Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 616631 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (282) простоЯ (226) rkbv (180) Хомо_Сапиенс (101) СКЛЯНКА (96) FriendX (65) SolidCode (64) Sergeyy (60) Мирра (54) Yegor (43) multi_PR (34) Сатрап (27) gurd (26) Джошуа (17) Реформат (15) vitya7771 (14) sergiokapone (12) Лан (12) Mon_Mec_A_Moi (10) Абдулла (9) Bf109 (8) PaVeI (8) ALEXIUS (7) Mio (6) Александр2312 (6) qwert6057 (5) wgcom666 (5) SimonPrime (4) venya (4) Viruss (4) Владимир47 (4) Kirill_fr87 (3) psh (3) МакМих (3) goldenalex (2) LudmilaO (2) Лич (2) _SWord_ (2) 4Mo (1) boguslava (1) Cicero (1) eovin (1) Sheva (1) treider (1) ДацкыйКот (1) Земледелец (1) Тоцкий (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/11/08 16:59

# 635434

Re: Обсуждаем Библию нов [re: FriendX, #635431] Help admins  

Это или наподобие известно любому алкоголику,бандиту,всякому безбожнику.
И любому ученому, занимающемуся данной тематикой (историей религий, например). Это неизвестно только верующим, которые просто факты не хотят воспринимать т.к. эти фаты вредны для их веры.

Отсутствие веры не предпологает наличие большого набора.Пошутили?
Ну ведь я не претендую, что я абсолютно прав в отличии от верующих. А значит в любой момент могу уверовать. А поскольку, пока я в неверии и могу для познания Бога использовать различные источники, то могу к моменту принятия Бога подобрать религию "получше" из того, что есть или придумать религию сам.

Ясно,опять броню включили.
Правильно. Потому как думаю как прожить именно эту жизнь, а не вероятную потом.

Сейчас говорят что всё от взрыва произошло,это ещё более нелепо чем Бог молнии пускает,но верят же.Просто люди всегда хотели иметь какие то объяснения.
Этому объяснению есть подтверждающие факты. И именно на основе фактов пришли к этому заключению. И имея данные факты к другому заключению придти невозможно.

А чего ещё ожидать тому кто родился больным? Только смерти.Чего ждать если не знает для чего он тут и почему!Да и какой смысл в свете для того кто никогда не увидит света(если родился слепым)?
А какой смысл с точки зрения религии родиться и сразу умереть? Жизнь дана один раз, хорошая или плохая, но один раз и потому стоит ее все же прожить как можно дольше. Это для вас жизнь земная не представляет никакой ценности и если есть возможность не по вашей вине с ней расстаться вы должны быть только рады этому. Быстрее в Рай попадете.

FriendX
10/11/08 17:23

# 635437

Re: Обсуждаем Библию нов [re: ВСЕМ, #489119] Help admins  

MaxRusak
И любому ученому, занимающемуся данной тематикой (историей религий, например).

Ну и врать же вы мастак,не ожидал.

КАРЛ ЛИННЕЙ: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать". Так он закончил свой труд о растениях.

ЦИЦЕРОН: "Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла?"

ГЕНРИ МОРРИС: "...законы термодинамики доказывают, что развитие мира путём эволюции невозможно".

ПАСТЕР: "Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем чаще останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".

КЕППЛЕР: "О, велик Господь наш, и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ! И ты, душа моя, пой славу Господу твоему во всю твою жизнь".

ЛАЙЕЛЬ (геолог): "При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога".

МЮЛЛЕР (историк): "Только с познанием Господа, по основательном изучении Нового Завета я стал понимать смысл истории".

БЭКОН (философ): "Только полузнание приводит к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно".

РИЧАРД БАХ (Американский писатель): "Человечность дана СВЫШЕ. Мы добываем человечность работой своей души, прислушиваясь к голосу высшей справедливости".
И видимо это далеко не всё!!

