Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
squirrel
28/08/07 21:42

# 502457

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Gamma, #502369] Help admins  

Что Вы подразумеваетет, говоря, что второй супруг (потерпевший, так сказать) свободен? Свободен развестись или свободен второй раз вступить в брак?

мамакатя
Христианка
29/08/07 13:00

# 502630

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: ВСЕМ, #486451] Help admins  

Удалено мамакатя 2007-08-31 10:23:40

Выход
Христианка
13/09/07 17:54

# 508188

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: мамакатя, #502630] Help admins  

Перечитала немного мнений на повторный брак и вот что хочу сказать...В Библии действительно Бог дает возможность развестись по причине блуда...Мой муж разведен,а я вдова,мы поженились,но нас не благословили в церкви.Его жена занимается проституцией...так может он женитсяили должен простить?
она переспала с его братом через неделю после свадьбы,ходила в церьковь...а он в это время был неверующим...Жил ради ребенка...Но разве можно смириться с тем,что тебя дурят,держа на мушке...
Я давно верующая...Много Бог сделал в моей жизни,и я верю и буду верить.Но в церьковь не пойду...Это структура,как любая другая,где верхи правят низами.Я не утверждаю,что везде,я верю,что есть искренне верующие люди.Но на нашем с мужем примере увидела и поняла,что все борятся за выживание...А всему Бог судья....По-этому...У каждого своя ситуация и все мы просто стоим перед Богом.А у Него милости больше,чем суда...
Алилуя...
Если бы вы знали,какая боль,когда люди,которых ты считал друзьями,верующими вдруг становятся волками,жаждущими крови и мщения...

Sheva
Христианка
13/09/07 18:48
sheva-vet@ЖЖ

# 508207

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Выход, #508188] Help admins  

Мой муж разведен,а я вдова,мы поженились,но нас не благословили в церкви.

А что за церковь? У вас считается, что повторный брак после развода по причине блуда запрещен?

Его жена занимается проституцией...так может он женитсяили должен простить?

Какая жена? Бывшая?
На ком он женится, что-то непонятно? И кого должен простить?

Но в церьковь не пойду...

А церковь-то чем провинилась?

Это структура,как любая другая,где верхи правят низами.

Не правят, а служат низам. Так написано в Библии.

А у Него милости больше,чем суда...

Милости тоже есть границы - неисповеданный грех.

Выход
Христианка
13/09/07 19:06

# 508214

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #508207] Help admins  

-А что за церковь? У вас считается, что повторный брак после развода по причине блуда запрещен?
В том то и дело,что такое решение приняли пастора .При этом до нашего брака уже были благословения разведенных пар,даже беременных.Но видимо на нас решили остановиться,так как все произошло в нашей церкви.

-Какая жена? Бывшая?
На ком он женится, что-то непонятно? И кого должен простить?
Бывшая жена,но раньше и она была в церкви.

А церковь-то чем провинилась?
Поскольку пастора нас не благословили,братья и сестры решили просто ненавидеть нас.И только с некоторыми мы общаемся.Нам запретили приходить на дом.группу.

-Не правят, а служат низам. Так написано в Библии.
Да,так написано...Но вот после многих лет убедилась,что не служат,а правят...По крайней мере у нас...

-Милости тоже есть границы - неисповеданный грех.
Все верно...Мой грех,как и любого другого человека остается между мной и Богом.И кто в праве говорить,что он не исповедан,как не мое сердце...

Sheva
Христианка
13/09/07 19:26
sheva-vet@ЖЖ

# 508224

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Выход, #508214] Help admins  

В том то и дело,что такое решение приняли пастора

Пастора какой именно церкви?

При этом до нашего брака уже были благословения разведенных пар,даже беременных.Но видимо на нас решили остановиться,так как все произошло в нашей церкви.

Не потому что решили остановиться, а потому что, видимо, у них были причины вам отказать в благословении. Просто Вы не все говорите нам.

Поскольку пастора нас не благословили,братья и сестры решили просто ненавидеть нас.

А церковь-то христианская? Про христианскую любовь у вас что-нибудь слышали? Как это так, взяли и сменили милость на гнев, да еще всей общиной? Ведь есть же этому каки-то причины, помимо отказа в благословении.

Мой грех,как и любого другого человека остается между мной и Богом.

Ну, про это я не спрашиваю. Мне бы со своими грехами разобраться...

Выход
Христианка
13/09/07 19:45

# 508233

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #508224] Help admins  

Да,это и обидно,что все сказать не возможно...Не потому,что не хочу,а потому что много всего...Я не поливала никого грязью..не выясняла отношения.Чтоб не было греха мы расписались и живем по закону,как муж и жена.
Да,мы не покорились воле пастора,они сказали,что не благословят...
А ситуация такая...Совсем не простая,но...как есть...Дело в том,что та семья тоже ходит в церковь.БЮывшая теща,будучи верующей развелась со своим мужем,сказав,что у нее есть на это причины и никто не в праве судить ее.Через несколтько лет ее муж стал бомжом и умер...Но,когда он еще был жив,она имела отношения с одним мужчиной,который покаялся и искренне,они поженились их церьковь благословила,дабы не жили они во грехе...
Ее дочь,бывшая жена моего мужа,тоже верующая,не знаю что за причина,но у нее случился приступ,шизофрения...Через год они развелись,так как и до этого семьи,как таковой не было,жили ради ребенка...
Но,когда развелись,через полгода мне он предложил встречаться имы с этим пришли к пасторам,пастор обрадовался,но видимо потом переговорил и решил,что откажут нам в благословении.Почему?Потому что,как они говорят,он не должен был ее оставлять,поскольку после ее измены с братом он же жил с ней...Но то,что она жила с несколькими мужчинами еще до развода,это упустили,якобы это он спровоцировал...
За дочерью ухода нет...Девочка жила с нами..но,опять таки...ее они забрали,теща бывшая ее уговорила...Девочка больная,много всего...просто не расскажешь...И люди,которых я так любила выявились мелкими,боящимися потерпеть какое то волнение...Легче было презреть нас,чем смотреть,что люди любят друг друга и ребенку хорошо...вы не представляете,как девочка изменилась.Разговоры о нас идут постоянные,а мы молчим...Но кому и что говорить?не верю я больше этим людям...Нет там любви просто...

Алексей1979
христианин
13/09/07 19:53

# 508236

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #508224] Help admins  

Шева, можно не в тему спросить, почему у тебя вероисповедание в анкете сменилось? И как понимать - Ангел?

Шарфик
христианин
13/09/07 19:58

# 508237

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486782] Help admins  

Словосочетание "не связаны" в греческом значит "не порабощены"

Шарфик
христианин
13/09/07 20:03

# 508239

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486942] Help admins  

+

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на