Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lutovid (36) Лан (31) Лич (14) Geron (13) Извеков (9) rkbv (8) SimonPrime (7) 3Denis (6) Фаламеезар (5) Mio (3) Alenushka (2) Алесса (2) Sobolev (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лич
Антихрист
02/07/07 10:11

# 482714

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #482709] Help admins  

ДО которого времени не было. А Бог тем не менее существовал и даже двигался.

Так что есть время?
Бог не может существовать вне времени, так он изменчив, изменчив так как будучи неизменчивым не смог бы ничего создать. Единственное, что может быть неизменным и создавать, это принципы мироздания, это и есть Бог? Но они неизменчивы, и не могут себя изменить, они не обладают ни волей, ни свободой. При желании из Библии можно понять, что именно это Бог. Остальное спецэффекты для нормальных людей, неспособных к осознанию, принятию и использованию Истины не во вред себе.

Geron
РПЦ МП
02/07/07 10:55
makeevdon.narod.ru

# 482730

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лич, #482714] Help admins  

Бог не может существовать вне времени, так он изменчив,
По вашей теории он изменчив, а по Библии - нет.
Иак 1 17 "Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Лич
Антихрист
02/07/07 10:59

# 482731

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #482730] Help admins  

По вашей теории он изменчив, а по Библии - нет.

Разве у меня не написано, что он и по Библии может быть неизменчив, и чем Он в таком случае является?

Geron
РПЦ МП
02/07/07 11:06
makeevdon.narod.ru

# 482733

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лич, #482731] Help admins  

Написано.
Только это уже не Бог из Библии, а бог из вашей теории.

Лич
Антихрист
02/07/07 11:11

# 482737

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #482733] Help admins  

Только это уже не Бог из Библии, а бог из вашей теории.

Теория не противоречит Библии, а объясняет её.
Вопрос о времени кажется был замолчан?

Geron
РПЦ МП
02/07/07 12:19
makeevdon.narod.ru

# 482768

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лич, #482737] Help admins  

Теория не противоречит Библии, а объясняет её.
Да что она обьяняет?
Скажите, кто же по вашей теории создал мир? Принципы мироздания? Но принципы ничего не создают. Принципы морали не порождают людей, принципы экономики не порождают денег, а принципы химии не порождают химических элементов.
Кто же произвёл работу по созданию мира?
Вопрос о времени кажется был замолчан?
Вам филосовское определение нужно?

lutovid
язычество
02/07/07 12:48

# 482779

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Лан, #482666] Help admins  

\\\\\\\\Дальше мог бы уже не продолжать,домиков, равносильных бабочкам вполне достаточно.

Это я написал в предыдущем посте, жаль что вы смогли увидеть это только сейчас. Комментарии к этому даны ниже в том посте, что вы цитировали.

Пояснение про равносильность: в нашем примере рассматривается возможность создания аналогии, и т.к. в примере с бабочкой возникает много противоречий, я решил перейти к домику для удобства рассмотрения и осознания доносимой мной мысли.

\\\\\\\\\\\боль,это и есть восприятие,а причина,это твоё взаимодействие с силой,результатом которой стало то,что ты называешь болью.

Боль это сила? Или всё же следствие воздействия вашей мифической “силы”? Отключим вам чувствительные нервы на ноге и сломаем её ударом арматуры, вы не ощутите боли, но взаимодействие будет, т.к. причиной боли как импульса является удар. Или вы думаете, что боль рождается из ни чего и является независимой “силой”?

\\\\\\\Если ты даже на столько простых вещёй не понимаешь,то сложновато будет найти взаимопонятные основы для разговора.

Вы мне напоминаете товарища Евгения Дюринга, против которого Энгельс написал книгу “Антидюринг”.

\\\\\\\\\По твоему для меня новость моя безграмотность?Или тебе очень уж хотелось показать свою грамотность?

Нет мне не хотелось(не считаю себя грамотным человеком, достаточно много делаю сам ошибок), но столь грубые ошибки могли бы и исправлять.

\\\\\\\\Нет у меня никакого учения,

Как же вы сейчас нас учите меня, Лича и надо думать других, ставя под сомнения наши доводы и провозглашая своё мнение пиком истины!

