Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (47) Sheva (34) grashin (28) SIBMAN (28) Gamma (19) Sobolev (15) amtarro (13) mild (10) Лесопенок (10) shourisha (7) maldim (6) PaVeI (4) Олег Дорошенко (4) 1221 (3) Geron (2) Locus (2) Oktava (2) Земледелец (2) ANP (1) barabbas (1) Phillip (1) просточеловек (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
mild
христианин
17/07/07 06:23

# 488307

Re: Единство нов [re: amtarro, #488304] Help admins  

"Вы просто не следите за моими постами. Как и тот "кто-то".

А Вы-за моими,потому как тот "кто-то"-я и есть:-)

amtarro
Католик
17/07/07 07:19

# 488311

Re: Единство нов [re: mild, #488307] Help admins  

Надо же! Это, оказывается, были вы. Пардон, не признал.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
17/07/07 08:43
cetroi.ucoz.ru

# 488334

Re: Единство нов [re: Klara, #488282] Help admins  

По этому и нет у вас, грашин, с христианами на этом форуме не единства ни взаимопонимания.
------------------------------------
А вот от лица всех христиан говорить не стоит.

Клара, если у меня не получается общения с Сибманом и некоторыми другими, если все мои попытки наладить взаимопонимание натыкаются на глухую стену, то возможным выходом из этого является воздержание от общения с этими товарищами.

И это не значит, что я к ним плохо отношусь. У меня-то с ними единство есть. Я могу молиться с такими людьми, разделять с ними общую трапезу, в том числе и духовную. Я готов общаться с ними. Могу помочь, чем могу.

Проблема в том, что именно они не готовы общаться с мной. Именно у них нет единства со мной. Именно они проявляют ко мне неуважение, а по сути показывают свою невоспитанность и огранниченность.

В чем я вижу проблему таковых? У некоторых людей основная проблема - проблема с самими собой. У людей или у групп людей. Они себя считают пупом вселенной, правыми, а других - нет. Естественно, что кто же сможет с такими нормально общаться, если они себя считают выше остальных, самыми праведными и святыми?

Я уже писал об этом подробно в темах, посвященных фарисейству, законничеству и сектанству. Таковым приятно, их греет мысль о своей собственной правоте и исключительности, но полного единства (вне их конфессиональных или доктринальных рамок) у них не может быть до тех пор, пока они не смиряться перед Богом.

Вы правильно как-то заметили, что таковые люди находятся в духовной тюрьме. Но их проблема еще и в том, что они вовсе не ощущают себя узниками. То есть, не видят себя со стороны и не понимают сами себя.

Sobolev
Христианин
17/07/07 09:12

# 488343

Re: Единство нов [re: SIBMAN, #488305] Help admins  

Скажите, в чем вы увидели приверженность Грашина учению New Age?

Хотелось бы услышать аргументированный ответ. Читая посты Грашина я больше вижу его полемику с теми, кто не считают его христианином, чем какое-либо учение вообще. Не исключаю, что я где-то пропустил, вероятно, еретические высказывания.

Прошу, дайте цитаты или ссылки.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/07/07 09:36
www.facebook.com

# 488352

Re: Единство нов [re: grashin, #488334] Help admins  

В чем я вижу проблему таковых?

Вы собственных то проблем не видите, а пытаетесь рассуждать о чужих
Я могу молиться с такими людьми,

Вопрос - кому вы будете молиться? Какому богу? Господу Иисусу Христу? Но является ли Он для вас Господом?
Проблема в том, что именно они не готовы общаться с мной.

Да почему не можем? Гнашин, давайте общаться! Я с удовольствием поговорю с вами о футболе, о рецептах приготовления шашлыка, об автомобилях...
Но когда общение с вами идет в духовном ключе, то вы начинаете говорить то, что не приемлемо для христианина. И оббязанность любого христанина сказать вам, что вы на ложном пути, в заблуждении и опасности.
Естественно, что кто же сможет с такими нормально общаться, если они себя считают выше остальных, самыми праведными и святыми?

