Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Gamma
21/07/07 01:49

# 489975

Re: Единство нов [re: Klara, #489969] Help admins  

Я трачу своё время и гоняюсь за грашиным, чтобы его дискредитировать?? Фикс-идея? Перестаньте пороть чушь, Клара, откровенно выражаясь. О причинах того, что я освещаю все стороны и обстоятельства, относящегося к словам грашина, я уже написал. Несколько раз. Если надо, повторю.

И речь сейчас не о мифической дискредитации грашина (хотя он сам себя дискредитирует, ссылаясь на "творения" развратника, блудника и богохульника Ошо, называющего христианскую веру ядом, а Моисея - человеком, у которого бред о Боге, а Бога не существует),

а о том, что вы всё это прикрываете Клара, ради своей гордыни, ради нежелания любой ценой признать ошибку. Это очень опасное состояние, Клара.

Больше об этом вам не пишу, всё и так ясно. Решение ваше и ваша же ответственность. Всего доброго.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
21/07/07 02:28
put.ucoz.ru

# 489989

Re: Единство нов [re: Gamma, #489975] Help admins  

Я трачу своё время и гоняюсь за грашиным, чтобы его дискредитировать??

Докажите делами, а не словами. Оставьте Грашина в покое и это будет подтверждение, что не гоняетесь и не дискредитируете.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/07/07 04:13
www.facebook.com

# 490001

Re: Единство нов [re: grashin, #489892] Help admins  

Они выступают не против меня лично, а против Духа, которым я движусь.

Вы абсолютно правы грашин.

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:12)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/07/07 04:44
www.facebook.com

# 490012

Re: Единство нов [re: Klara, #489958] Help admins  

Впрочем, суждения протестантов обо мне и моих взглядах меня давно не волнуют.

Ну а что ж вы ввязываетесь в полемику с теми, взгляды кого вас не волнуют?
Меня, например, скажу откровенно, некоторые ваши взгляды просто шокируют, как христианина, и ваша фривольная трактовка документов вашей церкви и непонимание истинного смысла, в них заложенного.
И многое другое, что может быть вполне приемлемо с позиций вашего либерального христианства, но просто дико с позиций христианства ортодоксального.
И заметьте, Клара, ни один католик или православный на форуме никогода не обвинял меня в узости и ограниченности протестантского мышления.
На многие вещи я стараюсь смотреть поверх конфессионального забора.
Но то, что порой являете на форуме вы - находится далеко за рамками лично моего понимания и принятия.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
21/07/07 05:49
cetroi.ucoz.ru

# 490015

Re: Единство нов [re: Klara, #489944] Help admins  

Проявлениями Духа Божия являются любовь и мир. Но чтобы они присутствовали, необходимо смирение. Поэтому никому из нас нельзя обольщаться по поводу своей духовности. Святые показывают пример глубочайшего смирения, которому надо подражать, чтобы стяжать действие Духа Божия.

Безусловно это так!

И что касается меня, то я вовсе не считаю себя достигшим или вообще чем-либо значительным. Как впрорчем, и не считаю себя святым. Бог провел меня через личное банкротство и если Ему будет угодно, проведет еще. Все, что я имею - есть Божий дар.

Однако, я говорил в своем посте о другом. Вовсе не о том, что за всяким словом стоит либо Лух Святой, либо дух лукавого, как меня поняли некоторые форумчане. А о том, что Дух Святой стоит за истиной, за свидетельством об истине, и соответственно, дух, который противостоит этому свидетельству - есть дух лукавого.

Это война Господа, а не моя.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/07/07 06:11
www.facebook.com

# 490016

Re: Единство нов [re: grashin, #490015] Help admins  

А о том, что Дух Святой стоит за истиной, за свидетельством об истине, и соответственно, дух, который противостоит этому свидетельству - есть дух лукавого.

