Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
15/07/07 08:12
cetroi.ucoz.ru

# 487618

Re: Единство нов [re: Klara, #487478] Help admins  

Братья и сёстры! Мне кажется, что не следует начинать заниматься межличностными разборками, кто кого устраивает или нет.
Иначе мы снова начнём новый круг перебранок.
Да и, по-моему, не по правилам форума обсуждать личности.

Вы правы, Клара, обсуждать личности не по правилам форума.
Но вот некоторым это нарушение правил систематически сходит с рук.

Вот, к примеру, только что опять меня в этой ветке обвинили в пропаганде нью-эйджа, размазывании воплей-соплей и в нежелании смиренно получать по ушам. Очень "уважительное" отношение к личности собеседника, не правда ли?
"Христианская любовь" так аж и прет от некоторых, как запах чеснока и сала изо рта.

Как вы думаете, Клара, отчего такое попустительство к нарушителям правил со стороны администрации? Есть у вас предположения на этот счет?

Sobolev
Христианин
15/07/07 08:19

# 487620

Re: Единство нов [re: SIBMAN, #487612] Help admins  

дескать, неудобен Грашин на форуме

Это не его мысль, а моя. Просто, после его долгого отсутствия на форуме я именно так увидел реакцию форумчан. Опять же - это просто мое мнение.

PaVeI
христианин
15/07/07 08:38
tavankov.ru

# 487624

Re: Единство нов [re: ВСЕМ, #487243] Help admins  

Мне думается проблема, которая так всех встрепенула и сплотила здесь единством против Грашина может решаться иным, более цивилизованным способом...

Если убеждения Александра носят не христианский характер, то все это обсуждение надо вынести в раздел "Об устройстве сайта". И попросить администрацию предоставить критерии по которым они подходят к определению сообщений такого рода... И предложить им выделить все темы о которых у нас мнение как о нехристианских в "Диалог с нехристианскими конфессиями.." Добавив свое видение объективных критериев по этому поводу...

Одним словом, если проблемма так остра - почему бы ее не разрешить конструктивно? Переходите все на "Об устройстве сайта" и предлагайте свои мысли по этому поводу... Например создав такую тему - "Уберите нью-эйдж в "Диалог с нехристианскими конфессиями"!"

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/07/07 08:45
www.facebook.com

# 487627

Re: Единство нов [re: grashin, #487618] Help admins  

Вы правы, Клара, обсуждать личности не по правилам форума.
Но вот некоторым это нарушение правил систематически сходит с рук.

Вы говорите неправду. Переход на личности никому с рук не сходит.
Администрация за этим следит. Плюс ко всему в вашем распоряжении кнопочка, нажав на которую вы можете напрямую пожаловаться администрации. Плюс есть почтовый адрес, куда вы можете написать письмо с жалобой. Плюс есть раздел форума о работе сайта.
Вам этого не достаточно?

mild
христианин
15/07/07 09:10

# 487636

Re: Единство нов [re: Sobolev, #487620] Help admins  

"Это не его мысль, а моя. Просто, после его долгого отсутствия на форуме я именно так увидел реакцию форумчан. Опять же - это просто мое мнение. "

Если бы это было "ПРОСТО" мнение,Вы бы не взбеленились до обвинений в отсутствии совести, когда вас попросили его обосновать.

Sobolev
Христианин
16/07/07 11:49

# 488029

Re: Единство нов [re: Sheva, #487453] Help admins  

Прошу прощения, Sheva. Замечание Mild, действительно, справедливо.

Sheva
Христианка
16/07/07 11:54
sheva-vet@ЖЖ

# 488031

Re: Единство нов [re: Sobolev, #488029] Help admins  

Замечание Mild, действительно, справедливо.

Справедливо с Вашей точки зрения.
Кстати, а о каком замечании идет речь?

Sobolev
Христианин
16/07/07 12:07

# 488038

Re: Единство нов [re: Sheva, #488031] Help admins  

Я писал shourisha, мне ответили вы. Я Написал вам - мне ответил mild.
Да, конечно, о реакции форума на Грашина я вынес свое мнение. И это мнение не было спокойным, что mild и подметил.
Ваше слово о моих "фантазиях", совершенно очевидно, задело меня. И потому я отвечал грубо, в чем и приношу свои извинения.
Возможно, что мои слова и не задели вас, что тем не менее не делает мне чести.

Sheva
Христианка
16/07/07 12:16
sheva-vet@ЖЖ

# 488041

Re: Единство нов [re: Sobolev, #488038] Help admins  

И потому я отвечал грубо, в чем и приношу свои извинения. Возможно, что мои слова и не задели вас, что тем не менее не делает мне чести.

Действительно, Ваши слова меня не задели. Меня вообще сложно задеть чужому для меня человеку, не являющемуся моим другом.
Но в любом случае, Ваши извинения принимаются. И Вы меня простите, что я Вас довела до злого состояния.

1221
Лютеранство.
16/07/07 12:48

# 488045

Re: Единство нов [re: grashin, #487243] Help admins  

Или, еcли посмотреть еще шире, - возможно ли единство всех верующих или даже всех людей?

Возможно. Но только в пределах нейтральных правил приличия и цивилизованного разговора.
Как, например, не наступать на ногу соседу в трамвае.
Но не ближе.
Есть разница между двумя вещами: быть просто знакомыми и быть друзьями. Или: быть добрыми сотрудниками на работе и быть родственниками.
Есть границы круга тем, куда просто доброго знакомого не допустят. Хотя вне границ этого круга - пожалуйста, будем вежливо раскланиваться и даже помогать друг другу. Это нормально. Если, к примеру, я состою в семье Ивановых, то я не состою в семье Сидоровых, и наоборот. И это - тоже нормально.
Так и в вопросах вероисповеданий. Вера в Божество - это не только общие постулаты внешне-мирных отношений. Но это - ещё и некие мировоззренческие принципы, которые у разных вероисповеданий не совмещаются. А не совмещаются - потому, что они на 180 градусов разнонаправлены.
Если же взять общее и не брать различий - останутся лишь постулаты внешне-мирных отношений. Просто мирской разговор в лучшем смысле этого понятия. В гражданском обществе для этого выработан замечательный принцип: свобода совести.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на