Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лесопенок
13/07/07 11:26

# 486955

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486945] Help admins  

А что не нашли, просто не хотите видет наверно.
Ну, если Вы нашли, покажите - где? Для меня, понимаете-ли важно, что написано в Слове Божием, а не человеческая философия.
А зачем вам настаивать на такой точке зрения?

Я вообще в данном случае ни на чем не настаиваю, а пытаюсь найти библейскую точку зрения.
Неужели вы не желаете ей счастья? не ужели хотите чтобы она всю жизнь была одинокой и без детей?

Я желаю ей только счастья. И счастье, стати, не измеряется только тем, замужем ли женщина и есть ли у нее дети. Христос - это полнота всего во всем. Если Его недостаточно, проверьте свое сердце. Я тоже хочу быть женой и матерью, но если ей не стану - это не значит, что моя жизнь на этом закончится и несостоится. Я буду и дальше жить Христом. Знаете, монахини считают себя невестами Христа. Я думала о том, какое это утешение - быть невестой Христа.
прямого запрета я не вижу, есть трактовки, но также и есть трактовки что разрешено выходить.

Я вижу запреты, но не вижу намеков на разрешение. Если Вы нашли - покажите, обсудим.
Так что если Библия прямо нам не говрит об этом, неужели не оставить принятие этого решения САМОМУ челвоеку, который выходит замуж( женитсчя)?

Я абсолютно уверена, что этот человек, независимо от наших с Вами здесь высказываний, примет решение сам.

Masha
христианка
13/07/07 11:31

# 486956

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486950] Help admins  

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Давай читать ВСЕ, а не выдергивать.

///10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. ////

сыслс: жене не разводиться! а вот если САМА жена разведется, то тогда остается безбрачной.

///12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. ////

Опять же если другой согласен жить, то не оставлять и не разводиться, даж если неверущий супруг

////15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. ////

Вот тут и сказано, что если с ТОБОЙ сам разводится, то ТЫ НЕ связан ничем. Свободен от данного союза, в том числе и для вступления в другой брак.

///16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. ////

А вот и то что я писала выше, что Бог определяет для каждого конкретно. Если для Лисопенка и для тебя Шева грех, то вас Бог не призывает вступать в брак.
Для меня, если муж разводит по причине прелюбодеяния, не грех жене вступать в другой брак . Наоборот этот брак , если проанализировать ошибки, может быть благословенным.

Masha
христианка
13/07/07 11:33

# 486958

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Wergiliy, #486953] Help admins  

Я так понял для тебя брачный союз заключается только юридически, безо всякой сакраментальной составляющей?

Это не влияет на мои слова. Это действительно и тогда и тогда.

Phillip
Христианин
13/07/07 11:39

# 486961

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486955] Help admins  

Я тоже хочу быть женой и матерью, но если ей не стану - это не значит, что моя жизнь на этом закончится и несостоится. Я буду и дальше жить Христом.

Правильное, самое правильное решение, дорогая сестра, - будь всегда благословенна Господом!

Лесопенок
13/07/07 11:48

# 486963

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486956] Help admins  

Вот тут и сказано, что если с ТОБОЙ сам разводится, то ТЫ НЕ связан ничем.

Не связан повелением "НЕ РАЗВОДИТЬСЯ", а не ничем не связан.
Свободен от данного союза, в том числе и для вступления в другой брак.
Это Вы уже от себя добавили, если уж честно. :-)
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.
А Вам не кажется, что поступать нужно, как определено и призвано в согласии со Словом Божиим?

Masha
христианка
13/07/07 11:49

# 486964

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486955] Help admins  

Я желаю ей только счастья. И счастье, стати, не измеряется только тем, замужем ли женщина и есть ли у нее дети. Христос - это полнота всего во всем. Если Его недостаточно, проверьте свое сердце. Я тоже хочу быть женой и матерью, но если ей не стану - это не значит, что моя жизнь на этом закончится и несостоится. Я буду и дальше жить Христом. Знаете, монахини считают себя невестами Христа. Я думала о том, какое это утешение - быть невестой Христа.