Ну ведь я не претендую, что я абсолютно прав в отличии от верующих. А значит в любой момент могу уверовать. А поскольку, пока я в неверии и могу для познания Бога использовать различные источники, то могу к моменту принятия Бога подобрать религию "получше" из того, что есть или придумать религию сам.

Ого! Да это запущенная форма атеизма...я вам не завидую.Наверное предлогать вам прочитать своё высказывание заново и не стоит,вряд ли заметите странность сказаного.

Правильно. Потому как думаю как прожить именно эту жизнь, а не вероятную потом.
Вы бы действительно думали об этой, если бы хотя бы мечтали о той что возможно ожидает вас потом.

Этому объяснению есть подтверждающие факты. И именно на основе фактов пришли к этому заключению. И имея данные факты к другому заключению придти невозможно.
Ну почему,есть наблюдения учёных которые говорят что вселенная устроена по ячеечной структуре и что самый старый кварк 35 млрд лет никак не может быть старше вселенной.Есть разные наблюдения и выводы,открываешь инет и выбирай! Раньше я выписывал и ждал журналы "техника молодёжи",там всегда были разные новые версии,а сейчас в любой день.

Жизнь дана один раз, хорошая или плохая, но один раз и потому стоит ее все же прожить как можно дольше.
Здесь я на половину с вами согласен,но цепляться за неё сильно не стану,хотя проблем ещё не возникало чтобы проверить не бравада ли у меня.
Такая жизнь какой она стала действительно перестаёт иметь ценность,только вот Бог напоминает какой Он её создавал и по какой причине,это радует,что ещё что то осталось от того времени.А рай вроде как забронировано,чего спешить!? Здесь вот таких как вы ничего толком ничего не подозревающих полно,дела есть,вот Бог и не спешит.

Реформат
10/11/08 17:39

# 635438

Re: Обсуждаем Библию нов [re: MaxRusak, #635261] Help admins  

Новый Завет написан, разумеется, после воскресения Христа. А пророчества Ветхого Завета о Христе - до Его рождения. Как я уже указывал - тексты Мёртвого моря написаны до прихода Христа в наш мир.
Монахи и летописцы не могли в Новый Завет вносить изменения. Мы это точно знаем, поскольку имеем на руках более древние тексты. Есть с чем сравнить.
Никакого политеизма у иудеев не было. Библия сразу начинается: "В начале Бог..."
Обратите внимание на единый сюжет: от изгнания из рая до возвращения в рай. Это делает Библию цельным произведением. Библия писалась на протяжении более 1600 лет; более чем 40 авторами из всех общественных слоёв, включая царей, крестьян, философов, рыбаков, поэтов, государственных деятелей, учёных. Писалась в пустыне, в темнице, во дворце, во время путешествий и при военных действиях. Писалась в разных настроениях: в радости, горе и в отчаянии. Писалась в Европе, Азии и Африке.
Библия оказала огромное влияние на ход мировой истории. Вся современная цивилизация - это плод Библии.
Сообщества, где люди забывали Бога, были очень аморальны. Язычники приносили своим богам сотни тысяч человеческих жертв. Индейцы Майя у живых людей вырывали трепечущие сердца.
В атеистических государствах людей истребляли миллионами. Ленин и Сталин говорили, что всё морально, что способствует революции. И ради своих бредовых идей коммунисты истребили лучшую часть населения России.
Тоже самое - нацистская Германия. Гитлер перенёс идеи борьбы за существовния Дарвина на человеческое общество. Отсюда обоснование истребление неполноценных рас. А Пол Пот в Камбодже уничтожил всех грамотных, чтобы создать счастливое крестьянское общество, где люди работали по 16 часов, спали на соломенных подстилках, а мужчины и женщины совокуплялись в определённые дни по приказу начальства. И начальство указывало, кому с кем совокупляться. Это - плоды безбожия.
А чего удивляться, если человек для атеистов - говорящий белок. Поэтому рассыпать его на составляющие не является ни моральным, ни аморальным. И ради великой идеи очередного фюрера всегда найдутся исполнители, готовые проливать реки крови.

multi_PR
скорее агностик
10/11/08 19:13

# 635450

Re: Обсуждаем Библию нов [re: FriendX, #635431] Help admins  

Зато изрядный опыт неверия. А также чтения книг. А также обдумывания информации. Этим богаты многие,а вот верой(настоящей)не многие.То что вы скажете любой и не напрягаясь может,о том как он не верит.Так что на пустое время и силы потратили.

