Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50196 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
24/07/07 17:31
put.ucoz.ru

# 490956

Re: Единство нов [re: SIBMAN, #490803] Help admins  

Чего только стоит грашинская формулировка блуда.

В утверждении, что брак отличается от блуда не штампом в паспорте, а ответственным отношением людей, нет ничего неверного.
Даже Амтарро в одной из дискуссий показал, что если нецерковные люди имеют интенцию брака внутри себя, то их отношения являются браком. В Церкви же полагается таинство, а не штамп в паспорте.

Klara
24/07/07 17:37
put.ucoz.ru

# 490959

Re: Единство нов [re: SIBMAN, #490806] Help admins  

Документ об отношении к нехристианским религиям подчёркивает истину, что все люди - братья, ибо имеют одного Отца,
--------------------------------------------------------------------------------
Все люди имеют одного Творца, а не Отца. Уразумейте разницу наконец, звезда богословия.

Цитата:
Мы не можем призывать Бога, Отца всех людей, если отказываемся вести себя по-братски в отношении некоторых из них, сотворённых по образу Божию. Отношение человека к Богу Отцу и отношение человека к людям-братьям так тесно связаны одно с другим, что Писание говорит: "Кто не любит, тот не познал Бога" (1 Ин 4, 8).

Этим подрывается основание всякой теории или практики, вводящей различия в человеческом достоинстве и в проистекающих из него правах, различия между одним человеком и другим, между одним народом и другим.

Вот почему Церковь осуждает как противные духу Христову всякую дискриминацию и притеснение людей, творимые из-за их национальной принадлежности, цвета кожи, общественного положения или вероисповедания
.

Sheva
Христианка
24/07/07 18:00
sheva-vet@ЖЖ

# 490963

Re: Единство нов [re: Klara, #490759] Help admins  

Извени, но ты написала глупость.

Извиняю. Может и глупость, так поправь меня цитатми из Будды.

Там сострадание ко всему живому. А цитата тебе зачем? Ты не буддистка, чтобы цитаты Будды читать.

Чтобы убедится, что ты права, а я пишу глупости. Если любовь к ближнему в буддизме так важна, то и цитат должно быть, наверное, не меньше, чем в Библии.

Главное: любовь есть повсюду - во всех религиях, а буддизм в этом отношении действительно на высоте.

Ага. Любовь-то есть, но к кому? Любовь к одним и нелюбовь к другим. Только в христианстве любовь ко всем.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
24/07/07 19:13

# 490977

Re: Единство нов [re: Sheva, #490963] Help admins  

**Любовь к одним и нелюбовь к другим. Только в христианстве любовь ко всем**

Эх, Оксана... некоторые тут на форуме, особо ревнующие о бренде "христианин", с тобой едва ли согласятся ;)

А другие саму постановку вопроса о нелицеприятной любви ко всем, а не только к "своим по вере", называют "подрыванием основ христианства"...

Sheva
Христианка
24/07/07 19:31
sheva-vet@ЖЖ

# 490983

Re: Единство нов [re: Олег Дорошенко, #490977] Help admins  

Эх, Оксана... некоторые тут на форуме, особо ревнующие о бренде "христианин", с тобой едва ли согласятся ;)

Мне пофик некоторые. Вот скажи - ты сам согласен с этим?

Олег Дорошенко
24/07/07 19:43

# 490986

Re: Единство нов [re: Sheva, #490983] Help admins  

**Вот скажи - ты сам согласен с этим?**

Я не настолько знаю буддизм, чтобы давать компетентную оценку тому, что есть там.
Знаю только, что любить той любовью, которой волюбил нас Христос, Он назвал "новой заповедью". Новой по отношению и к естественным религиям, и к иудаизму, и ко всему ветхому творению.
Знаю также, что "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему".
И те, и другие слова находятся в Священном Писании и друг другу не противоречат.

Sheva
Христианка
24/07/07 19:45
sheva-vet@ЖЖ

# 490987

Re: Единство нов [re: Олег Дорошенко, #490986] Help admins  

Я про то, согласен ли ты с этим: "Только в христианстве любовь ко всем"?
Или мы о разном говорим? :)

Олег Дорошенко
24/07/07 19:55

# 490990

Re: Единство нов [re: Sheva, #490987] Help admins  

Что в христианстве любовь ко всем - да и аминь.
Что ко всем она только в христианстве - не уверен, потому что не знаю всех других.
Но что любовь в христианском понимании качественно превосходит обычную человеческую - это да.
И то, что обычная человеческая любовь (в т.ч. та, о которой учат другтие религии) - не "лжелюбовь", а несовершенный прообраз любви Христовой, и как таковой, тоже "от Бога" (1Ин.4:7), имеет в себе те самые "семена Логоса" - тоже да.

Sheva
Христианка
24/07/07 20:03
sheva-vet@ЖЖ

# 490993

Re: Единство нов [re: Олег Дорошенко, #490990] Help admins  

Ага.

Klara
25/07/07 04:17
put.ucoz.ru

# 491052

Re: Единство нов [re: Sheva, #490963] Help admins  

Вот один пример про сострадание и любовь в буддизме.
Сутра Любящей Доброты

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на