Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
shourisha
14/07/07 17:56
www.spreadbible.com

# 487376

Re: Единство нов [re: Sobolev, #487354] Help admins  

К этому единству вопросы "в чем" и "зачем" не совсем уместны. А вопрос "почему" - как раз уместен. Потому, что мы любим друг друга...

...затем, чтобы... :-) Небывает бесцельной любви. Даже для того, чтобы семью создать, детей воспитать... Все что без цели — мертво неродившимся.

И христианство становится практичным, выгодным и удобным...

То, что христианство практичное, то это давно известный факт и сам концепт. Бог, в которого верят христиане — самый практичный Бог. Он ничего не делает «просто так». Для всего есть цель. И если нету цели — нету резона это продолжать. А что выгодным и удобным — это уже Вы сказали так, потому-что смотрите на слово «практичное» совсем с другой точки зрения. :-) Практичное не для выгоды. Но практичное для дел. Каких дел?.. Ругать девушек за косынки, или напоять жаждущих. И т.д.

Грашин невыгоден и неудобен для многих на этом форуме - вот в чем их единство.

Этим вы абсолютно точно ответили на вопрос Грашина, подтвердив мною сказанное: затем, чтобы... :-)

просточеловек
христианин
14/07/07 19:12
lebenssinn-ru.de

# 487397

Re: Единство нов [re: grashin, #487243] Help admins  

К примеру, кто-то смотрит на общение форумчан между собой и видит непрекращающиеся склоки. Это подобно наблюдению за игрой детей в песочнице или на детской площадке. Дети что-то не могут поделить между собой, и поэтому ругаются, плачут и бъются. Они не могут поделить место в песочнице и между ними идет война за территории. Они бросаются всякими предметами друг во друга, а кого-то вообще прогоняют с песочницы.

потому Павел и говорил:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
(1Кор.3:1-3)

Sheva
Христианка
14/07/07 20:42
sheva-vet@ЖЖ

# 487432

Re: Единство нов [re: grashin, #487373] Help admins  

Спросите, к примеру, у Сибмана, чем еретик и нехристь Грашин невыгоден для христианского форума.

Хорошо, спрошу у Сибмана.
У Гаммы не буду, он мне неинтересен. И его ответы мне тоже неинтересны.
У Валентина тоже спрошу.
Еще у кого спросить?

amtarro
Католик
14/07/07 21:00

# 487441

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

Отвечаю по сабжу. Единство христиан возможно. Иначе бы Христос н молил бы об этом Отца.

Sobolev
Христианин
14/07/07 21:02

# 487443

Re: Единство нов [re: Sheva, #487432] Help admins  

За неимением совести спрашивайте у кого угодно, а когда она возвратится - можете начать еще одну тему, в которой у вас будет шикарная возможность извиниться. Может быть и обо мне вспомните тогда. А не вспомните, с меня не убудет - я достаточно испытал на себе клеветы и грязи от "братьев" и "сестер" так что не питаю иллюзий в "христианах", по крайней мере в тех, кто так себя называет.

Правда, я нахожу в тех, кто не спешит с присвоением себе этих имен, много воистину христианского.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
14/07/07 21:08
cetroi.ucoz.ru

# 487447

Re: Единство нов [re: Sheva, #487432] Help admins  

Хорошо, спрошу у Сибмана.
У Гаммы не буду, он мне неинтересен. И его ответы мне тоже неинтересны.
У Валентина тоже спрошу.
Еще у кого спросить?

Да у многих на самом деле спросить можете. К примеру, у Сибири, или у Герона, АНП или у Милда.

Если вам интересно, поднимите хотя бы несколько моих последних тем и посмотрите, кто наиболее яростно и постоянно высказывал мне свое "ф". Кто выступал не по теме, а пытался срывать обсуждение, переходя на личности и оскорбления.

Проще будет перечислить оппонентов, которые при их несогласии со мной, вели себя толерантно и вежливо. У них можете не спрашивать, а у остальных - пожалуйста.

Ради интереса можете так же спросить у Ратио или у Тимофея, чтобы они по секрету неформально поделились с вами своим истинным отношением ко мне.

Sheva
Христианка
14/07/07 21:18
sheva-vet@ЖЖ

# 487453

Re: Единство нов [re: Sobolev, #487443] Help admins  

За неимением совести спрашивайте у кого угодно

Ок, спасибо. Сейчас мне уже окончательно все ясно.

Sheva
Христианка
14/07/07 21:20
sheva-vet@ЖЖ

# 487454

Re: Единство нов [re: grashin, #487447] Help admins  

Да у многих на самом деле спросить можете. К примеру, у Сибири, или у Герона, АНП или у Милда.

Спрошу у половины перечисленных. Думаю, мне будет достаточно.

Но вообще, мне бы и Ваше мнение интересно было услышать.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
14/07/07 22:36
put.ucoz.ru

# 487478

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

Братья и сёстры! Мне кажется, что не следует начинать заниматься межличностными разборками, кто кого устраивает или нет.
Иначе мы снова начнём новый круг перебранок.
Да и, по-моему, не по правилам форума обсуждать личности.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/07/07 07:31
www.facebook.com

# 487612

Re: Единство нов [re: grashin, #487373] Help admins  

Спросите, к примеру, у Сибмана, чем еретик и нехристь Грашин невыгоден для христианского форума.

Спрашивали - отвечаем.
Грашин, скромнее надо быть, и не мечтать о себе слишком много. А то прям возомнили, понимаш, себя Солженициным форумским, дескать, неудобен Грашин на форуме, режет правду матку, и подвергается за это травле и преследованиям.
А всего - то навсего - пропагандируете на форуме взгляды нью-эйдж, и соотвестсвенно получаете за это от христиан "по ушам", посредством апологетики, разумеется.
А когда возразить на аргументы становится нечего - начинаются вопли-сопли о гонениях и преследованиях.
Я думаю, что христианам не стоит прекраснодушничать,

Меня всегда удивляло, что нехристиане лучше всех знают что следует и чего не следует делать христианам и любят им на это указывать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на