Уважаемый. А Вы действительно такой наивный или притворяетесь? Вы действительно считаете что вера требует больше знаний и усилий нежели неверие? Нормальное, обоснованное неверие конечно а не банальный нигилизм? В чем исключительность человека уверовавшего в бабу-ягу или змея-горыныча? А в евангелия? Ну вот прочел он одну-единственную книжку, посчитал себя спасенным и уверовал. А дальше - сиди и ничего не делай - жди пришествия и поучай других какие они все слепцы и ничего то не понимают в вере, а еще не забывай вовремя попов подкармливать. При чем никаких гарантий того что именно твоя вера "истинна", а остальные 5 миллиардов человек ошибаются нет. В чем "богатство"-то?

multi_PR
скорее агностик
10/11/08 19:30

# 635456

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Реформат, #635438] Help admins  

Новый Завет написан, разумеется, после воскресения Христа. А пророчества Ветхого Завета о Христе - до Его рождения. Как я уже указывал - тексты Мёртвого моря написаны до прихода Христа в наш мир.

А можно поконкретнее? Где конкретно и что написано про Христа?
Обратите внимание на единый сюжет: от изгнания из рая до возвращения в рай. Это делает Библию цельным произведением. Библия писалась на протяжении более 1600 лет; более чем 40 авторами из всех общественных слоёв, включая царей, крестьян, философов, рыбаков, поэтов, государственных деятелей, учёных. Писалась в пустыне, в темнице, во дворце, во время путешествий и при военных действиях. Писалась в разных настроениях: в радости, горе и в отчаянии. Писалась в Европе, Азии и Африке.

Совершенно верно - писАли люди. И каждый автор привносил в книгу частичку своего мировоззрения. Авторам вообще свойственен некий полет фантазии:-)
Библия оказала огромное влияние на ход мировой истории. Вся современная цивилизация - это плод Библии.

С первым согласен. Второе - скорее наоборот. Вся современная цивилизация существует вопреки библии, а не благодаря. Если бы мы жили только и исключительно соотносясь с библией - давно уже вымерли бы.
Язычники приносили своим богам сотни тысяч человеческих жертв. Индейцы Майя у живых людей вырывали трепечущие сердца. В атеистических государствах людей истребляли миллионами.

Вспомните пресловутые "крестовые походы", костры инквизиции и староверов, насильственное "крещение народов"...можно продолжить.
Ленин и Сталин говорили, что всё морально, что способствует революции. И ради своих бредовых идей коммунисты истребили лучшую часть населения России.

Папы и патриархи истребляли "ради милости всевышнего" и превосходства христианской церкви, в чем разница?
Тоже самое - нацистская Германия. Гитлер перенёс идеи борьбы за существовния Дарвина на человеческое общество. Отсюда обоснование истребление неполноценных рас.

