Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
22/07/07 05:03
put.ucoz.ru

# 490256

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

У каждого из нас наступают моменты испытания совести, когда Бог испытывает, на чьей мы стороне.
Если вспомнить Евангелие, то фарисеи были людьми, которые очень хорошо знали букву Закона, цитировали Писание и отстаивали "чистоту веры". Отстаивали настолько, что часто не замечали, что преследуют посланников Божиих и в конце концов даже не заметили, что убивают Спасителя. Это были очень благочестивые люди, но в их благочестии не было главного - любви и сострадания. Это были блюстители Закона по букве, а не по духу.

Иисус в Евангелии говорит: "что вы сделали Моим братьям меньшим, то вы сделали Мне". Эти "братья" могут появляться в нашей жизни совершенно незаметно для нас. Мы можем даже и не задумываться над тем, что это Сам Христос испытывает нас через странных и непонятных нам людей. Увидим ли мы, что через таких людей приходит Он Сам?
И речь не о том, что таковые люди должны соответствовать каким-то нашим меркам. Отнюдь. Эти люди могут быть далеки от наших пониманий о вере и духовной жизни. Они - те, кто нуждается в нашей поддержке и сочувствии. Неважно духовной или физической. А что мы сделаем им, зависит от нашей совести.
Таков мой ответ на вопрос, почему я поддерживаю Грашина.

Gamma
22/07/07 06:49

# 490262

Re: Единство нов [re: Klara, #490256] Help admins  

Поддерживаете в чём конкретно, Клара?
Благими намерениями стлать можно в разных направлениях.

Sheva
Христианка
22/07/07 11:01
sheva-vet@ЖЖ

# 490292

Re: Единство нов [re: Klara, #490256] Help admins  

Если вспомнить Евангелие, то фарисеи были людьми, которые очень хорошо знали букву Закона, цитировали Писание и отстаивали "чистоту веры". Отстаивали настолько, что часто не замечали, что преследуют посланников Божиих и в конце концов даже не заметили, что убивают Спасителя.

Таков мой ответ на вопрос, почему я поддерживаю Грашина

Ясно. Грашин - спаситель, а ты посланник божий. Так и запишем. :))

Klara
22/07/07 19:59
put.ucoz.ru

# 490381

"Не отвечай глупому по глупости его"
А потому я отказываюсь отвечать на реплики Шевы.
Что касается Гаммы, то по совету Амтарро и Грашина я теперь вообще игнорирую его постинги в мой адрес.

Sheva
Христианка
22/07/07 20:00
sheva-vet@ЖЖ

# 490382

Re: Единство нов [re: Klara, #490381] Help admins  

Что, даже и про синий цвет ссылок с точки зрения психиатрии я от тебя не услышу? :)))

Gamma
22/07/07 21:13

# 490404

Очень показательно, что вы вдруг решили "игнорировать постинги" именно после прямого вопроса о вашей цели на форуме и отношении этих целей ко Христу.

mild
христианин
22/07/07 21:53

# 490420

"Не отвечай глупому по глупости его"
А потому я отказываюсь отвечать на реплики Шевы.
Что касается Гаммы, то по совету Амтарро и Грашина я теперь вообще игнорирую его постинги в мой адрес."

Клара,приближение к вам становится опасным.
На вашем фоне Шева оказывается глупой,а Гамма-тьмой,пытающейся затушить свет(ваш):-)
Потеря чувства юмора-верный признак неумения справиться с восторгами в свой адрес.Чувство собственной значимости придавило вас.Очнитесь!

Sheva
Христианка
22/07/07 21:59
sheva-vet@ЖЖ

# 490423

Re: Единство нов [re: mild, #490420] Help admins  

Очнитесь!

Не, не надо! Так прикольней.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
22/07/07 22:16
cetroi.ucoz.ru

# 490428

Я понимаю, что трудно отказаться от ерничества, пинков и укусов в сторону человека, который объявил о своем нежелании общаться с некоторыми.

Это важный духовно-психологический момент.
Во-первых, это хороший повод для травли (сказывается инстинкт своры) такого человека.

Если он ничего не ответит, то последнеее слово окажется за ерничающими, и создастся пусть внешняя, но видимость их победы.

Если же человек сорвется и ответит, то это будет то, чего они и добивались.
Находясь в моральном падении, они ведь стремяться "уронить" и своего оппонента.

В общем, старый сатанинский прием.

Конечно-же, явная провокация.

Klara
23/07/07 00:11
put.ucoz.ru

# 490464

Для непонятливых объясняю.
Христос в Евангелии ясно говорит, что сделанное человеку сделано Ему Самому. Потому что в лице другого человека приходит Сам Христос.
Почему и мы поступая по отношению к человеку (в данном случае я имела ввиду Александра), поступаем так по отношению ко Христу.
А кто над этими словами юродствует, тот юродствует над словами Христа в Евангелии.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на