Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (12) rkbv (6) Алексей Мухин (5) maldim (4) AbdaLLa (3) SolidCode (3) Heb (2) А.Боголюбский (2) Лесопенок (2) простоЯ (2) Aleksandr_E (1) SKY (1) Олег Дорошенко (1) САША65 (1) Сергей Кузнецов (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Петр
08/08/07 22:43

# 495721

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Алексей Мухин, #495706] Help admins  

Я уверен что могу!

посмотрите есть ли в вашей библии Сирах, Премудрость Саломона,3 Ездры, Варуха,...

Если есть - напишите.

Алексей Мухин
10/08/07 20:31

# 496425

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Петр, #495721] Help admins  

Мир вам.

Да, в моей рабочей Библии издания Московской патриархии, эти книги имеются. Пусть с определенными приметками, но имеются. Но это издание не единственное. Другое дело что написано в не канонических книгах, и как они соответствуют "по духу" канону?
Но и это в нашем разговоре неважно. Что вы, лично вы, имеете добавить к Слову Божьему? Что Бог, по вашему мнению, забыл объявить людям, что надо добавлять к канону? Мун, например, утверждает, что Иисус "не успел утвердить авторитет брачных уз", Смит, что "забыто спасение коренному населению Америки" и т.д. и т.п. Вы что имеете добавить?

С уважением, Алексей.

Петр
10/08/07 20:50

# 496432

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Алексей Мухин, #496425] Help admins  

Что Бог, по вашему мнению, забыл объявить людям, что надо добавлять к канону? Мун, например, утверждает, что Иисус "не успел утвердить авторитет брачных уз", Смит, что "забыто спасение коренному населению Америки" и т.д. и т.п. Вы что имеете добавить?

Что вы, лично вы, имеете добавить к Слову Божьему? - Это не слова разумного. Это Бог добавляет то что считат нужным. К примеру нет записи семи громов которые слышал Иоан и хотел было писать, но было сказанно "не пиши"

что надо добавлять к канону? .

Кто канон то составлял? почему Вы не с ними?

Мун Смит Вы меня в это ряд ставите?

Муна Вы знаете и Смита знаете, а кто я Вы знаете?

сначало Иеремия говорил а потом писали, Исая говорил потом писали. Да что вам говорить вселенские саборы вам уже все утвердили.

только что то два утверждения и они от человеков.

и как они соответствуют "по духу" канону? Вы правильно определили
"дух канона" это не есть Дух Святой, это не Дух Божий.

В вас дух канона, того в библии нет, это от дъявала, тот кто от дъявало в том и дух его т.е. дъявольский. или канонически.

еще раз скажу токого духа Бог нам не посылал.

Дух свидетельсвует Духу нашему что мы дети Божии.

дух канон свидетельсвует тех кто от канона и ничего общего с духом Божим не имеет. Это дъявальский дух.

Мой Бог посылает Духа Своего Духа Святого и говорит в устах пророческих.

ИМЕЮЩИЙ УХО СЛЫШИТ ДА СЛЫШИТ ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ.

дух каноно, да запретит тебе ГОСПОДЬ.

Исправлено пользователем Петр 10/08/07 21:53.

maldim
Во Христе
10/08/07 21:41

# 496445

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Петр, #496432] Help admins  

Что-то Вы тут стараетесь вложить непонятное в тему о слове Божьем.
И то, что Вы не проявляете терпимости, свидетельствует не в Вашу пользу, и не в полльзу духа, которым Вы водитесь. Я не утверждаю, что он не от Бога, но...
То, что человечекское Вас преобладает над Божественным мне, лично кое о чём говорит.
А то, как Вы тут "духов канона" гоните похоже на христианское детство, если Вы вообще являетесь христианином. До сегодняшнего дня с Вашей стороны небыло проявлено о себе такого свидетельства.

Алексей Мухин
13/08/07 21:32

# 497212

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Петр, #496432] Help admins  

Мир вам.

"Что вы, лично вы, имеете добавить к Слову Божьему? - Это не слова разумного. Это Бог добавляет то что считат нужным. К примеру нет записи семи громов которые слышал Иоан и хотел было писать, но было сказанно "не пиши"

Еще раз повторяю, разве Бог забыл что-то добавить? Из приведенного вами места из Откр.10:4 конкретно и очевидно: "... скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего." Единственный из людей кто знал, что говорили семь громов был ап. Иоанн. Остальным не должно. А так многие лжепророки пытались "объявить".

"что надо добавлять к канону? .

Кто канон то составлял? почему Вы не с ними?"

Кто придерживается канона Библии, тот и есть вместе с составителями. На деле есть. А кто вольно к нему относится, тот волен от него, и к составителям не имеет никакого отношения.
"Мун Смит Вы меня в это ряд ставите?

Муна Вы знаете и Смита знаете, а кто я Вы знаете?"

Если сочтете нужным, объявите себя.

"и как они соответствуют "по духу" канону? Вы правильно определили
"дух канона" это не есть Дух Святой, это не Дух Божий. "

Обличаю вас в фальсификации. Я говорил о "духе", явленном Богом через пророков в каноне Библии, а вы мне инкременируете какой то "дух канона". Если Библия для вас не есть Словом Бога и Его Слово не есть для Духом Истины и Жизни, то не пытайтесь меня обвинит в этом.