Гитлер никогда не был атеистом - посмотрите хотя бы на свастику. Так что этот пример скорее против религиозного фанатизма нежели наоборот.
Мировоззрение и внутренние религиозные убеждения Гитлера спорны, официально он был христианином-католиком, в публичных высказывания выступал в поддержку веры, считал, что светское образование недопустимо, поскольку не может сформировать моральных людей и хороших граждан. Одной из своих заслуг Гитлер считал разгром атеистического движения в Германии в начале 30-х годов. В ходе своей деятельности постоянно опирался на католическую церковь, ее авторитет, получая от официального Ватикана поддержку. С другой стороны за "закрытыми дверями" он критиковал религиозных деятелей, а религию оценивал в утилитарном смысле как средство контроля масс. Население Германии начала XX века было в значительной мере религиозно и, выступая в поддержку христианства, Гитлер получал большее влияние на умонастроение населения. Независимо от внутренней религиозности или антирелигиозности самого Гитлера, его идеи и методы опирались на поддержку религиозных немцев: католиков и лютеран. Рядовыми исполнителями программы партии и реализаторами идеологии фашизма были они: купленные частично идеями национального процветания, патриотизма, а в некоторой степени и прорелигиозными выступлениями Гитлера. С точки зрения фактов преступления фашизма являются в большей степени преступлениями христиан, чем преступлениями атеистов.

Это - плоды безбожия.

Это всего лишь плоды Вашей безграмотности.
А чего удивляться, если человек для атеистов - говорящий белок. Поэтому рассыпать его на составляющие не является ни моральным, ни аморальным. И ради великой идеи очередного фюрера всегда найдутся исполнители, готовые проливать реки крови.

Да, запущено все у Вас.:-) И после этого кто-то хочет уверить нас что религиозное образование в школах необходимо... Жуть....

MaxRusak
10/11/08 21:09

# 635495

Re: Обсуждаем Библию нов [re: FriendX, #635437] Help admins  

ЦИЦЕРОН: "Сколько раз ни брось кубики с буквами, хоть миллионы раз, - стихи не получатся. А вселенная сложнее стихов. Так случайно ли она возникла?"
Полностью согласен. Даже известны законы, по которым возникла Вселенная.

ГЕНРИ МОРРИС: "...законы термодинамики доказывают, что развитие мира путём эволюции невозможно".
Как раз эволюция и основана на законах термодинамики.

МЮЛЛЕР (историк): "Только с познанием Господа, по основательном изучении Нового Завета я стал понимать смысл истории".

Согласен. Поскольку История нашего времени пропитана Библией. И войны во имя Христа, и расколы и пр.

Кстати в противовес:

А. Эйнштейн:
«Я глубокорелигиозный неверующий. Это что-то вроде нового вида религии. Я никогда не приписывал природе никакой цели или предназначения или вообще чего-то антропоморфного. То, что я вижу в Природе - это величественная прекрасная структура, которую мы можем понять и усвоить только в очень несовершенной степени и которая должна наполнить думающую личность чувством смирения. Это подлинно религиозное чувство, не имеющеее ничего общего с мистицизмом. Идея личностного Бога совершенно чужда мне и даже кажется мне крайне наивной»

Ого! Да это запущенная форма атеизма...я вам не завидую.Наверное предлогать вам прочитать своё высказывание заново и не стоит,вряд ли заметите странность сказаного.
И в чем же запущеность?

Вы бы действительно думали об этой, если бы хотя бы мечтали о той что возможно ожидает вас потом.
Наоборот, знание того, что меня ожидает потом (могила и полное небытие) заставляет думать именно об этой жизни.

Ну почему,есть наблюдения учёных которые говорят что вселенная устроена по ячеечной структуре и что самый старый кварк 35 млрд лет никак не может быть старше вселенной.Есть разные наблюдения и выводы,открываешь инет и выбирай! Раньше я выписывал и ждал журналы "техника молодёжи",там всегда были разные новые версии,а сейчас в любой день.
Потому как есть определенные методики познания. То, что делается согласно этим методикам прекрасно складывается в картину вселенной, возрастом около 15 млрд.лет. По этим же методикам сделаны все высокотехнологичные вещи, которые вас окружают. А то, что делается по принципу - "поскольку я не знаю как это объяснить известными законами науки, из этого однозначно следует 6тыс лет, миллион лет, триллион лет вселенной", нужное выбирается от того, как автор впервый раз решил, когда столкнулся с необъяснимым.
А версии постоянно возникают и проверяются. Те которые не соответсвуют действительности отбрасываются, те которые соответсвуют, становятся териями. Правда некоторые, у которых не приняли их гипотезы обижаются на научный мир и продолжают с упорством продвигать свои несостоявшиеся теории в массы, которые уже тех тонкостей, по которым гипотезу отвергли не понимают.