\\\\\\\как не знаю я и ни о каком Юме,

А вот зря много бы нового почерпнули и в развитии своих утопических идей.

\\\\\\\\Очень просото мог появиться,как в в компьютерной игре появляются предметы.

Ах вот оно что! Значит мир это такая игра, открыл консоль, набрал код, бац компьютер…

\\\\\\\\\\Все эти образы,создаваемы людьми (и компьютеры в их числе),всего лишь графический интерфейс обращения к силам и взаимодействия с ними,не более того.

Так как может быть это “общение”, если мы не можем иметь реальных идей о мире? Ведь любая идея субъективна!

\\\\\\\\Зачем?Что бы получить видоизменение мира,достаточно сменить картинку.

И что эта смена нам подарит - компьютер? Мы создадим трамвай? Атомную бомбу? Как же её создадут люди, что не верят в квантовую теорию строения атома(как и в любое другое атомистическое учение), более того которые вообще отрицают существования атомов? Или атомная бомба существует только для тех кто в неё верит?

lutovid
язычество
02/07/07 12:49

# 482780

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: 3Denis, #482689] Help admins  

\\\\\\\\\Соотношение во времени задать конечно можно, но зависимости нет.

Как это нет? Если вы придумали идею стола в 10:30, то наверно она не придумывается в 12:30, а реалистично генезис её существует в 10:30.

\\\\\\\\\Время сознания человека, который видит сон – эфемерное. Скорость смены картинок – задает ход времени во сне и никак не связано с течением времени реального, точно так же, как и скорость перемещения пленки видеокассеты,

Ну и что? Что от этого время исчезло? Нет. Соотнесение скорости смены событий во сне и мире чувственном не противоречит единству времени, так сравнивая бег двух спортсменов мы можем наблюдать, что один быстрее другого, так же и здесь, в примере с аквариумом рыбки могут двигаться быстрее ребёнка, но это не будет говорить о том, что они находятся в другом времени, ибо само появление мысли, имеет временные характеристики и зависит от них. Ускорение же видеозаписи в действительности является ускорением бега более быстрого спортсмена, т.е. существует одно время и разная скорость движения объектов в этом времени.

\\\\\\\\\\Речь о независимости эфемерного континуума сознания, где скорость течения сна (смены картинок) может быть абсолютно разной и реального.

Это различия движения подчинённых одному единому времени.

lutovid
язычество
02/07/07 12:49

# 482781

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: Geron, #482709] Help admins  

\\\\\\\\Ну вот вы и опровергли самого себя. )

Где же вы это заметили?

\\\\\\\\\\Ведь выбрав произвольно точку отсчёта времени "0", вы определили момент, ДО которого времени не было.

Я не определял такого, ибо до этого отрезка мы всегда можем взять такой же отрезок. У времени нет точки -0-, ибо она появляется лишь для определённых актов выделенных из бесконечной массы таких.

\\\\\\\\\\А Бог тем не менее существовал и даже двигался.

Жил бог вечно и тут решил создать мир, значит придать ему начало и конец, но при этом мир этот подчинён тому же времени, что и божественное, т.е. мы выделяем отрезок из бесконечности. Но тогда бог время не создавал, и он во времени.

\\\\\\\\\По вашей теории он изменчив, а по Библии - нет.
Иак 1 17 "Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

Это глупость составителей библии, я такую же тему создал на другом форуме где доказал изменчивость бога на основании той же библии.

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=3945&postdays=0&postorder=asc&start=0

\\\\\\\\\\\\\\Вам филосовское определение нужно?

Скорее ваше. Как вы понимаете.

Geron
РПЦ МП
02/07/07 13:40
makeevdon.narod.ru

# 482792

Re: Христианская космогония есть опровержение существования христианского бога нов [re: lutovid, #482781] Help admins  

У времени нет точки -0-,
Тогда ваше первое сообщение в этой теме теряет смысл, ибо там вы начинаете рассуждение от этой точки. )
Это глупость составителей библии, я такую же тему создал на другом форуме где доказал изменчивость бога на основании той же библии.
Я не хожу по ссылкам на другие форумы. Времени нет.
Попробуйте доказать здесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на