Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12397 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: kisochka (21) Masha (13) Alex Pol (6) NetDog (3) Andrew (2) mama (2) almar (1) Grigoriy (1) Grizli (1) Нефиней (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
kisochka
Христианка
26/12/02 19:53

# 50223

Re: Интересно знать нов [re: Andrew, #50220] Help admins  

Да тебе никто и не говорит что ели нету романтики значит нету и любви порсто с романтикой както оно луцхе всётаки и приятнее намного

Masha
христианка
26/12/02 20:46

# 50228

Re: Интересно знать нов [re: kisochka, #50223] Help admins  

А вот кстати в Андреев согласна.
настоящяя любовь редко романтична.
Я не гвоорю о 2-3 годах семейной жизни. Хотя бы больше пяти.

Настощая любовь между мужем и женой в браке это другое.
Часто можно без слов и каких-то романтических действий понять что этот человек любит тебя так сильно ЧТО ОТДАСТ ЗА ТЕБЯ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Иногда романтика мне напоминает приправу, которую добавляют в безвкусное блюдо чтобы придать ему вкус. Но если блюдо вкусное само по себе, то приправа не нужна.

Романтика - это некие действия которыми хотят показать что любят и ценят. А настоящая любовь наврено все таки этого не требует.

Хотя на первых порах.. хотя бы до брака и первые лет 5-6-10 в браке будьте романтичными мужчины. Но как возраст духовный так и браки есть которые рано созревают и которые долго устаканиваются.

Вот так.

From Masha With Love!

kisochka
Христианка
26/12/02 20:57

# 50231

Re: Интересно знать нов [re: Masha, #50228] Help admins  

Знаеш мои родители пожили вместе 45 лет и хорошие времена видели иплохие и кгб за отцом вечно гонялос' он служителем был но вё ето время он был романтичен по отношению к моей матери и хотя она уже давно знала што он жизн' за неё отдаст её лицо просто приобразалос' когда отец приносил ей букет цветв или удивлял её каким нобуд' мален'ким сурпризом. и инимная жиз' у них даже цейчас первый класс!

Masha
христианка
26/12/02 21:02

# 50233

Re: Интересно знать нов [re: kisochka, #50231] Help admins  

одна из причин может быть и в том, что твои родители люди старой формации.

не знаю..... я думаю, что даже я уже выросла с другом мире.
Это не значит что я не люблю романтику, но она приятна и хороша, но совсем не обязательна.

From Masha With Love!

kisochka
Христианка
26/12/02 21:06

# 50235

Re: Интересно знать нов [re: Masha, #50233] Help admins  

Дорогая люди старой формацый даже о романтике и не помышляют! Да романтика не обязател'на как и все удобства тоже не обязател'ны горячую воду и на газплите рагогрет' можно а воду из колодца принести зачем водопровод в доме!!?? но добав' хот' немного романтики в свою жизн' и увидич как всё сил'но измениця!!

Masha
христианка
26/12/02 21:09

# 50237

Re: Интересно знать нов [re: kisochka, #50235] Help admins  

Если романтика может что-то сиьно изменить.. как вы считает это правильно?
если она что-то изменит в любви ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ?

From Masha With Love!

kisochka
Христианка
26/12/02 21:13

# 50238

Re: Интересно знать нов [re: Masha, #50237] Help admins  

в любви она ничего не изменит а вот ваши отношения выведет из колеи повседневности.

Masha
христианка
26/12/02 21:16

# 50240

Re: Интересно знать нов [re: kisochka, #50238] Help admins  

Кисочка... поверь через 10 лет брака.. отношения выводятся из колее повседневности только при очень презвычайных обстоятельствах....

И романтика тут ни при чем.
Тем более при нашем ритме жизни, очень быстром.

да и надо ли их выводить то? а?...

Хочу добавить я не против романтики.....
НО тут надо и меру знать... да и все атки как вся приправа романтика нужна в очень ограниченных дозах.
Чтоб не заменить ее настоящее чувство, а потмо не остаться у разбитого корыта брака.

From Masha With Love!

kisochka
Христианка
26/12/02 21:22

# 50243

Re: Интересно знать нов [re: Masha, #50240] Help admins  

Вот ето и печал'но что через пары первых лет жизни вес' огон' брака ищезает и остаюця тол'ко будHи и люди етого не хотят менят' и что отношения выводятся из колее повседневности только при очень презвычайных обстоятельствах.... и еще размышляют да и надо ли их выводить то? а?... подумай твоему мушy былобы приятно и как бы он к етому отнёсся если бы ты вдуг исполнила одни из его муржских мечтаний? как ту дyмаеш он будет к тебе относиця ? стойже повседневной стойкой любов'ю и/\и кней прибавиця много пыла и огня??

Masha
христианка
26/12/02 21:49

# 50250

Re: Интересно знать нов [re: kisochka, #50243] Help admins  

Хочешь честно?
Когда то на заре моей юности.. кхе-кхе (сказала старущка маша- это почти щутка)
одна пара прожившая в браке 10 лет сказала нам....
Всю жизнь за ручку ходить не будете......
Как? возмутилась я...... будем будем.....

так вот прошли годы и жизнь показала что правы были они а не я.....

и дело не в любви.... а в том что потребности и желания меняются....
у меня нет желания ходить с мужем за ручку и быть все время вместе....
Но я многое ценю когда он проявляет свою любовь.
и это совсем не романтизм.... а жертвенная любовь от Господа, и смею надется на такую любовь которая КАК СМЕРТЬ КРЕПКА!

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на