Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66889 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Masha
христианка
13/07/07 12:57

# 486982

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486976] Help admins  

Лесопенок, так даже если мы не можем сойтись на том, как понят слово "связан", (что для меня очевидно и из того что я читаю и из простого здравого смысла) то для вас же Павел внизу и написал скорее всего для данного случая, когда остаютс недопонимания и смысловые трактовки

"17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам".

Считаете ли в что это грех.. то для вас грех и есть. А я считаю, что это вполне НЕ грех, а наоборот приносит благословения иногда.
Так, что будем поступать так, как каждого из нас призвал Господь.
-))))))))))))))))))))

нет. :-) я еще не была замужем и "уже" не в разводе. интерес тот же, что и у всех (в т.ч. братьев :-)). Не нужно психологических приемов, у Вас не получается. :-)

психологический прием?
а мне иногда инетересно почитать рассуждения людей о том, чего он в приницпе никогда не пробовали.
Особенно неженатых и незамужних о браке.
Столько максимализма и уверенности в том, чего не пробовал и не знаешь. И как правило настаивают в правоте, даже если и опыта не было семейно жизни.
-)))))))))))))

Брак - это сложный тяжелый труд, чтобы два челвоека действительно стали однйо плотью. Во всех смыслах.
В отношениях в браке столько нюансов, столько смысловых нагрузок, что часто даже не понятно кто именно является пострадавшим: тот, кто выглядет со стороны или другой.

Sheva
Христианка
13/07/07 13:02
sheva-vet@ЖЖ

# 486983

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486956] Help admins  

Опять же если другой согласен жить, то не оставлять и не разводиться, даж если неверущий супруг

А у меня на эту тему и не было вопросов. :)

Вот тут и сказано, что если с ТОБОЙ сам разводится, то ТЫ НЕ связан ничем.

А вот этого я не видела. Ну т.е. видела, но не понимала.

Sheva
Христианка
13/07/07 13:04
sheva-vet@ЖЖ

# 486985

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486966] Help admins  

Мы все (во Христе) до замужества - Его невесты.

Прикольно. Невеста одного, а замуж выходишь за другого...

Masha
христианка
13/07/07 13:22

# 486989

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486985] Help admins  

Прикольно. Невеста одного, а замуж выходишь за другого...

Мало того, скажу тебе по секрету, что и мужчины тоже "невесты".
Только тсссссс...... я не знаю как они это воспримут...
-)))))))))))))))))))))

Sheva
Христианка
13/07/07 13:23
sheva-vet@ЖЖ

# 486990

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486989] Help admins  

Мало того, скажу тебе по секрету, что и мужчины тоже "невесты".

Круто! :)))

Лесопенок
13/07/07 13:23

# 486991

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486985] Help admins  

Женщина никогда не может знать наперед, что ей приготовил Господь - будет она женой или нет, будет матерью или нет. Но до тех пор, пока Бог Сам не откроет ей, что вот - человек для тебя, который станет твоим мужем, хорошо бы всем считать себя невестой Христовой. Я не декларирую это как догму, просто делюсь своим духовным опытом. Это дает великое утешение и позволяет не чувствовать себя одинокой или нереализовавшейся, избавляет от многих переживаний. И почему Вы воспринимаете "невеста Христова" буквально, земными мерками, сравнивая с невестой мужчины. Здесь о духовном - о верности, любви, посвящении. Просто до замужества мы принадлежим только Богу. Почему Павел и рекомендует "оставаться так". После - мужу. Я считаю, что для христианки Бог Сам выберет мужа и даст ее ему. Потому никакой тематики неверности или измены я в этом не усматриваю.

Sheva
Христианка
13/07/07 13:35
sheva-vet@ЖЖ

# 486997

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486991] Help admins  

Я считаю, что для христианки Бог Сам выберет мужа и даст ее ему.

Классно. Сиди, жди, а Бог тебе его приведет. Ляпота...

Бог вообще-то не сводник! И выбор за человеком. И решение тоже за человеком. И последующая жизнь тоже строится в браке именно людьми, а не Бог приносит на блюдечке.

Masha
христианка
13/07/07 13:36

# 486998

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486991] Help admins  

Лесопенок, то есть вы примите любой выбор от Бога, чтобы он для вас не выбрал?
Даже если челвоек вам не очень нравится?

Geron
РПЦ МП
13/07/07 13:49
makeevdon.narod.ru

# 487000

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486963] Help admins  

Не связан повелением "НЕ РАЗВОДИТЬСЯ", а не ничем не связан.

В Библии не нашёл. Не подскажете конкретный стих?

Masha
христианка
13/07/07 13:56

# 487003

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Geron, #487000] Help admins  

В Библии не нашёл. Не подскажете конкретный стих?

да уже вроде Лесопенок сказала где-то выше, что это она добавляет ПО ЛОГИКЕ.
-))))))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на