Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 7426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (7) ANP (4) Шарфик (3) Shinsei (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Шарфик
христианин
11/07/07 21:11

# 486406

Microsoft Surface Computing - видео Help admins  

Видео про компьютер - журнальный столик, разрабатываемый Майкрософтом.
Звук по английски, хотя и без звука многое понятно.

Тимофей
Христианин
11/07/07 21:18
timh.ru

# 486408

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: Шарфик, #486406] Help admins  

Идея лежала на поверхности :-)

shourisha
12/07/07 03:07
www.spreadbible.com

# 486472

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: Шарфик, #486406] Help admins  

Три неприятных маленьких момента:
1. It simplly won't work.
Микрософт как всегда: есть идея, но они никогда не думают сквозь нее. Сколько у тебя дома плоских поверхностей? Будешь-ли ты доволен компом, который на десктопе содержит всякие мелочи, частично пыль, пятна от кофе, шерсть любимого кота жены?.. :-) Чтобы отослать почту, нужно будет убрать на столе, почистить десктоп и содержать его так, как на той рекламе: освещенная стена цветотенями, одна кожанная софа и вот тот стол, посредине комнаты. Иначе будешь вечно видеть BSOD или ”Device driver not found“, когда эта винда будет пытаться соединиться через Bluetooth к твоей кружке с чаем или к шоколадке на блюдце чтобы отправить содержимое кружки в шоколадку... Что будет, если на него с грохотом поставить кружку (ребенок, например)? — $10K USD коту под хвост из-за поврежденных сенсоров? Это-же стол! Я вообще на своем столе иногда и паяю электронику. Зачем мне стол с урезанными возможностями, который даже боишься чуточку поцарапать? А работать за стеклянным холодным столом — это заработать себе ревматизм в кости.

Лучше намного иметь простой обычный 32" wide-screen LCD монитор с возможностями multi-touch, чем такой-же, но положенный горизонтально. Впрочем, это уже не проблема даже сегодня: Leopard УЖЕ поддерживает multi-touch и реально в iPhone. Вопрос времени разработки соответственных девайсов для настольных систем. И намного проще нажать там, скажем, F13 (на маках есть) и обычный рабочий десктоп превратится вот в такую пальцетыкательную игрушку, точно как Apple Dashboard.

2. Multi-touch patented by Apple Inc. :-)
Не проблема Микрософту сплатить royalties Эплу, но все-же зубоскрипуче.

3. Bulky, not stylish design.
Как оно впишется в общий интерьер? А в стандартных японских квартирах это вообще некрасивая роскошь.

* * *

Как говорится, сила (деньги) есть, то и ума не надо. :-)

Шарфик
христианин
12/07/07 03:39

# 486476

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #486472] Help admins  

Мне тоже страшно стало, потому что я знаю, что у меня на столах валяется. А валяется всё, что угодно: от кошельков и телефонов, до отверток и перочинных ножиков.

А идея эта всё же хороша для более узкого круга пользователей: верстальщиков например или разных там дизайнеров, которым именно нужен такой интерфейс. Эпплу может платить и придётся, но Мелкософту нужен рынок. Ведь именно потому они влазят в сферу х-боксов и "натуральных клавиатур".

Как оно впишется в общий интерьер?

Можно на стенку повесить.

shourisha
12/07/07 12:02
www.spreadbible.com

# 486610

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: Шарфик, #486476] Help admins  

Эпплу может платить и придётся, но Мелкософту нужен рынок. Ведь именно потому они влазят в сферу х-боксов и "натуральных клавиатур".

Ну да... Они уже сделали iPod killer. Светло-коричневого цвета. Может ожидается белый в розовый горошек? Or maybe stylish argyle?..

Можно на стенку повесить.

Нет. Смотри ролик внимательнее: это коробка с видео(?)камерами внутри, которые следят за тем, что кто поставил на стол, чтобы обвести кружочком. А даже если и можно, то что делать с повешенными на стенку $10K USD, держа на коленях лаптоп или сидя за обычным монитором?

Шарфик
христианин
12/07/07 20:22

# 486758

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #486610] Help admins  

Они его продадут Пентагону, чтобы тот занимался виртуальным настольным милитаризьмом.

shourisha
13/07/07 02:52
www.spreadbible.com

# 486869

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: Шарфик, #486758] Help admins  

Ну вот всяким там пенто-гонам и прочим эфбиаям... Вот смотрю, поддержка виртуальных экранов сделана последней в MacOSX Leopard (кроме виндофф, конечно — там вечно все как не в людей). Но вот в Leopard эти самые Spaces наверное самая удобная реализация вирт-десктопов что я когда-либо видел. Проблема в Microsoft из-за ее внутренней религии и метода делать деньги: чем дешевле и быстрее.

У меня также снобская мысль, что нормальный специалист не будет любить винду. Ее невозможно любить. Ни технологически, ни принципиально. Это очень неудобная система изнутри, если вообще можно величать термином «система». Посему, прогрессивные специалисты если и работают в M$, то только из-за больших денег, но вовсе не из-за любви к исскуству. И как только кто-то появится такое-же денежное место в других компаниях — эти специалисты и уходят из M$ (что вызывает знаменитые стулобросательные громкие визги Баллмера убить и похоронить CEO Google) :-) ... В M$ нету исскусства, нету стиля, нету любви к пользователям. А Windows Vista — этому яркий пример как НЕ нужно делать системы.

Касательно touch-технологий, то сам M$ уже давно пальцетыкает в экраны. Еще со времен Win98. Но больше, чем на банкомат они не спромоглись.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
13/07/07 09:21

# 486916

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #486869] Help admins  

Скажите, а вот для обычного пользователя, НЕ для человека работающего и зарабатывающего в этой области, возможно ли и достаточно ли ОС Уиндоус ? ИЭ? Оффис?

shourisha
13/07/07 13:12
www.spreadbible.com

# 486988

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: ANP, #486916] Help admins  

Скажите, а вот для обычного пользователя, НЕ для человека работающего и зарабатывающего в этой области, возможно ли и достаточно ли ОС Уиндоус ? ИЭ? Оффис?

Для таких есть Ubuntu Linux. В зависимости от архитектуры вашего компа, можете скачать с русского ресурса ISO, испечь диск и проинсталлировать.

Стоит ноль рублей и ноль копеек. И воровать софт не нужно. И антивирусы ставить тоже.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
13/07/07 13:29

# 486995

Re: Microsoft Surface Computing - видео нов [re: shourisha, #486988] Help admins  

Нет, ну а в принципе?

Например я использую Windows XP SP 2, IE 6.0, Вин Медиа плейер 10 в основном для аудио/видео файлов, иногда VLC плейер. Знаете, лично я не нахожу пока совершенно никаких причин для того, чтобы отказаться от софта Майкрософт и переходить на другие ОС.

Про антивирусы. Опять же. Я просто качаю и инсталирую себе Есет Нод 32 триал, который меня полностью устраивает, т.е. он не грузит совершенно систему и довольно хорош. Для полного сканирования системы я время от времени использую Ад-Аваре Про 7.0. И я в упор не вижу для себя, как рядового пользователя, в чём "плохо" то, чем я пользуюсь.

Вы можете рассказать, в чём именно недостатки всего того, что я использую ? На примерах ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на