Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 616632 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (282) простоЯ (226) rkbv (180) Хомо_Сапиенс (101) СКЛЯНКА (96) FriendX (65) SolidCode (64) Sergeyy (60) Мирра (54) Yegor (43) multi_PR (34) Сатрап (27) gurd (26) Джошуа (17) Реформат (15) vitya7771 (14) sergiokapone (12) Лан (12) Mon_Mec_A_Moi (10) Абдулла (9) Bf109 (8) PaVeI (8) ALEXIUS (7) Mio (6) Александр2312 (6) qwert6057 (5) wgcom666 (5) SimonPrime (4) venya (4) Viruss (4) Владимир47 (4) Kirill_fr87 (3) psh (3) МакМих (3) goldenalex (2) LudmilaO (2) Лич (2) _SWord_ (2) 4Mo (1) boguslava (1) Cicero (1) eovin (1) Sheva (1) treider (1) ДацкыйКот (1) Земледелец (1) Тоцкий (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | (показать все)
gurd
22/03/09 13:41

# 671965

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #671954] Help admins  

Дело в том, что есть так называемый возраст невинности, когда дети не отвечают за свои поступки пред Богом.

Опять какая-то алогичность.
Причем здесь "за свои поступки пред Богом", когда вопрос был о детях группой разбившихся на самолете?
Вы говорили, что на каждого из нас у Бога свой план.
Я Вам ответил, что тогда получается бывает не только на каждого, но и оптом, на всех один. И привел пример.
А потом началось - я про Фому а Вы про Ерему...
С интересом жду очередного ответа.

СКЛЯНКА
Баптист
22/03/09 14:46

# 671988

Re: Обсуждаем Библию нов [re: gurd, #671965] Help admins  

Опять какая-то алогичность.
Причем здесь "за свои поступки пред Богом", когда вопрос был о детях группой разбившихся на самолете?
Вы говорили, что на каждого из нас у Бога свой план.
Я Вам ответил, что тогда получается бывает не только на каждого, но и оптом, на всех один. И привел пример.
А потом началось - я про Фому а Вы про Ерему...
С интересом жду очередного ответа.

Да не ужели? Вам интересно узнать ответ от того, кто по вашему мнению не имеет своего собственного мнения и является запрограммированным роботом? Вы с настоящими зомби не общались - вот и сравнить не с кем.

Во-первых, нужно разобраться в причине катастрофы: неисправность двигателя, ошибка пилотов, соответствующие службы профукали поломку из-за лени или некомпетентности и т.д.Если это так, то причем тут Бог.На Бога надейся, а сам не плошай.Бог видит нашу жизнь с начало и до самого конца и в соответствии с этим строит планы.Мы сами делаем свой выбор - Бог не нажимает на красную кнопку на пузе и не заставляет нас повиноваться Ему.Вспомните рассказ Христа про силоамскую башню-ХОРОШИЙ пример для того, чтобы нам задуматься.

gurd
23/03/09 12:35

# 672223

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #671988] Help admins  

Вы бы все таки Склянка определились как-нибудь.
А то у меня от вас уже голова крУгом.
То для каждого из нас у Бога свой план, то мы сами делаем свой выбор...

СКЛЯНКА
Баптист
23/03/09 13:14

# 672234

Re: Обсуждаем Библию нов [re: gurd, #672223] Help admins  

Бог видит нашу жизнь с начало и до самого конца и в соответствии с этим строит планы.Мы сами делаем свой выбор - Бог не нажимает на красную кнопку на пузе и не заставляет нас повиноваться Ему.

Что здесь не понятного? Человек может сам выбирать и делает это.Бог же предлагает нам спасение по благодати и в соответствии с этим строит Свой план.Божья воля и выбор человека соотносятся, а каким образом - сложно сказать.

gurd
23/03/09 13:54

# 672256

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #672234] Help admins  

Бог же предлагает нам спасение

А кому это Вам? И в какой форме?
Мне никто никогда ничего такого не предлагал.
Да и Вам скорее всего тоже.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
23/03/09 16:07

# 672300

Бонхёффер в деле нов [re: СКЛЯНКА, #671988] Help admins  

Во-первых, нужно разобраться в причине катастрофы: неисправность двигателя, ошибка пилотов, соответствующие службы профукали поломку из-за лени или некомпетентности и т.д.Если это так, то причем тут Бог.На Бога надейся, а сам не плошай.