Что могу сказать... Я разве что-то говорила о смысле жизни и полноте во Христе?
мы говорим о конкретном практическом вопросе.
Большинство людей , особенно женщин( к радости или к несчатью) не призваны вести монашеский образ жизни.
Поэтому совершенно не вижу смысла искуственно ставить запрет по этому поводу.
Если вы чувствуете в себе призвание быть невестой Христа, то Слава Богу!
Я ничего не имею против.
Будьте благословенны в этом.

Лесопенок
13/07/07 11:53

# 486966

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486964] Help admins  

Если вы чувствуете в себе призвание быть невестой Христа, то Слава Богу!

Мы все (во Христе) до замужества - Его невесты. :-) Или Вы не согласны? Я никому не ставлю запретов, не мне этим заниматься, но если Библия - Его Слово, такой запрет ставит, то не мне его отрицать.

Masha
христианка
13/07/07 11:54

# 486968

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486963] Help admins  

Не связан повелением "НЕ РАЗВОДИТЬСЯ", а не ничем не связан.

Это вы где такое прочитали? Разве там есть слова не связан не разводится?

Это Вы уже от себя добавили, если уж честно. :-)

А по моему вы от себя добавили слова "не разводится". Разве нет?

В оригинале ( местные специалисты не дадут соврать), как мне объясняли там стоит такое слово, которое означает свободу от обязательств. Мне так переводили. Сама не владею, к сожалению.
Но если тут появятся местные спецы в языках, то пусть прояснят ситуацию.

А Вам не кажется, что поступать нужно, как определено и призвано в согласии со Словом Божиим?

Так я так и поступаю в соответсвии со Словом. Как говорит мне Павел, а через него Бог по отношению к этому вопросу: "Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал"

Даже не сомневайтесь.
-)))))))))))))))

PS: у вас какой-то личный интерес к этому вопросу. Вы уже были замужем и теперь в разводе?

Masha
христианка
13/07/07 12:05

# 486973

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486966] Help admins  

Мы все (во Христе) до замужества - Его невесты. :-) Или Вы не согласны? Я никому не ставлю запретов, не мне этим заниматься, но если Библия - Его Слово, такой запрет ставит, то не мне его отрицать

Очень согласна. Мы и после замужества Его невесты ( как церковь).
-))))))))))

Я не вижу, что Библия реально ставит такой запрет.
Свои объяснения я вам процитировала. Вы их не опровергли.
В том смысле, что слова "не связаны" можно трактовать и по моему и в других смыслах.
Так что у нас полное равноправие думать, И так и так.
Не согласны?
Поэтому если хотите думайте, что запрет есть. Я считаю, что такого запрета нет.
И еще потому что не вижу в этом смысла и логики с точки зрения Бога, сделать людей рабами.

У меня большое подозрение, что этот запрет придумали люди, с определенной (правда еще не поняла с какой) целью.

Лесопенок
13/07/07 12:19

# 486976

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486968] Help admins  

Это вы где такое прочитали? Разве там есть слова не связан не разводится?

А как Вы сами читаете? Если речь ДО шла о не разводиться, то когда написано "не связан", Вы логически продолжаете - "не связан не выходть замуж". Хотя логичнее продолжить мысль автора " не связан не разводиться".
А по моему вы от себя добавили слова "не разводится". Разве нет?

Нет. Прочитайте отрывок полностью.
В оригинале ( местные специалисты не дадут соврать), как мне объясняли там стоит такое слово, которое означает свободу от обязательств. Мне так переводили. Сама не владею, к сожалению.

Тоже не владею. к сожалению. Но опять же обязательством может быть - не разводиться. Это же обязательстьво перед Богом.
PS: у вас какой-то личный интерес к этому вопросу. Вы уже были замужем и теперь в разводе?

нет. :-) я еще не была замужем и "уже" не в разводе. интерес тот же, что и у всех (в т.ч. братьев :-)). Не нужно психологических приемов, у Вас не получается. :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на