Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66848 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Oktava
христианка
19/08/07 17:59

# 498852

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: JuliaAL, #498846] Help admins  

"женившийся на разведенной прелюбодействует ” (Матф.19:9).
"Кто разведется с женою своею и женится на другой , тот прелюбодействует от неё; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого , прелюбодействует " (Мар.10:11-12)

"Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой , прелюбодействует , и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует" (Лука 16, 18).

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется , то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей". ( 1 Послание к Коринфянам 7, 10-18 ).
----------------
А теперь еще раз по буковкам прочтите эти места, которые вы же сами и привели:)

Sheva
Христианка
19/08/07 18:48
sheva-vet@ЖЖ

# 498868

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: JuliaAL, #498820] Help admins  

Придется убить, говорите?

Ага, я такая.

А Вы сами-то чьих будете? Вас наши католики на форум пригласили, или Вы сами неожиданно пришли? ;) Хоть бы представились, а то мы умничающих незнакомцев опасаемся. И недоверяем!

Wergiliy
христианин
19/08/07 19:02
wergiliy@ЖЖ

# 498871

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Ingvar, #487414] Help admins  

Погодите... если одна сторона, всё-таки, расторгла этот союз (а тем более вступила в другой), то как можно хранить то, чего уже не существует?

Тут вопрос - где не существует? Мы верим, что брак - это Таинство. А это означает, что союз заключается не только видимым образом на земле, но и неким таинственным образом у Бога на Небе (отсюда "Таинство"). Можно расторгнуть земные рамки союза, но небесные во власти ли человеческой? Потому Иисус и сказал "что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Матф. 19:6)

Sheva
Христианка
19/08/07 19:27
sheva-vet@ЖЖ

# 498883

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: JuliaAL, #498827] Help admins  

Тогда приведите другие (Вы знаете, что их нет), разрешающие развод и повторный брак женщинам.

Я что-то не поняла. Получается, что мужчинам повторно жениться можно из-за измены супруги, а женщинам при таком же раскладе - нельзя?
Это почему такая несправедливость? Может, у женщин и души нету, как раньше считали? :))

JuliaAL
19/08/07 20:27

# 498896

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #498883] Help admins  

А Вы сами-то чьих будете? Вас наши католики на форум пригласили, или Вы сами неожиданно пришли? ;) Хоть бы представились, а то мы умничающих незнакомцев опасаемся. И недоверяем!

Очень бы удивилась, если бы Вы оказались православной христианкой. Таким тоном обычно говорят вообще атеисты.

Если интересуетесь, отвечаю: на форум пришла сама.
Являюсь православной христианкой, прихожанка одного из монастырей г. Москвы, имею духовника, который благословил участвовать в христианских форумах.

Sheva
Христианка
19/08/07 20:57
sheva-vet@ЖЖ

# 498903

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: JuliaAL, #498896] Help admins  

Очень бы удивилась, если бы Вы оказались православной христианкой.

Я бы и сама удивилась. :)

janaJS
Христианка
20/08/07 00:42

# 498974

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: JuliaAL, #498896] Help admins  

Являюсь православной христианкой, прихожанка одного из монастырей г. Москвы, имею духовника, который благословил участвовать в христианских форумах.

Значит мнения в Православной Церкви разделились... Жаль.
Не нравится мне это. :(

Алексей1979
христианин
21/08/07 13:07

# 499441

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: ВСЕМ, #486451] Help admins  

Что вокруг да около ходите?! Нужны конкретные примеры.

Моя жена собирается подавать на развод. И подаст, я знаю. И как мне быть в цвете лет???

Грех за развод на меня не ляжет. Хоть это хорошо. На сколько христианским был брак - это вопрос десятый. Для греха мы все равны в этом смысле. Но, если женюсь во воторй раз это будет грехом. (цитаты приводили уже) Для будующей жены это тоже будет грех, т.к. выйдет замуж за разведенного. А если женюсь на разведенной, то вообще двойной грех получится. И ей двойной грех. Есть конечно призрачная возможность снова наладить отношения с женой, но счастья это уже не принесет. Вот мне лично как быть? Предположим, что развод остановить уже не удастся.

JuliaAL
21/08/07 18:59

# 499575

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Алексей1979, #499441] Help admins  

Что вокруг да около ходите?! Нужны конкретные примеры.

Моя жена собирается подавать на развод. И подаст, я знаю. И как мне быть в цвете лет???

Грех за развод на меня не ляжет. Хоть это хорошо. На сколько христианским был брак - это вопрос десятый. Для греха мы все равны в этом смысле. Но, если женюсь во воторй раз это будет грехом. (цитаты приводили уже) Для будующей жены это тоже будет грех, т.к. выйдет замуж за разведенного. А если женюсь на разведенной, то вообще двойной грех получится. И ей двойной грех. Есть конечно призрачная возможность снова наладить отношения с женой, но счастья это уже не принесет. Вот мне лично как быть? Предположим, что развод остановить уже не удастся.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что попытаться наладить отношения все-таки стоит.
Когда это получится и получится ли - зависит от вас обоих.
Очень действенными бывают советы священников (особенно пожилых), сходите вместе с супругой в храм, поговорите со священником, может Вы тоже в чем-то перед супругой виноваты, что-то и в вашем поведении надо исправить.

Если, предположим, развод остановить не удастся, то что Вам делать - решать только Вам, как Вам подскажет совесть, это зависит от того, что Вы для себя ставите важнее: хорошо устроиться в мире сём прелюбодейном и грешном или пойти крестным и тесным путём в Царство Небесное.

"Любящий душу свою погубит ее, а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Ин.12:25)
"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня… потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Мф. 10,38-39)
"Ибо кто хочет душу свою сберечь , тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее."
( Мк.8:35)

Алексей1979
христианин
22/08/07 15:26

# 499978

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486799] Help admins  

Что значит выгнал?
Как можно выгнать из дома в котром я живу?

А вот запросто можно выгнать))!
Сегодня жена ультиматум поставила в 24 часа вывести все вещички. А не то все вылетит в окно. И вылетит! Я ее знаю)). У нее нрав крутой. От части за то и полюбил.

Живем, сразу скажу, вместе с тещей. После свадьбы жили месяц у меня, но ей до работы было далеко добираться и до универа тоже. Временно переехали к ней, затем сняли квартиру, кстати точно такую же как у нее, но прожили там пол года всего. Все жаловалась, что дышать там нечем, не высыпается и т.д. В общем снова к теще переехали, где до сих пор и живем. Со временем она снова предложила снять квартиру в центра города в новостройке, но удалось ее отговорить. Кто знает, вдруг бы ей опять там не понравилось. На сэкономленные деньги планировалось купить собственную квартиру в том же районе, предварительно продав мою.
И вот теща, после очередного скандала с дочерью, (мы то с тещей душа в душу живем) опять подняла вопрос о нашем отселении. Вот и жена, вторя ей, сказала, что не дело нам жить с мамой, и что уехать мне нужно не позже, чем через 24 часа. А она со следующей получки сама снимет квартиру и тоже уедет. Говорю ей, чтоб подождала. Через пару месяцев, если так дела пойдут, купим собственное жилище в центре. Но ведь нет. "Все и сейчас" - вот ее дивиз. А что делать, придется переезжать.
А самое интересное, что вряд ли жена снимет квартиру с получки, потому как деньги у нее закончатся раньше, чем она успеет дойти до риэлтора. Ну а мне как после такого с ней оставаться? Перевожу вещи. Обидно, а что поделаешь.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на