятие окружающего мира, а плод фантазии, в том, что земля не плоская(как написано в библии) мы можем убедится сделав кругосветное путешествие, т.е. мы чувствительным опытом получим те представления, что даны нам теоретически, то что не отвечает чувствительному опыту, не есть доказанное, а лишь сомнительное.

\\\\\\\\\Дело конечно твоё,верь во что и чему хочешь.Но ты,в этой своей вере в правильность своего восприятия и истинность признанных тобою описаний сил,ничем не лучше тех же христиан или любых других верующих.

Мне далеко до агностиков, что не верят в сладость мороженного(считая это сомнительной информацией). В этом вы правы. Я материалист в эпистемологических представлениях.

lutovid
язычество
30/06/07 19:19

# 482280

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #482244] Help admins  

\\\\\\\\\Время не "не исчезнет", оно просто не появится.

Тогда его вообще нет.

\\\\\\\\\Для вечного наблюдателя объективного времени не существует. Представьте: сидите вечный вы, напротив сидит вечный Бог и барабанит пальцами по столу. Назовите мне характеристики объективного времени.

Смена событий ударов по столу пальцами бога.

\\\\\\\\\Какова точка отсчёта объективного времени?

Точка отсчёта берётся произвольно, так мы имеем бесконечную линию, что здесь будет отсчётом, когда мы на ней отделяем отрезок в нём и производим счёт.

\\\\\\\\Единица измерения?

Промежуток между ударами пальцев бога.

\\\\\\\\\\Точная координата в данный момент?

Она относительна, если мы берём выделенный промежуток(что мы получили выше в виде отрезка), то в нём помещается множество ударов пальцами бога по столу, мы их считаем и говорим, что данный момент равен удару пальца такого-то относительно условного начала координат, т.е. отрезка.

Лан
30/06/07 19:43

# 482285

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #482278] Help admins  

Давайте так, сломав игрушечный домик мы построим его копию, основываясь на объективных знаниях о мире. Если они субъективны, то домик совпадающий в нашем чувствительном опыте с предыдущим мы построить не сможем.
Ты сам то понял,что сказал?
Если я могу использовать эти знания на практике, и получу положительный вариант, значит мои знания верны. Так прочитав на упаковке мороженного сладкое, я открываю и с помощью чувствительного опыта чувствую, что это мороженное сластит. Значит, сведенья оказались верными. А если я не почувствую того ощущения при употреблении мороженного, относящегося в умозрительную категорию сладкое, то соответственно я получу на основании опыта представление о ложности надписи на упаковке.
Есть множество старых,детских приколов,показывающих всю иллюзорность таких утверждений,например возьми шарик,диаметром чуть меньше сантиметра,скрести указательный и средний палец,закрой глаза и покатай его ими,что бы чуствовать и тем и другим,а потом скажешь мне,сколько там шариков.Были и научные опыты на ту же тему,приговорённому к смертной казни,завязывали руки сзади и сообщали ему,что казнять через кровопускание,делали царапину на запястье,даже не до крови и поливали тёплой водой,человек благополучно умирал.
Т.е. как придумает, человеку бьют палкой, он ощущает боль, завтра скажут это не боль это комфортность, или её вообще нет, по вашей теории, ощущение боли субъективно и умозрительно, а я говорю, что оно реально.
Ты никогда не слышал о садо-мазо?
Как же христиане взаимодействовали с богом Яхве?
Откуда мне знать?Я не христианин.Как то взаимодействовали,другое дело,кто из них и какую силу этим называл,гораздо интересней.
Извините, в библии написано: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:13,14) Давайте попросим, что сделал? Нет, значит библейская истина не есть восприятие окружающего мира, а плод фантазии, в том, что земля не плоская(как написано в библии) мы можем убедится сделав кругосветное путешествие, т.е. мы чувствительным опытом получим те представления, что даны нам теоретически, то что не отвечает чувствительному опыту, не есть доказанное, а лишь сомнительное.
Естественно фантазия,как и любое другое описание.Кругосветное путешествие ты можешь сделать и в плоскости,просто прокатившись по кругу,суть не в этом,а в субъективности восприятий.Ты ведь не видишь силу,с которой сталкиваешься,ты видишь лишь образ,описание её,которому тебя обучили для того,что бы мог воспринимать этот мир соОБРАЗНО с принятыми в твоём окружениии.Хотя,видимо нет смысла тебе это объяснять,т.к. ты свято веришь,в то,что как тебя обучили видеть и есть единственно возможный и верный способ делать это,а вовсе не один из огромного множества вариантов.

Лич
Антихрист
30/06/07 19:53

# 482287

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482285] Help admins  

А ты сам свято веришь в некие неописуемые силы, и что мира как такового не существует, есть только описание в твоём воображении?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на