MaxRusak
10/11/08 21:21

# 635502

Новый Завет написан, разумеется, после воскресения Христа. А пророчества Ветхого Завета о Христе - до Его рождения.
Потому и запутались Апостолы откуда же Родители Христа родом и по своему придумали объяснения, как рожденный в Вифлиеме оказался Назаритянином.

Никакого политеизма у иудеев не было. Библия сразу начинается: "В начале Бог..."
Наберите в поисковике "История иудаизма".

В атеистических государствах людей истребляли миллионами.
Как вы думаете, кому принадлежит фраза: "Убивай всех, Бог на небе узнает своих".
Сколько лудей погибло в войнах во имя Бога. Сколько людей сейчас умирает во имя Бога? И сколько войн было ради идеи атеизма?
Вы немного не различаете понятия коммунизм и атеизм. Если коммунизм без атеизма предстваить сложно (хотя и такие случаи в истории были), то атеизм вполне комфортно чуствует себя без коммунизма. Ну а у солдат гитлеровской германии на ремнях было написано "С нами Бог". В атеистическом государсте думаю такого не писали бы.

MaxRusak
10/11/08 21:28

# 635508

И вот что интересно. Я стопроцентный атеист и у меня не возникает желание рассыпать говорящий белок на составляющие. И не потому, что меня ждут вечные страдания, а потому, что жалко лишать жизни другое существо. Даже животных не могу убивать. То же их жалко.
А вас лиши веры, так точно начнете на лево и направо всех уничтожать.

Владимир47
11/11/08 14:07

# 635733

Мы не просто говорящий белок, а еще и существа с очень сложным внутренним миром (психика человека), до конца так и неизученным, после смерти который (внутренний мир) умирает вместе с нами.

Реформат
11/11/08 15:04

# 635760

Re: Обсуждаем Библию нов [re: ВСЕМ, #489119] Help admins  

В Ветхом Завете о Христе написано много. Например 21 Псалом, Исаия 53 глава. Есть и другие места.
То, что были религиозные войны, то, что свирепствовала инквизиция, то, что фашисты писали на бляхах: "С нами Бог", - говорит не о том, что Библия плохая, а о том, что существует много людей, которые называют себя христианами, а на самом деле ими не являются. Ни Сам Христос, ни Его ученики никаких безобразий не творили. И в Церквях честные христиане перемешаны с лицемерами (см. притчу о пшенице и плевеллах". Мало называть себя христианином, надо ещё стараться жить так, чтобы все окружающие видели, что этот человек - христианин.
А нравственный Закон Библии - это эталон для всех людей. Да если бы все в России жили по Библии, то мы бы были самой процветающей страной. Все бы честно трудились. Можно было бы распустить милицию и закрыть тюрьмы за ненадобностью. Супруги не изменяли бы друг другу, не было бы разводов. В каждой семье было бы в среднем по 5-7 детей. И все были бы хорошо обеспечены, потому что все ветви власти и бизнеса были бы честными: налоги бы не укрывались, бюджет бы не разворовывался. Значит и доходы населения были бы самыми высокими в мире. Нигде никто не ругается. Все заботливы и доброжелательны друг к другу.
А пока люди отвергают Библию, на улицах людей режут и стреляют. Пьяные шофёры сбивают пешеходов. Партнёры меняют своих временных гражданских супругов, как перчатки. Законные браки часто заканчиваются разводами. А ведь семья - это кирпичик общества. Разрушаются кирпичи - рушится здание. Рождаемость падает, и русский народ постепенно вымирает.
Поэтому я за Библию.

Страниц в этой нити: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на