Грашин, ну зачем же так врать и передергивать? Кто и когда здесь из вашах оппонентов считал себя самым праведным и святым? Я?
Да я во всеуслышание заявляю, что я самый несовершенный и недостойнейший из всех христиан. И если праведен, то только Христовой праведностью. И если свят -то только Его святостью.
Таковым приятно, их греет мысль о своей собственной правоте и исключительности

На правоте Слова Божьего. Если вы удосужились заметить, то все, что я говорил вам, старался не от себя говорить, а Словом Божьим обосновывать.
Вы правильно как-то заметили, что таковые люди находятся в духовной тюрьме

Если вы считаете следование за Христом тюрьмой - это ваши проблемы.
Лично я получил настоящую свободу, когда уверовал во Христа.
у них не может быть до тех пор, пока они не смиряться перед Богом.

А смирение перед Богом по вашему - это согласие с вашим нью-эйджерством? :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/07/07 09:41
www.facebook.com

# 488354

Re: Единство нов [re: Sobolev, #488343] Help admins  

Скажите, в чем вы увидели приверженность Грашина учению New Age?

Я уже приводил этот расклад. По пунктам.

Присутсвие множества путей, ведущих к Богу и спасению, кроме Иисуса Христа
Отсутсвие абсолютного морально-нравственного императива.
Верь во что хочешь и как хочешь, главное - люби других людей и не доставляй им проблем.
Общая вера в Добро, Любовь и Светлые силы
Общегуманные ценности (Любовь, ощущение духовного единения).
Преобдладание гуманистических принципов.

Sobolev
Христианин
17/07/07 10:18

# 488363

Re: Единство нов [re: grashin, #487243] Help admins  

Александр, можете ли ответить по пунктам утверждений Сибмана, - вы действительно так считаете?

1) Присутствие множества путей, ведущих к Богу и спасению, кроме Иисуса Христа
2) Отсутствие абсолютного морально-нравственного императива.
3) Верь во что хочешь и как хочешь, главное - люби других людей и не доставляй им проблем.
4) Общая вера в Добро, Любовь и Светлые силы
5) Общегуманные ценности (Любовь, ощущение духовного единения).
6) Преобладание гуманистических принципов.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/07/07 10:34
www.facebook.com

# 488369

Re: Единство нов [re: Sobolev, #488363] Help admins  

Несколько месяцев общения с грашиным явно показали, и не только мне, что грашин проповедует нью-эйдж. Грашин ответил, что я не справедливо обвиняю его в пропаганде нью эйджа. О чем я и сказал. В ответ я привел те пункты ню эйджевского учения, которрые явно просматриваютсмя в учении грашина.
Плюс к тому, Ошо, на которого грашин часто ссылается, как здесь, так и на своем сайте - один из основоположников философии нью-эйджа.
Все эти пункты основаны на конкретных высказываниях грашина.
Ни на один из этих пунктов грашин не возразил.
Может быть действительно, сейчас что нибудь скажет в их опровержение?

Лесопенок
17/07/07 10:38

# 488371

Re: Единство нов [re: SIBMAN, #488354] Help admins  

Присутсвие множества путей, ведущих к Богу и спасению, кроме Иисуса Христа

Верь во что хочешь и как хочешь, главное - люби других людей и не доставляй им проблем.
и пр.
Хочу Вас уведомить, что так не только Грашин считает и ничего, с форума-то не гонят. :-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/07/07 10:51
www.facebook.com

# 488376

Re: Единство нов [re: Лесопенок, #488371] Help admins  

и пр.
Хочу Вас уведомить, что так не только Грашин считает и ничего, с форума-то не гонят. :-)

Да здесь и сатанисты есть. И их то же никто не гонит, если сильно не хулиганят.
Но дело в том, что сатанист приходит на христианский форум. и открыто заявляет, что он сатанист.
Но в отношении грашина понадобилость время, что бы увидеть, что человек принес чуждый огонь. Многие обманулись в нем. И я в том числе, приняв его за христианина. А когда задали ему прямой вопрос: ты христианин? Исповедуешь Иисуса Господом? - начал юлить и изворачиваться, мол тайна это, которую вам знать не дано...
Никто здесь не оспаривает право грашина верить во что угодно.
Просто честным надо быть с людьми.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на