Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50405 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
14/07/07 15:33
cetroi.ucoz.ru

# 487332

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

Как Вы думаете, мусорные ведра нужны?

Что за вопрос? Конечно же нужны!

Более того, вы меня весьма заинтересовали, потому что я впервые сталкиваюсь с человеком, коллекционирующим мусорные ведра.

Все видел - коллекционеров марок, значков, ракушек, этикеток, старинных часов и автомобилей. А вот коллекционеров мусорных ведер не встречал!

Представляете себе, создать "Музей мусорных ведер"! Это вообще как-то свежо и необычно звучит. И наверняка, многих заинтересует.

А как вам такой вариант названия - "Христианский музей мусорных ведер"?

barabbas
14/07/07 15:43

# 487335

Re: Единство нов [re: grashin, #487332] Help admins  

Более того, вы меня весьма заинтересовали, потому что я впервые сталкиваюсь с человеком, коллекционирующим мусорные ведра. Все видел - коллекционеров марок, значков, ракушек, этикеток, старинных часов и автомобилей. А вот коллекционеров мусорных ведер не встречал! Представляете себе, создать "Музей мусорных ведер"! Это вообще как-то свежо и необычно звучит. И наверняка, многих заинтересует. А как вам такой вариант названия - "Христианский музей мусорных ведер"?

Не, здесь правильнее называть "Японский музей мусорных ведер".
Слово "христианский" тут явно ни к чему.

grashin
14/07/07 16:06
cetroi.ucoz.ru

# 487339

Ну, японцы со своей развитой культурой созерцания из всего способны извлечь красоту. И в этом смысле я с вами согласен, привычнее было бы услышать - "Японский музей мусорных ведер".

А что христианам слабо создать христианский музей мусорных ведер? Тем более, как выяснилось, что таковой уже существует. Осталось только это признать, так сказать, на официальном уровне. Тем более, что и библейское обоснование для этого можно найти. Что-то вроде мест для скопления соли, как сказано у пророков.

shourisha
14/07/07 16:24
www.spreadbible.com

# 487348

Re: Единство нов [re: Sobolev, #487317] Help admins  

На самом деле с единством просто, если задаться одним вопросом: единство в чем? И зачем? Ну и следовательно отсюда классифицирукм единство:

- ...в регилии
- ...в непитии алкоголя
- ...в соблюдении церковных правил установленных пастором Васей в общине Икс
- ...в обличении девушек что не носят платочки
- ...в неношении галстуков
- ...в считании iPod бесовством
- ...в безумном соглашении со всем, что сказал пастор, ибо единство в доктринальном учении о «крещении в Моисея» и пр.
- ...<еще что угодно>

А если вот преследуются другие цели, как то проповедь Евангелия, кормежка голодных, напоение жаждущих, тогда уже все эти человеческие заморочки «А я Павлов!!! А вот я — Кифов!!! Понос вы все, я — Аполлосов!!!» — отпадают.

Вы поняли о чем я?

shourisha
14/07/07 16:28
www.spreadbible.com

# 487350

Re: Единство нов [re: barabbas, #487335] Help admins  

:-)

Вообще-то если исходить из той точки зрения, что в каком-то аллегорическом ракурсе любой пастор — мусорное ведро, в которое верующие бросают все свои душевные болячки и недовольства, то слово «христианский» как раз очень даже кстати.

А мусорных ведер у меня действительно много. Это очень удобно: у меня всегда дома чисто и убрано. :-)

Sobolev
Христианин
14/07/07 16:44

# 487354

Re: Единство нов [re: shourisha, #487348] Help admins  

На самом деле с единством просто, если задаться одним вопросом: единство в чем? И зачем?

Весьма практическая точка зрения. Не знаю, поймете ли? Я, скажем, имею единство со своей женой, вполне реальное единство. К этому единству вопросы "в чем" и "зачем" не совсем уместны. А вопрос "почему" - как раз уместен. Потому, что мы любим друг друга.

Конечно и на вопросы христианской веры можно смотреть с практической точки зрения: в чем, зачем, для чего. Многие так и смотрят. И христианство становится практичным, выгодным и удобным...

Грашин невыгоден и неудобен для многих на этом форуме - вот в чем их единство. Противно мне такое единство...

Sheva
Христианка
14/07/07 16:47
sheva-vet@ЖЖ

# 487356

Re: Единство нов [re: Sobolev, #487354] Help admins  

Грашин невыгоден и неудобен для многих на этом форуме

Скажите, чем Грашин невыгоден лично для меня? Или еще для кого-то? И чем неудобен?

Sobolev
Христианин
14/07/07 17:21

# 487366

Re: Единство нов [re: Sheva, #487356] Help admins  

Сами скажете, если захотите, и если это так для вас лично. С чего мне за вас говорить? или еще за кого-то лично.
Или запретите мне общую атмосферу чувствовать? Или, может, я ошибся?

Sheva
Христианка
14/07/07 17:27
sheva-vet@ЖЖ

# 487367

Re: Единство нов [re: Sobolev, #487366] Help admins  

А, т.е. это Ваши пустые предположения, основанные на собственных фантазиях.
Я так и думала. Не ошиблась.

grashin
14/07/07 17:51
cetroi.ucoz.ru

# 487373

Скажите, чем Грашин невыгоден лично для меня? Или еще для кого-то? И чем неудобен?

Шева, этот вопрос вы задали явно не по адресу. Не у Соболева об этом нужно спрашивать, а у Гаммы, Сибмана, Просточеловека, и у прочих, "прославившихся" своей непримиримой апологетикой.

Спросите, к примеру, у Сибмана, чем еретик и нехристь Грашин невыгоден для христианского форума. Так он вам целый трактат напишет. И писал ранее, и еще, наверняка, без труда может написать. А Гамма вам задаст "верное" направление мысли, так сказать, правильный тон.

А потом, прослушав в который раз эту нескончаемую на нашем форуме мелодию, уже будете сравнивать "фантазии" Соболева со своими собственными.

Я думаю, что христианам не стоит прекраснодушничать, особенно когда их гонители не ведают, что творят. А то ведь и вас могут затравить по неведению.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на