Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 616629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (282) простоЯ (226) rkbv (180) Хомо_Сапиенс (101) СКЛЯНКА (96) FriendX (65) SolidCode (64) Sergeyy (60) Мирра (54) Yegor (43) multi_PR (34) Сатрап (27) gurd (26) Джошуа (17) Реформат (15) vitya7771 (14) sergiokapone (12) Лан (12) Mon_Mec_A_Moi (10) Абдулла (9) Bf109 (8) PaVeI (8) ALEXIUS (7) Mio (6) Александр2312 (6) qwert6057 (5) wgcom666 (5) SimonPrime (4) venya (4) Viruss (4) Владимир47 (4) Kirill_fr87 (3) psh (3) МакМих (3) goldenalex (2) LudmilaO (2) Лич (2) _SWord_ (2) 4Mo (1) boguslava (1) Cicero (1) eovin (1) Sheva (1) treider (1) ДацкыйКот (1) Земледелец (1) Тоцкий (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
11/04/09 14:16

# 677656

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Хомо_Сапиенс, #677430] Help admins  

Конечно! Я озабочен как заработать денег, обеспечить семье достойную жизнь, дать приличное образование детям, чтобы и они в свою очередь передали частичку меня в поколениях.

Это правильно, только должно ли это быть смыслом жизни и занимать все время? Как вы думаете, достоин ли Бог, чтобы человек уделил Ему каждый день немного внимания?

Интересно все же как Он будет решать. А нельзя было не допускать таких мучений с детства? За что дети страдают?

Вот попадем к Богу - там и узнаем.

Так и Вы ведь все время говорите что скоро. Может это и ваша ошибка тоже?

Да, скоро. Ноя никогда не говорил дату и время. Он может прийти и завтра и через n-лет. Думаю что ждать осталось совсем не долго судя по тому как развиваются события.

Если Он и есть, то точно не такой каким Вы Его себе представляете. Ну не будет Он поднимать прах из могил, поскольку сказано было Адаму- прах ты и в прах превратишься.

Будет или нет - увидим. Насчет праха Адама - Он сказал что каждый человек яв-ся прахом, т.к Бог создал его их земли.

Хомо_Сапиенс
пантеист
12/04/09 13:01

# 677820

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #677656] Help admins  

Это правильно, только должно ли это быть смыслом жизни и занимать все время? Как вы думаете, достоин ли Бог, чтобы человек уделил Ему каждый день немного внимания?

Все время конечно же и не надо занимать. Надо еще и отдыхать. Я вот пол мира объездил, и меня это радует. Что касаемо внимания Богу, так Ему не нужно наше внимание. Как вы думаете- муравьи могут оказывать внимание людям? А ведь мы для них боги- хотим уничтожить, уничтожим вместе с муравейником, хотим их беречь, чтобы в саду было меньше аредителей- бережем. Вот так и Бог. Несоизмеримы размеры курируемой им вселенной с нашими жалкими грешками- типа не совершаем намаз 5 раз в день, а только четыре:-)

Вот попадем к Богу - там и узнаем.

Не попадем и не узнаем. Представьте себе Бога, похожего на человека, сидящего на престоле, вокруг ангелы с крыльями и все строго так смотрят, а если согрешил- говорят: в АД! Страшно аж жуть:-)

Да, скоро. Ноя никогда не говорил дату и время. Он может прийти и завтра и через n-лет. Думаю что ждать осталось совсем не долго судя по тому как развиваются события.

И как же они развиваются? Мир кстати сейчас более спокоен, нежели в средние века, где жестокость правила миром. Сейчас больше демократия.... :-)

Будет или нет - увидим. Насчет праха Адама - Он сказал что каждый человек яв-ся прахом, т.к Бог создал его их земли.

