Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 7414 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (7) ANP (4) Шарфик (3) Shinsei (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
shourisha
14/07/07 05:54
www.spreadbible.com

# 487207

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: ANP, #486995] Help admins  

Для полного сканирования системы я время от времени использую Ад-Аваре Про 7.0. И я в упор не вижу для себя, как рядового пользователя, в чём "плохо" то, чем я пользуюсь.

А пользователи не-Microsoft ничего не сканируют, ничего не боятся и не загружают систему разным хламом. Они не переживают, что если сделают апгрейд системы к новой версии, то она не распухнет вдвое, загадив старыми DLL'ами пространство, а останется такой-же. Пользователи не-Microsoft не думают об Registry Hell. Еще можно поговорить о работе с жестким диском. Unix системы имеют другие алгоритмы и реализации работы с файловой системой и «шуршат» головками намного меньше при одинаковой нагрузке.

Ну и не надо платить немалых денег за то, чтобы всего-то запускать глюкавый и дырявый MSIE — худший браузер как по возможностям, как по защищенности, как по реализации стандартов консорциума W3 и стандартов ISO, так и по общей юзабельности. Деньги-же вы конечно-же заплатили, будучи честным христианином, а не купили сворованный «сидюк» в какой-то подворотне, да? :-)

Знаете, лично я не нахожу пока совершенно никаких причин для того, чтобы отказаться от софта Майкрософт и переходить на другие ОС.

Нет проблем. :-) Используйте что хотите. Наше дело сказать что лучше, а ваше — выбирать.

Всего. :)

Shinsei
Христианин
14/07/07 09:46

# 487230

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #486610] Help admins  

Может ожидается белый в розовый горошек?

Да уж, я бы не удивился ^_^ Хотя может быть это модно ?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
14/07/07 18:58

# 487389

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #487207] Help admins  

А пользователи не-Microsoft ничего не сканируют, ничего не боятся и не загружают систему разным хламом.

Почему сразу хламом ? Вполне себе отличный антивирусный монитор.

Они не переживают, что если сделают апгрейд системы к новой версии, то она не распухнет вдвое, загадив старыми DLL'ами пространство, а останется такой-же.

Это вы про что сейчас ?

Пользователи не-Microsoft не думают об Registry Hell.

А это что за такое ? Регистри хелл ?

Unix системы имеют другие алгоритмы и реализации работы с файловой системой и «шуршат» головками намного меньше при одинаковой нагрузке.

Вы имеете ввиду шум от работы ? Скорость жёсткого диска ? Расскажу. У меня стоит Экзельстор всего на 80 Гб, ИДЕ. 2.5 года. До сих пор спокойно "принимает" файлы со скоростью до 7 Мб/сек. В среднем около 3-4. Его шум меня вполне устраивает. При чём чем выше скорость передачи данных, тем равномернее и бесшумнее он работает :).

Ну и не надо платить немалых денег за то, чтобы всего-то запускать глюкавый и дырявый MSIE — худший браузер как по возможностям, как по защищенности, как по реализации стандартов консорциума W3 и стандартов ISO, так и по общей юзабельности. Деньги-же вы конечно-же заплатили, будучи честным христианином, а не купили сворованный «сидюк» в какой-то подворотне, да? :-)

Что касается ИЭ. Не нашёл за всё время работы с ним никаких существенных изъянов.

Наше дело сказать что лучше,

Ваше это чьё ? :)
Пока лишь вы мне рассказали о некой предпочтительной работе жёстких дисков под Уникс систамами, нечто про неведомый мне Регистри Хелл, и как плох ИЭ. Может есть что-то ещё по этому вопросу ? Поймите, я спрашиваю не дабы опровергнуть, а вполне откровенно интересуюсь. Не забывайте, что все предпочтения и сравнения должны касаться позиции обычного пользователя Виндовс.

shourisha
15/07/07 07:40
www.spreadbible.com

# 487615

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: ANP, #487389] Help admins  

Почему сразу хламом?

А вы подумайте. :-) Я лучше себе запущу какой-то полезный апплет на десктопе что показывает мне погоду или stocks rating, чем отдавать память и ресурсы процессора на антивирусную программу, которая существует только из-за того, что в Редмонде системные архитекторы имеют нулевую компетенцию как строятся операционные системы. Они вообще книг не читали, видимо.

Поймите, я спрашиваю не дабы опровергнуть, а вполне откровенно интересуюсь.

В интернет-знакомствах одной фотки достаточно, чем два мегабайта текста. :-) Я к тому, что если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, то поставьте себе Ubuntu 7.04 и сравните.

Может есть что-то ещё по этому вопросу ?

Да, конечно. Вот все еще жду честного публичного ответа на мой заданный вопрос, но почему-то проигнорированный Вами: Вы винду своровали в подворотне от пиратов, или все-таки честно купили оригинальный DVD в магазине Microsoft и у Вас есть лицензия?

Что до моей винды, то она у меня не ворована. Я ее не покупал, а мне просто компания подарила комп с виндой к нему, потому-что Бог знает что я винду никогда низачто не куплю в жизни, а InterBible больше никто пока-что не соберет без меня. :-)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
15/07/07 22:42

# 487908

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #487615] Help admins  

Я к тому, что если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, то поставьте себе Ubuntu 7.04 и сравните.

Скачиваю. Поставлю -- сравню.

Вы винду своровали в подворотне от пиратов, или все-таки честно купили оригинальный DVD в магазине Microsoft и у Вас есть лицензия?

Рассказываю публично как было :). Когда я приобретал себе компьютер, то покупал его без ПО. Мой приятель переписал почти весь свой жёсткий диск на мой новый. Таким образом и перенёс установленную Виндовс. Знаю, что данный способ корявый и не приветствуется, но как есть.

shourisha
16/07/07 04:38
www.spreadbible.com

# 487965

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: ANP, #487908] Help admins  

Поставлю -- сравню.

О, вот это другое дело.

Мой приятель переписал

Понятно. Продолжать не надо... :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на