Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50411 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
23/07/07 00:22
put.ucoz.ru

# 490466

Re: Единство нов [re: grashin, #490428] Help admins  

Во-первых, это хороший повод для травли (сказывается инстинкт своры) такого человека.
Если он ничего не ответит, то последнеее слово окажется за ерничающими, и создастся пусть внешняя, но видимость их победы.
Если же человек сорвется и ответит, то это будет то, чего они и добивались.
Находясь в моральном падении, они ведь стремяться "уронить" и своего оппонента.

А это, Саша, как раз и есть испытание совести, кто есть кто.
И тут на форуме в миниатюре показано то, что происходит не в виртуальном мире, а в реальной жизни людей.
В том числе и в жизни общин, которые представлены тут на форуме.
Как на ладоне всё видно.

Gamma
23/07/07 00:28

# 490467

Re: Единство нов [re: Klara, #490464] Help admins  

Почему и мы поступая по отношению к человеку (в данном случае я имела ввиду Александра), поступаем так по отношению ко Христу.

Давайте пойдёт дальше, следуя вашей логике.

Вот маньяк-убийца, его изолируют от общества. Голос со стороны: "Как можно человека лишать свободы, делая ТАКОЕ с ним, вы так поступаете и по отношению ко Христу!"

Вот человек, бросивший жену и ребёнка. Он вынужден платить алименты. Голос со стороны: "Как вы можете лишать человека кровно заработанных денег, ведь делая такое, вы обкрадываете Христа!"

Водитель нарушает правила дорожного движения, угрожая безопасности пешеходов. Его лишают водительских прав. Голос со стороны: "Разве можно человека лишать каких-либо прав? Ведь делая такое, вы ограничиваете Христа!"

Надеюсь, на этих утрированных примерах понятна идея ответственности и последствий тех или иных действий.

Так вот, чтобы понять, какую же ответственность и за какие действия вы пытаетесь возложить на окружающих, Клара, необходимо, чтобы вы сказали, что же такое эти окружающие делают с грашиным? Какие действия грашина (именно, конкретно) являются этому причиной?

Иначе, если вы "вообще против", не сходить ли вам к ближайшей тюрьме с просьбой не ограничивать свободу людей?

Klara
23/07/07 00:34
put.ucoz.ru

# 490469

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

И возникающие тут реакции и реплики ярко показывают, что представляют из себя люди. И у кого как обстоят дела с христианской совестью.

Sheva
Христианка
23/07/07 00:35
sheva-vet@ЖЖ

# 490470

Re: Единство нов [re: Gamma, #490467] Help admins  

+1

Sheva
Христианка
23/07/07 00:41
sheva-vet@ЖЖ

# 490473

Re: Единство нов [re: Klara, #490469] Help admins  

Согласна.

Klara
23/07/07 01:17
put.ucoz.ru

# 490478

Re: Единство нов [re: Sheva, #490473] Help admins  

Оксана, мне уже наскучили эти споры про Грашина.
Но скажу всё же ещё раз.
Грашин - не преступник и не маньяк, поэтому образы Гаммы являются простым пустословием.
Каждый человек имеет право на свои собсвенные убеждения, в том числе и Грашин. И имеет полное право высказывать их.
Даже если бы Грашин действительно не был христианином, то и тогда подобная травля является не христианским поведением, а проявлением фанатизма.
Но Грашин к тому же является христианином и все обвинения в его адрес - это банальная клевета
В убеждениях Грашина нет ничего антихристианского.
И если его убеждения не совпадают с мнением некоторых, это ещё не значит, что его убеждения не христианские.
Более того, непонимание его взглядов свидетельствует просто об ограниченности некоторых.
И наконец, моя совесть мне не позволяет смотреть не вмешиваясь, как "благочестивые" христиане глумятся над своим инакомыслящим собратом.
И даже если бы он не был христианином, я бы всё равно сочла своим долгом заступиться за него и противостоять мракобесию.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/07/07 07:32
www.facebook.com

# 490501

Re: Единство нов [re: Klara, #490464] Help admins  

Почему и мы поступая по отношению к человеку (в данном случае я имела ввиду Александра), поступаем так по отношению ко Христу.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Интересно Павел говорит, да? Если даже он, Павел, или они, апостолы,
начнут благовествовать не то, что они благовесвовали от начала - предать анафеме. Апостол Павел даже из себя исключения не делает. Почему мы должны делать исключения из грашина, когда он проповедует ереси?
И поймите одно. Не я сужу грашина. Его Слово Божье судит. А я лишь покажываю. в чем у грашина расхождения со Словом Божьим?

Sheva
Христианка
23/07/07 08:35
sheva-vet@ЖЖ

# 490512

Re: Единство нов [re: Klara, #490478] Help admins  

Каждый человек имеет право на свои собсвенные убеждения, в том числе и Грашин. И имеет полное право высказывать их.

Ага. А кто спорит-то? Имеет, конечно.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/07/07 08:57
www.facebook.com

# 490518

Re: Единство нов [re: Klara, #490478] Help admins  

Но когда эти убеждения выносятса на публичное обсуждение, то тут уже вступает в силу право других не соглашиться и оспаривать эти убеждения. Заметьте, именно убеждения, а не право грашина их иметь.
Мне то же наскучили эти бодания с грашиным.
Споры с ним лишь добавляют ему популярности и держат его темки в верхних строчках.

Да и на счет Вас то же многое становится понятно. Например, Вы присали мне, что точка зрения о том, что спасутся все люди присутствует в Церкви и не считается еретической.
Однако Амтарро написал, что эта точка зрения осуждена Церковью на 5-м вселенском соборе.
Документ об отношениях к иным религиям, который вы приводили, имеет глубокий миссионерский, а не экуменистический смысл, который Вы в него вкладываете.

Мне кажется, клара, Вам действительно, нужно сначала как следует изучить вероучение своей церкви, прежде чем начинать учить и обличать протестантов. Как показала практика общения с Вами вы его не достаточно хорошо сами знаете. А нам уж оставьте наше.

Лесопенок
23/07/07 10:09

# 490528

Re: Единство нов [re: Klara, #490381] Help admins  

Ну если так, klara, то Вам и остается общаться с одним amtarro, который, кстати некоторых Ваших взглядов тоже не разделяет. :-)
Вы защищатете Грашина не потому, что прониклись к нему осотраданием (хотя я тоже считаю, что с ним здесь слишком жестко обходятся, ведь в форуме помимо него участвуют и мормоны и СИ, но гонят только его), а потому. что его взгляды на Логос близки Вашим. И это действительно очень напоминает политику Нью Эйдж. Вы были у протестанов, сейчас у католиков, может, дальше собираетесь?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на