Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5422 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: РусяДиана (4) Ingvar (2) Sheva (2) ValeryZ (2) mild (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
РусяДиана
гуманистка
09/07/07 13:33

# 485415

Господа хорошие, позвольте замолить грехи! Help admins  

Господа, позвольте замолить грехи на этом сайте! Недавно я ругалась в Интернете на скандальных девиц - одну журналистку и одну телеведущую, в чём раскаиваюсь! Пусть живут себе как знают...

Sheva
Христианка
09/07/07 13:45
sheva-vet@ЖЖ

# 485418

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: РусяДиана, #485415] Help admins  

Может, лучше перед Богом исповедаться и покаяться?

Ingvar
баптист
09/07/07 19:40

# 485492

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: РусяДиана, #485415] Help admins  

Хм-хм... Вспоминая наши с Вами дискуссии (равно как и то, что Вы, всё-таки, позиционируете себя гуманисткой, а не христианской), возникает вопрос: перед кем именно Вы хотите замолить грех? против кого Вы согрешили (если не считать тех, с кем Вы ругались)? Вроде как у гуманистов-то высшей инстанцией является сам человек...

РусяДиана
гуманистка
09/07/07 20:27

# 485506

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: Ingvar, #485492] Help admins  

Ну, я своё биополе подпортила. Хорошо, что сегодня свечу в храме поставила.

Sheva
Христианка
09/07/07 20:36
sheva-vet@ЖЖ

# 485509

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: РусяДиана, #485506] Help admins  

И как, от свечи чакры оттопырились нормально?

Ingvar
баптист
09/07/07 21:31

# 485525

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: РусяДиана, #485506] Help admins  

Это юмор такой? Или Вы всерьёз?

mild
христианин
09/07/07 21:54

# 485537

"Недавно я ругалась в Интернете на скандальных девиц - одну журналистку и одну телеведущую, в чём раскаиваюсь"

Так Вам со своим покаянием надо к ним,а не к нам.Оно конечно тяжелее,но правильней.

РусяДиана
гуманистка
09/07/07 22:54

# 485559

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: mild, #485537] Help admins  

Так я за глаза.

ValeryZ
Христианин
10/07/07 01:41
valeryz.com.ua

# 485645

Re: Господа хорошие, позвольте замолить грехи! нов [re: РусяДиана, #485559] Help admins  

Это конечно, нехорошо, что за глаза.

И если вы сейчас находите в себе нечто, что мешает вам спокойно жить, но каким-то образом привносит дискомфорт в повседневность, говоря о несправедливости или неправильности вашего поступка, то, позвольте заверить вас - это вполне нормально.

Вот только что могу сказать. Вы уж простите за резкость, но если вы решили принести Богу жертву - то... не хочу вас обидеть... (и не спешите обижаться после следующих слов, я потом все объясню) но эту жертву Бог назовет мерзостью.

Теперь: почему же все-таки я так сказал.

Вспомним, что Бог принимал только те жертвы, которые он сам повелел приносить. И повелел как их нужно приносить. И повелел, кто их может приносить, а кто может осуществлять жертвоприношение.
Множество жертв во времена Ветхого Завета приносилось специально поставленными священниками, которые соблюдали множество правил относительно чистоты, чтобы никакую грязь не принести пред глаза Бога, ибо Он - Святой. Не буду останавливаться на ритуалах, но это очень длительный процесс.
В Новом Завете вопрос принесения жертвы также связан с чистотой. Все что нечисто - не могло быть принесено Богу. Так что... вы не примирясь с людьми несете Богу жертву... Она нечиста от вашей нечистоты... Посему имеем то что имеем.

Ваше биополе, поверьте мне как бывшему "экстрасенсу", - изменяется только в вашей голове (т.е. насколько вас в этом убедят, а глазами можно "увидеть" вообще что угодно).

Если вы рассматриваете свечу как плату за грех... Ну подумайте, не мало ли это? Если бы я оскорбил при вас кого нибудь из ваших близких, а потом принес вам зажженную свечку... Как бы вы чувствовали себя? Мягко говоря: "неуютно". Верно ведь? Что же делать мне в этом случае. Разве что идти к униженным людям, просить у них прощения, а потом подойти к вам и просить прощения у вас, за то что оскорбил ваших близких, И еще более просить прощения, потому что вы уязвлены были бы не менее чем они. Может быть не очень корректный пример, но другое как-то не придумывается.

Мой вам совет. Забудьте о биополе. Фигня это. Причем фигня и редкая и жидкая.

Свечки... их явно недостаточно. Вы просто себя обманываете этим.
Пойдите и попросите прощения у тех, кто пострадал "за глаза". Я не говорю что это легко. Это весьма сложно. Но, если хотите, я могу молиться о вас, когда вы пойдете просить прощения.
И еще. После того как вы попросите прощения у людей - попросите прощения у Бога. Пойдите к священнику. Не найдете священника, - просто сами в тишине и покое обратитесь к Богу, чтобы Он простил этот грех. Ведь не зря Его Дух говорит в вашей совести. Поверьте, - не зря. Только просите у Него милости к вам, как Он благоволит чтобы восходило солнце по утрам, чтобы дождь шел на праведных и неправедных. Просите милости у Него. И вспомните, что Он может дать вам несравненно больше, чем просто солнце и дождь.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/07/07 10:41
www.facebook.com

# 485756

Господа, позвольте замолить грехи на этом сайте!

Позволяем. Можете начинать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на