Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (57) Masha (34) Лесопенок (23) Ingvar (13) Phillip (12) Oktava (11) JuliaAL (10) просточеловек (9) Geron (8) Алексей1979 (8) amtarro (7) Wergiliy (6) арно (5) Выход (4) Шарфик (4) janaJS (3) squirrel (3) mild (2) SIBMAN (2) искатель (2) Оксана (2) простоЯ (2) ANP (1) Gamma (1) shourisha (1) Виола (1) мамакатя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/07/07 10:21
sheva-vet@ЖЖ

# 486929

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486877] Help admins  

на самом деле в жизни с таким просто "выгнал" я даже не сталкивалась, если люди в официальном браке состояли.

Ок, пусть не выкинул с чемоданами на улицу. Но если муж заявил, что жена ему не нужна, что он не хочет жить с ней, что он подает на развод, и пусть она уходит - тогда что делать?
Я просто для краткости эту долгую фразу выразила одним словом "выгнать". Но если так сложно понять, то буду писать длинно.

В общем, отказался с женой жить, потому что она верующая, а он нет. Дальше что? Что ей делать, как жизнь планировать?

Sheva
Христианка
13/07/07 10:24
sheva-vet@ЖЖ

# 486931

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486911] Help admins  

Написано же, что если согласиться жить с верующей (верующим). то не должны разводиться. Соответственно, если не согласиться - можно, к миру призвал Господь.

Ну это я в Библии прочитала. Вопросов не имею.
У меня другой вопрос - может ли он/она ПОТОМ создать семью, уже после развода с неверующим/щей?

Masha
христианка
13/07/07 10:52

# 486935

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486929] Help admins  

Ну а чем вопрос то тогда?
Шев, я не понимаю.. извини.. наверно еще не проснулась.
Дальше спокойно жить и строить свою жизнь. И больше не выходить замуж ЗА НЕВЕРУЮЩЕГО.

В чем диллема? Никак не пойму. Что чему противоречит?

Sheva
Христианка
13/07/07 10:55
sheva-vet@ЖЖ

# 486937

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486935] Help admins  

Вопрос в том, что разногласия есть - может ли женщина повторно выйти замуж, или не может.
Вот даже в этой теме разногласия присутствуют: кто-то считает, что больше она никогда замуж не может выйти, а кто-то это допускает.

Masha
христианка
13/07/07 10:59

# 486941

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Wergiliy, #486892] Help admins  

Не очень понял логику этой фразы. Когда заключается этот союз, каждый даёт обещание Богу хранить его. И если один нарушает обещание (своё, личное), то это автоматически становится поводом нарушить для другого?

Это союз или рабство?

Если один нарушает обещание хранить союз , то союз распадается, что хранить тогда второму то? Если союза нет?
Второй и не нарушает ничего, потому как уже хранить нечего.

А вот в рабстве по другому. Там от раба ничего не зависит. Он раб навеки.
Чувствую из оставленного супруга вы хотите сделать такого же раба, а не челвоека со свободной волей, заключившего союз ( или соглашение)

Причем я никак не пойму такого желания у мужчин.. вернее пойнимаю.... они действуют в странных интересах.
Потому что статистика показывает, что чаще мужины бросают жен ради других, и это в интересах мужчин получает убедить оставленную им женщину, что из -за ЕГО греха, она остается рабой этого брака-союза навеки.
Обречена на одиночество и никогда у нее не будет детей ( если в браке не было). Пока он не умрет.
По вашему ЭТО нормальная логика? Это соответствует Божьему замыслу?

Лесопенок
13/07/07 10:59

# 486942

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486937] Help admins  

Очень заманчиво сказать: да, можно. Только в Библии я этому подтверждения не нашла.

Masha
христианка
13/07/07 11:05

# 486945

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Лесопенок, #486942] Help admins  

Очень заманчиво сказать: да, можно. Только в Библии я этому подтверждения не нашла

На самом деле я даже не смоневаюсь, что можно.
А что не нашли, просто не хотите видет наверно.
А зачем вам настаивать на такой точке зрения?

Если женщина христианка ( в разводе, если муж от нее ушел к другой), знает что выходя второй раз замуж не нарушает волю Бога, зачем вам то отговаривать ее от этого (например)?
Неужели вы не желаете ей счастья? не ужели хотите чтобы она всю жизнь была одинокой и без детей?
прямого запрета я не вижу, есть трактовки, но также и есть трактовки что разрешено выходить.
Так что если Библия прямо нам не говрит об этом, неужели не оставить принятие этого решения САМОМУ челвоеку, который выходит замуж( женитсчя)?

Masha
христианка
13/07/07 11:08

# 486947

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Sheva, #486937] Help admins  

Я полагаю так, что если Библия прямо не говорит о чем-то, а она прямо не говорит, что челвоек сам решает "имеет дерзновение перед Богом".
Понятно, что нужны разговоры-консультации.. но тем не менее это именно его решение.
Для кого грех, тогда может и грех для него выйти замуж.
Для кого нет греха, то пусть с благословением выходит ( при определенных условиях).

Sheva
Христианка
13/07/07 11:12
sheva-vet@ЖЖ

# 486950

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486947] Help admins  

Маша, я вот вижу запрет все-таки:

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
(1Кор.7:11)

Wergiliy
христианин
13/07/07 11:19
wergiliy@ЖЖ

# 486953

Re: Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН) нов [re: Masha, #486941] Help admins  

Я так понял для тебя брачный союз заключается только юридически, безо всякой сакраментальной составляющей?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на