Какое свидетельство, грашин? О чем вы вообще говорите?
Дух Святой прежде всего свидетельствует о Христе. А вы о ком?
Из всей вашей деятельности на форуме, например форумчане узнали, кто такой Ошо. Даже те, кто раньше может о нем не знали.
Узнали о медитации, буддизме, индуизме, вашем "пути богопознания" - этакой духовной сборной солянке.
Но что они узнали от вас о Христе?
Так о чем и ком вы свидетельствуете, грашин? Каким духом водитесь?
Как ни пытаетесь вы ввести людей в заблуждение, но плоды вашей духовной работы видны на форуме. И покупаются на нее только, как говорит Писане "едва отставшие от находящихся в заблуждении.
Это далеко не Духа Святого и далеко не истина.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
21/07/07 18:25
cetroi.ucoz.ru

# 490109

Re: Единство нов [re: Klara, #489989] Help admins  

Докажите делами, а не словами. Оставьте Грашина в покое и это будет подтверждение, что не гоняетесь и не дискредитируете.

Клара, я вам черезвычайно благодарен, что вы так вступились за меня, за человека, которого вы никогда не видели очно, и не знали ранее. Для меня очевидена христианская бескорыстная сущность вашего поступка.

И то, что вам говорят сейчас ваши оппоненты, такие как Гамма, вообще не входит ни в какие рамки. Они вас бесчестят за то, что является христианской нормой и добродетелью.

Поэтому я считаю, что говорить с этими людьми более нет смысла.

Я еще раз повторяю, за что этих людей контролирует нечистый дух.
И вряд ли нам удастся их в чем-то убедить.

Мое твердое убеждение сейчас состоит в том, что этих людей надо благословить и оставить в покое.

С благодарностью к вам и уважением.

Klara
21/07/07 22:22
put.ucoz.ru

# 490166

Re: Единство нов [re: SIBMAN, #490012] Help admins  

Меня, например, скажу откровенно, некоторые ваши взгляды просто шокируют, как христианина, и ваша фривольная трактовка документов вашей церкви и непонимание истинного смысла, в них заложенного.

У меня понимания смысла документов более, чем у вас. По той простой причине, что я этому училась. А ваш "шок" связан с отсутствием у вас знания Учения КЦ.
И многое другое, что может быть вполне приемлемо с позиций вашего либерального христианства, но просто дико с позиций христианства ортодоксального.

Я никогда не называла себя словом "консерватор". Однако я не отрицаю ни одного догмата веры Церкви.
И заметьте, Клара, ни один католик или православный на форуме никогода не обвинял меня в узости и ограниченности протестантского мышления.

А почему вы решили, что кто-то должен вас в чём-то обвинять? Ваши взгляды - это ваше личное дело. Я тоже не обвиняла вас прямым текстом. У каждого есть своя совесть. У некоторых она иногда молчит.
Но то, что порой являете на форуме вы - находится далеко за рамками лично моего понимания и принятия.

Это у нас взаимно. Но ничего не поделаешь. Я под вас подстраиваться не собираюсь и не ожидаю, что вы будете подстраиваться под меня.

Klara
21/07/07 23:08
put.ucoz.ru

# 490191

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

«Смирения два, так же как и две гордости. Первая гордость есть та, когда кто укоряет брата, осуждает его и бесчестит, как ничего не значущаго, а себя считает выше его. Такой если не опомнится вскоре и не постарается исправиться, то мало по малу приходит и во вторую гордость, которая гордиться и против Самого Бога и приписывает себе свои подвиги и добродетели, а не Богу, как будто он сам собою совершил их, своим знанием и умом, а не помощью Божией. Из этого видеть можно, в чем состоят два смирения. Первое смирение состоит в том, чтобы почитать брата своего разумнее и по всему превосходнее себя, - или почитать себя ниже всех (т.е. - « Не замечать чужих грехов. Смотреть на свои грехи. Постоянно молиться. Смиренно считать себя всегда, до самой смерти, способным ко всякому греху, к малому и большому». (Преп. Никон Оптинский)).Второе же смирение состоит в том, чтобы свои подвиги приписывать Богу.» (Авва Дорофей).

Gamma
22/07/07 02:53

# 490242

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

Поправка: автором "Интегральной йоги" является не Ошо, а Шри Ауробиндо. Извините, если ввёл в заблуждение, впрочем, это ни в какой степени не влияет на реальность того, что "вершил" Ошо.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на