Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66847 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Лесопенок
13/07/07 13:59

# 487004

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Geron, #487000] Help admins  

Читать нужно весь отрывок. тогда понятна смысловая связь.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
1-е Коринф.7:10

Masha
христианка
13/07/07 14:02

# 487005

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #487004] Help admins  

А мне вы так и не ответите на пост #486991?
-((((((((((((((((

Лесопенок
13/07/07 14:06

# 487007

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486997] Help admins  

А Вы верите, что в Вашей жизни все подчинено Богу? Что Он всем управляет? Что это Он смягчает и ожесточает сердца по Своей воле? Вы верите, что Он любит Вас и не допустит Вам совершить ошибку, если Вы будете следовать Его воле, которая изложена в Библии и будете познавать эту волю в молитве? Вы верите, что это Бог дает любовь?
Я в это верю. И я не писала, что Бог все приносит на блюдечке, а человеку нужно закрыться дома и сидеть ждать, когда в дверь позвонит тот самый (или та самая). Хотя. если у Бога есть замысел, Он и это может осуществить. :-)
Я говорю об уповании на Бога в этом вопросе и о познании Его воли относительно брака.

Лесопенок
13/07/07 14:15

# 487010

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486998] Help admins  

Masha, я же просто не успеваю так быстро отвечать. :-)
Я уверена, что Бог любит меня и по моей молитве даст мне в мужья хорошего (для меня) человека, христианина. Насильно ведь Он не будет заставлять Вас выходить за кого-то замуж. :-) А вот если Он усмотрит для Вас брата, то, поверьте, расположит Ваше сердце к нему и его - к Вам или если не чувственно, то рационально - даст понимание, что этот человек будет хорошим мужем для Вас. Знаю много историй, где было и так, и так. И среди них нет ни одной с несчастливым продолжением. :-)

Оксана
христианка
13/07/07 14:19

# 487011

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #487007] Help admins  

Согласна с Лисопенком. Часто люди говорят: " Я полностью доверяю свою жизнь Богу". Но когда дело касается брака, то - "Это мое личное дело, только я должна выбрать, только такого как мне нравится". Так женятся мирские люди. Сегодня нравится, женятся, а завтра уже разонравился, разводятся. Если уж доверять Богу, то в вопросе создания семьи тем более - это ж на всю жизнь. Я тоже верю, и испытала на себе, что если Бог дает мужа, то самого лучшего и подходящего, хотя может мне так вначале и не казалось. Наши чувства изменяются, мы совершаем ошибки. Бог же не ошибается, и Он лучше нас самих знает нас.

Masha
христианка
13/07/07 14:21

# 487012

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #487010] Help admins  

а если вам будут нравится двое, а ответа явного от Бога не будет?
Вы будете ждать указаний от Бога или все таки выберете сами?
И все же делать если "указания" так Бога так и не придут?
Что значит по вашему "даст"?
Как конкретно это происходит, чтобы узнать что дает именно Бог?
Или вы все таки подчинитесь тому, что даст Бог, даже если при этом будет нарвится еще кто-то другой?
Или вы сами выберете все таки то, что дает Бог?

Лесопенок
13/07/07 14:36

# 487015

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #487012] Help admins  

Как это двое? :-) Одинаково что-ли? :-) Ну так помолюсь, все взвешу и выберу как-нибудь одного. :-))
И все же делать если "указания" так Бога так и не придут?

придут. обязательно придут. :-)
Как конкретно это происходит, чтобы узнать что дает именно Бог?

В жизни каждого Его дитя это происходит по-разному потому, что это только Ваши с Ним отношения. Для Вас Он сделает то, что не сделает для другого потому, что наперед знает ВСЁ. Будет Вам отвечать и вести Вас - через молитвы, чтение Его Слова, других христиан. Кто искренне ищет Его воли, тот обязательно найдет.
Или вы все таки подчинитесь тому, что даст Бог, даже если при этом будет нарвится еще кто-то другой?

Masha, я же ответила уже на это. Поймите, здесь нет ничего мистического. Так, думаю, не будет, что Вы Ему - Господь, мне нравится этот брат, а я Ему. Покажи мне Твою волю, он ли тот человек? А Он Вам вслух - нет, это не этот брат. А вот тот, который тебе не нравтся.
Даже, если это действительно не этот, а вот тот то Он откроет это Вам постепенно и Вы поймете.

Исправлено пользователем Лесопенок 13/07/07 15:37.

Geron
РПЦ МП
13/07/07 14:37
makeevdon.narod.ru

# 487016

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #487004] Help admins  

Читать нужно весь отрывок. тогда понятна смысловая связь.
Читать вообще лучше не отрывками, а Библию целиком. Тогда станет ясно, что стих
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
ссылается на слова Господа:

Мф. 5 32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать;

а в этих словах Господа дано условие, при котором повеление "не разводится" перестаёт действовать: вина прелюбодеяния.

Поэтому к ситуации, когда супруг прелюбодействует, приведённые вами стихи 11, 12 и 13 отношения не имеют.

Лесопенок
13/07/07 14:40

# 487018

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Geron, #487016] Help admins  

Герон, ну хорошо, что у Вас такая точка зрения. Мы же здесь пытаемся понять, как правило. Я ведь человек, могу и ошибаться. Хотя я не поняла, как то. что ВЫ пишете противопоставляется тому, что я пишу.

Sheva
Христианка
13/07/07 14:40
sheva-vet@ЖЖ

# 487019

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #487007] Help admins  

Вы верите, что Он любит Вас

Что любит - верю.

и не допустит Вам совершить ошибку

Еще как допустит! Вон допускает же на каждом шагу! Допускает искушения. Допускает проблемы. Допускает болезни.
Я стараюсь следовать Его воле как могу. Но или я плохо следую, или те, кто хорошо следует, никогда в жизни не имеют проблем.
Вы знаете таких людей, кстати?

Я говорю об уповании на Бога в этом вопросе и о познании Его воли относительно брака.

Его волня написана в Библии. Все остальное - дело личного выбора.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на