С уважением, Алексей.

Петр
13/08/07 21:43

# 497215

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Алексей Мухин, #497212] Help admins  

Удалено Петр 2007-08-13 22:51:28

Петр
13/08/07 22:02

# 497220

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Алексей Мухин, #497212] Help admins  

Еще раз повторяю, разве Бог забыл что-то добавить? Из приведенного вами места из Откр.10:4 конкретно и очевидно: "... скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего." Единственный из людей кто знал, что говорили семь громов был ап. Иоанн. Остальным не должно. А так многие лжепророки пытались "объявить".

Остальным не должно. - Вы это Богу говорите? и Его собираетесь учить?

Такие как Вы уже немало пророков объявляли лежепророками. Сначало Исаю потом Иеремию а затем остальных.

Но пришлосьим строить грабницы и дописывать библию.

Спроситься с рода есго кровь всех пророков - т.е. с Вашего рода. "Недолжно было быть принятым жертва Авеля" так считал Каин, и оказалось что он от лукавого. Так действует и говорт - змей стоящий перед женой которая должна родить, что бы пожрать ее младенца.

Кто придерживается канона Библии, тот и есть вместе с составителями.

как их имена, кто состовлял канон? кто они? как их завут?

А кто вольно к нему относится, тот волен от него, и к составителям не имеет никакого отношения.

и сдесь Вы правы - никагого отношения к инквизиции неимею, если бы Вы знали какое препятсвие встетила книга Откровения Иоана на пути вписания в канон.То более так не говорили про тех кто состовлял и определял каму быть в каноне а кому нет.

Книгу Иисуса Христа чуть было не выкинули на попрания.

Обличаю вас в фальсификации. Я говорил о "духе", явленном Богом через пророков в каноне Библии,

Не , вы это не говорили. Бог явил свой дух не через канон, это люди Бога поставили в рамки канона. Но это им только так кажится

Алексей Мухин
14/08/07 00:15

# 497253

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Петр, #497220] Help admins  

Мир вам.

"Остальным не должно. - Вы это Богу говорите? и Его собираетесь учить?"

Это я говорю вам, и обращаюсь к вам, и, вообще, веду диалог с ВАМИ.

"как их имена, кто состовлял канон? кто они? как их завут?"

Их зовут христианами, детьми Божьими. И сделали они это по воле Божьей, чтобы никакой гомосапиенс не мнил себя "истиной".

"А кто вольно к нему относится, тот волен от него, и к составителям не имеет никакого отношения.

и сдесь Вы правы - никагого отношения к инквизиции неимею, если бы Вы знали какое препятсвие встетила книга Откровения Иоана на пути вписания в канон.То более так не говорили про тех кто состовлял и определял каму быть в каноне а кому нет.

Книгу Иисуса Христа чуть было не выкинули на попрания".

Не было тогда еще инквизиции. Она только подымала голову вместе с Константином, огосударствлевованием христианства и превращения ее в религию фанатиков и клира. А о противлении знаю, всегда Господу противились. И что? Бог уступил?

"Обличаю вас в фальсификации. Я говорил о "духе", явленном Богом через пророков в каноне Библии,

Не , вы это не говорили. Бог явил свой дух не через канон, это люди Бога поставили в рамки канона. Но это им только так кажится"

Если Бог ограничил свою информацию людям каноном, то что, Он не вправе этого сделать? Сколь мала не была бы Библия в сравнении со всеми словами и делами Бога, и ее бестолково извращают каждый не Божий на свой манер. Для вас скажу, большая часть Библии - Ветхий Завет, пророки и закон, то, что Иисус назвал Истиной и Жизнью. Почему же вы, называете это "рамками для Бога"? Разве это истинно?

С уважением, Алексей.

rkbv
Атеист
14/08/07 03:00
www.sotref.com

# 497268

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: ВСЕМ, #484309] Help admins  

Думаю, чтобы рассмотреть все точки зрения на Библию, с целью ее адекватного восприятия, полезно познакомиться с трудом уважаемого богослова.
Прошу Ваши мнения по этому поводу. См. ссылку:
http://www.sotref.com/category/biblija/biblija_kak_svjashhennoe_pisanie_i_kulturnoistoricheskijj_pamjatnik.html

Петр
14/08/07 20:47

# 497574

Re: Библия - это Божье Слово нов [re: Алексей Мухин, #497253] Help admins  

"и сдесь Вы правы - никагого отношения к инквизиции неимею, если бы Вы знали какое препятсвие встетила книга Откровения Иоана на пути вписания в канон.То более так не говорили про тех кто состовлял и определял каму быть в каноне а кому нет."

И как Вы точьно отреагировали на это, даже удевительно что сами того неразумеете, что говорите то же что и я.

приважу вашу реплику - " А о противлении знаю, всегда Господу противились. И что? Бог уступил?"

И Вы хотите что бы и я был одним их тех кто противится Господу?

Может стоит напомнить ?Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

Но спешу напомнить и Даниила для размышления когда дух противления в вас прикарнет .
А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение

А сие для мудрых, и тех кто разумеет, В ком ДУХ ГОСПОДА, - И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

так поступайте сообразно Вашего призвания, а мы нашего. Аминь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на