Типичный ответ современного опытного христианина.

Что ж, констатирую факт: теология смерти Бога Бонхёффера процветает и пополняет свои ряды.

Да, она противоречит конечно Евангелию. Ведь там сказано, что и волос не упадет с головы нашей без воли Божьей (Мф. 10: 29-30). Еще раз: на ВСЕ воля Божия. Он все видит, Он все знает, Он во всем принимает участие. Даже в плохом - вспомним Иова. Но это раньше так думали.

Сейчас удобнее думать, что Бог не вмешивается. Иначе придется осудить его бездействие или более того, признать, что он нарочно по своей воле этот самолет уронил. Ну а по-скольку вы не можете сказать, что ваш Отец - пофигист или злодей, то и говорите, что он ни при чем, не видел дескать этого, занимался своими делами, уснул или умер. И во всем люди виноваты, по их вине самолеты падают.

СКЛЯНКА
Баптист
23/03/09 20:21

# 672381

Re: Обсуждаем Библию нов [re: gurd, #672256] Help admins  

А кому это Вам? И в какой форме?
Мне никто никогда ничего такого не предлагал.
Да и Вам скорее всего тоже.

Бог через Библию предлагает вам (имеются в виду все люди) получить спасение через принятие голгофской жертвы Христа.Мне Он предложил - я принял его призыв и не жалею об этом уже 5 лет (да и никогда не пожалею)

СКЛЯНКА
Баптист
23/03/09 20:30

# 672382

Re: Бонхёффер в деле нов [re: ДацкыйКот, #672300] Help admins  

Типичный ответ современного опытного христианина.

Что ж, констатирую факт: теология смерти Бога Бонхёффера процветает и пополняет свои ряды.

Да, она противоречит конечно Евангелию. Ведь там сказано, что и волос не упадет с головы нашей без воли Божьей (Мф. 10: 29-30). Еще раз: на ВСЕ воля Божия. Он все видит, Он все знает, Он во всем принимает участие. Даже в плохом - вспомним Иова. Но это раньше так думали.

Сейчас удобнее думать, что Бог не вмешивается. Иначе придется осудить его бездействие или более того, признать, что он нарочно по своей воле этот самолет уронил. Ну а по-скольку вы не можете сказать, что ваш Отец - пофигист или злодей, то и говорите, что он ни при чем, не видел дескать этого, занимался своими делами, уснул или умер. И во всем люди виноваты, по их вине самолеты падают.

Спасибо за комплимент.Это тоже самое что сказать: Гитлер пополнял свои ряды безумными идеями о мировом господстве.Он прав или нет?
Бог не сидит на небе и не вяжет носки, смотря изредка косым взглядом: "кабы че не вышло". НЕТ!Бог активно участвует в истории.Кто по вашему виноват в том, что самолет устарел, а государству по фени? Бог или безалаберное правительство?

gurd
24/03/09 12:02

# 672523

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #672381] Help admins  

Бог через Библию предлагает вам ...
Бог через Коран предлагает вам ...
Бог через Бхагават Гиту предлагает вам ...
Бог через Вангу предлагает вам ...
Бог через Кастанеду предлагает вам ...

Когда ж Вы в себя Склянка придёте?

А вчера на самолете опять дети разбились...

СКЛЯНКА
Баптист
24/03/09 19:38

# 672665

Re: Обсуждаем Библию нов [re: gurd, #672523] Help admins  

Бог через Библию предлагает вам ...
Бог через Коран предлагает вам ...
Бог через Бхагават Гиту предлагает вам ...
Бог через Вангу предлагает вам ...
Бог через Кастанеду предлагает вам ...

Здесь вопрос касается истинности каждой из перечисленных книг.Библия давно доказала свою истинность, а остальные нет.

Когда ж Вы в себя Склянка придёте?

А вчера на самолете опять дети разбились...

Я пришел в себя 5 лет назад, когда принял Христа и Его слово.

Да что вы своими детьми пристали ко мне? Я что Господь Бог, пилот или механик самолета? Я вам кажется четко и понятно объяснил что к чему - наденьте очки.

Страниц в этой нити: << 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на