Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
арно
христианин
15/07/07 06:41

# 487596

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #487501] Help admins  

Ага. :)))
Арно, надеюсь, Вы понимаете, что я шутила последние несколько постов? :)
-----------------
Про 300 (наложниц Соломона, а не Давида) я вашей шутки не понял, в чём она?

amtarro
Католик
15/07/07 07:39

# 487614

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #487468] Help admins  

Маша, это заблуждение, что женщины толстеют из-за того, что много едят. Как правило, у тех, кто родит нескольких детей,происходит гормональная перестройка и нарушается обмен веществ. Многие женщины полнеют именно от этого.
Вон, спросите Сибмана - он врач, он подтвердит.
Впрочем, это оффтопик.
Думаю, что если мужчина бросает жену из-за того, что она потолстела, то он подлец и нехристианин.

Oktava
христианка
15/07/07 08:17

# 487619

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: amtarro, #487614] Help admins  

Маша, это заблуждение, что женщины толстеют из-за того, что много едят. Как правило, у тех, кто родит нескольких детей,происходит гормональная перестройка и нарушается обмен веществ. Многие женщины полнеют именно от этого.
Даже после рождения одного ребенка у многих идет сбой обмена веществ. Те, кто этому по природе не подвержен не поймут тех, кто страдает от этих изменений, тем более что они происходят за очень короткий срок. Очень малая толика женщин ничего не делает для похудения и наслаждаются полнотой, а большинство неимоверное количество усилий прикладывают, чтобы похудеть, но так как делают это без наблюдений специалиста, то в итоге полнеют больше, нанося непоправимый вред здоровью.

Думаю, что если мужчина бросает жену из-за того, что она потолстела, то он подлец и нехристианин.
----------------------
Вы абсолютно правы! + 5баллов. Потому то уже и стали среди женщин такие мнения, что а стоит ли жертвовать семьей, здоровьем и красотой, раз после родов муж уходит или "на сторону" или вообще бросают жену с ребенком...И их страх вполне понятен. Нужно уметь любить человека, его сущность, но не только тело.

amtarro
Католик
15/07/07 09:07

# 487633

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Oktava, #487619] Help admins  

Именно, Ира!
Если мужик уходит из семьи по причине того, что жена стала хуже выглядеть, это означает, помимо того, что он подлец и сволочь, еще то, что он любил не человека, а кусок мяса (как сказал один православный священник).

Sheva
Христианка
15/07/07 10:26
sheva-vet@ЖЖ

# 487672

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: арно, #487596] Help admins  

я вашей шутки не понял

Ок, нет, так нет. :)

Masha
христианка
15/07/07 18:17

# 487830

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Ingvar, #487479] Help admins  

Т.е., по-Вашему, христианин не может стать отступником?

Я не по русски пишу?
Если он отступил от Христа, то какой он христианин тогда?
Получается. что в браке БЫЛО двое христиан, а потом ( когда отступил) СТАЛ один, второй отступник.
Или вы и отступника продолжаете автоматически стчитать христианином?

Masha
христианка
15/07/07 18:25

# 487833

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Ingvar, #487479] Help admins  

О, как у Вас всё просто! Вспоминаю один форум, где в теме о том, как похудеть, одним из ответов было "Жрать надо меньше!". Правда, там стоял самйлик и все юмор оценили, а Вы, похоже, пишите это всерьёз. И, что самое ужасное, верите в то, что пишите. Горизонтальные пропорции у Вас, почему-то, находятся в прямой зависимости от количества съеденного. А про гормональный сдвиг, про то, как толстеют после родов, наверное, даже и не слышали.

ну примерно так.
А я и в серьез. Чтобы похудеть по большей части, действительно надо меньше есть и есть правильно. Многие полные люди полные именно потому, что едят много.

Горизонтальные пропорции у женщин и мужчин после 30, действительно часто зависят от количества съеденного.
И пива кстати... мужчин с беременным животом от пива вижу практически каждый день в питере.

Гормональные сдвиги и то, что объемы женщин меняются после родов -это конечно да.... Где уж мне, имеющий двоих детей про них слышать...
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Я же написала, чсто КРОМЕ болезни. Гормональный сдвиг, когда вес действиетльно не зависит от человека - это не такое уж частое явление, как вы пытаетесь мне навязать.

Во всяком случае в моем окружении не знаю ни одного примера.

Знаю примеры, когда женщины принимали гормоны, тогда полнели действительно. Но когда прием заканчивался сестра моего мужа например вернулась в нормальное состояние от 100 кг до 65. Правда нелегко ей было, но тем не менее...

действительно после родов фигура женщины меняется, но не настолько, если посто держать в себя в руках. Скорее измнения происходят не в объемах, а в другом.

Ingvar
баптист
15/07/07 18:26

# 487834

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #487830] Help admins  

Что-то Вы агрессивно настроены... Или мне кажется?

Masha
христианка
15/07/07 18:34

# 487839

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Oktava, #487619] Help admins  

Я что-то не поняла.... я что защищаю мужчин, котоыре бросают своих жен из-за полноты?
-(((((((((((((((((((((((((((

А по поводу таких сдвигом, когда ничего не сделать...я считаю, что если муж действительно проблемно относится к потолстению жены, то надо эту проблему решать ДВОИМ.

Напримре помню лет 12 назад, знала пастора из белоруссии, у которого жена именно так болела. Она весила 110 килограмм (или больше даже)
Они вместе искали пути и лечились.

Но все равно осмелюсь сказать, что если челвоек весит более 100 кг, то все таки надо есть меньше и вести боле активные образ жизни.
( за редким исключением).
И тогда вес придет в нормальный более-менее. Конечно точеной фигурки 18-летней девушки уже не будет, но тем не менее будет все нормально.

Masha
христианка
15/07/07 18:36

# 487840

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Ingvar, #487834] Help admins  

Что-то Вы агрессивно настроены... Или мне кажется?

Каков вопрос - таков ответ!
-))))))))))))))))))))
а вы не агрессивно меня перед этим спрашивали?
-))))))))))))))))))))
Если нет, тогда и я не агрессивно.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на