Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 62510 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
12/07/07 01:33
sheva-vet@ЖЖ

# 486451

Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) Help admins  

Пока Тим не перенес, пусть тут повисит. Тут народу больше.

В общем, вопрос такой. На основании Библии покажите мне, пожалуйста, может ли разведенная женщина повторно выйти замуж. Если нет, то почему? Если да, то почему? И цитат мне, цитат побольше. И с объяснениями.

ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН. Мужчин прошу не писать сюда. Это очень важно. Дайте пока женщинам высказаться. Потом посмотрим.
Это всех мужчин касается, Gamma в том числе.

Phillip
Христианин
12/07/07 01:55

# 486457

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486451] Help admins  

Мужчин прошу не писать сюда.

Получается заведомо ложный путь поиска истинного ответа.

Ответ по теме:

Если причиной развода был грех прелюбодеяния со стороны жены, - такая женщина не должна выходить замуж уже никогда.

Если Христианка была брошена неверующим мужем, и он не желает вернуться, но создал семью, или живёт беспорядочной жизнью с блудницами, - тогда Христианка может повторно выйти замуж, но только за Христианина.

Но лучше оставаться безбрачной. Это тяжёлое испытание, но это лучший путь.

Sheva
Христианка
12/07/07 02:01
sheva-vet@ЖЖ

# 486460

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Phillip, #486457] Help admins  

Филлип, Вы женщина?
Вы не смогли взять себя в руки и собрать всю силу воли в кулак, чтобы не написать сюда?

Получается заведомо ложный путь поиска истинного ответа.

Получается то, что я хочу получить. Почему бы Вам не поверить мне на слово, что для меня важно, чтобы ответили только женщины? Тому есть причины.

Phillip
Христианин
12/07/07 02:04

# 486461

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486451] Help admins  

И цитат мне, цитат побольше. И с объяснениями.

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны (1 Кор. 7:15)

А Иисус прямо объяснил всем, кто не любил своих жён, -

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матфея 19:7-9)

Phillip
Христианин
12/07/07 02:08

# 486462

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486460] Help admins  

Но важно знать Истину, а не толкать на провокацию женщин, многим надо принять Истину сердцами, и быть верными и любящими своих мужей жёнами, и послушными своим мужьям во всём, как Господу!

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу (Ефес. 5:22)

Sheva
Христианка
12/07/07 02:10
sheva-vet@ЖЖ

# 486463

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Phillip, #486461] Help admins  

У Вас словесный понос, простите? Зачем Вы пишете в эту тему???
Не обижайтесь, но я буду обращаться и относиться к Вам, как к женщине.

Phillip
Христианин
12/07/07 02:22

# 486465

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486463] Help admins  

Не обижайтесь, но я буду обращаться и относиться к Вам, как к женщине.

Это не по Слову. Мы не должны подбирать учителей, которые льстили бы слуху. но нам важно знать Истину.

И поступать по Истине, если мы Христовы, то и поступать должны как Христос.

Возвращаясь к твоему вопросу о разводе и повторных браках, скажу что жениться на разведённых - это прелюбодеяние.

Sheva
Христианка
12/07/07 02:27
sheva-vet@ЖЖ

# 486466

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Phillip, #486465] Help admins  

Девушка, я еще и моюсь не по Слову, и суп варю не по Слову. И что дальше?
Почему бы мне не узнать, как ДУМАЮТ ОБ ЭТОМ ЖЕНЩИНЫ? Именно ДУМАЮТ, а не учат и не поступают.
Вам ясно, мадмуазель?

shourisha
12/07/07 02:31
www.spreadbible.com

# 486467

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Phillip, #486465] Help admins  

Дядька Филипп, здесь говорят тьотки только. :-) И отвечать сюда Вам — по меньшей мере нетактично и неуважительно. Пожалуйста помолчите и будьте уважительны к женщинам.

Phillip
Христианин
12/07/07 02:48

# 486469

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: shourisha, #486467] Help admins  

И отвечать сюда Вам — по меньшей мере нетактично и неуважительно.

Лучше уберечь сестёр от пустословия, так как в этом вопросе не надо расхаживать и быть болтливыми, но определиться в нескольких словах, основанных на Слове Божьем. И закрыть тему.

Это не приказ, но это совет. Пустословие и болтливость, осуждаются.

Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. (1Тим. 5:11-13)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на