Но также сказал что мы станем прахом : 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

СКЛЯНКА
Баптист
13/04/09 13:39

# 678030

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Хомо_Сапиенс, #677820] Help admins  

Что касаемо внимания Богу, так Ему не нужно наше внимание. Как вы думаете- муравьи могут оказывать внимание людям? А ведь мы для них боги- хотим уничтожить, уничтожим вместе с муравейником, хотим их беречь, чтобы в саду было меньше аредителей- бережем. Вот так и Бог. Несоизмеримы размеры курируемой им вселенной с нашими жалкими грешками- типа не совершаем намаз 5 раз в день, а только четыре:-)

Если так, то зачем Христос и апостолы говорили что надо часто молиться, следить за собой (поступки)? В Откровении Христос показан как имеющий глаза пламенные: это значит, что ничего не ускользнет от Его божественного взора.

Не попадем и не узнаем. Представьте себе Бога, похожего на человека, сидящего на престоле, вокруг ангелы с крыльями и все строго так смотрят, а если согрешил- говорят: в АД! Страшно аж жуть:-)

Вот для этого и пришел Спаситель, чтобы искупить нас Богу из всякого колена и племени. Мы сами не можем даже надеяться на Божью милость без Него. Христос нас искупил и только поэтому мы имеем доступ к Богу и Его милости, прощению. А насчет Бога: да, представил. Бог сидит на троне и ангелы вокруг. Что плохого?

И как же они развиваются? Мир кстати сейчас более спокоен, нежели в средние века, где жестокость правила миром. Сейчас больше демократия.... :-)

Изучите пророчества и поймете. (например о восстановлении государства Израиль)

Но также сказал что мы станем прахом : 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Да станем. И что? После смерти плоть разлагается и превращается в труху, прах.

Хомо_Сапиенс
пантеист
13/04/09 13:59

# 678034

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #678030] Help admins  

Если так, то зачем Христос и апостолы говорили что надо часто молиться, следить за собой (поступки)? В Откровении Христос показан как имеющий глаза пламенные: это значит, что ничего не ускользнет от Его божественного взора.

Как там Эйнштейн сказал? Все относительно! Если очень часто молиться, можно прослыть бездельником! Если всюду мерещатся глаза пламенные, это психическое расстройство:-)

Вот для этого и пришел Спаситель, чтобы искупить нас Богу из всякого колена и племени. Мы сами не можем даже надеяться на Божью милость без Него. Христос нас искупил и только поэтому мы имеем доступ к Богу и Его милости, прощению. А насчет Бога: да, представил. Бог сидит на троне и ангелы вокруг. Что плохого?

Никак не возьму в толк, как умерший позорной смертью Иисус мог нас искупить? Нас ведь с вами еще и в проектах не было:-) Насчет Бога- Вы представляете размер вселенной? Как это сидя на троне можно управлять таким хозяйством? :-)

Изучите пророчества и поймете. (например о восстановлении государства Израиль)

Почитайте новости и узнаете что скорее восстановят Палестинское государство.

Да станем. И что? После смерти плоть разлагается и превращается в труху, прах.

И Вы настаиваете что после того как мы будем прахом, нам нарястят новые кости мышцы кожу? И мозги впридачу восстановят? :-)

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/09 13:31

# 678278

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Хомо_Сапиенс, #678034] Help admins  

Как там Эйнштейн сказал? Все относительно! Если очень часто молиться, можно прослыть бездельником! Если всюду мерещатся глаза пламенные, это психическое расстройство:-)

Вы все шутите или у вас такой стиль?
Можно молиться и делать дело. Одно другому не мешает.
Это Христос имеет глаза пламенные, а не кто-то еще.

Никак не возьму в толк, как умерший позорной смертью Иисус мог нас искупить? Нас ведь с вами еще и в проектах не было:-) Насчет Бога- Вы представляете размер вселенной? Как это сидя на троне можно управлять таким хозяйством?

Христос заплатил за все грехи и наши с вами тоже. Теперь каждый может спастись, приняв Христову жертву и стать дитем Божьим.
У Бога много ангелов, выполняющих Его поручения. И вообще, Бог - это всемогущая личность которая может управлять вселенной всей.

Почитайте новости и узнаете что скорее восстановят Палестинское государство.

Государство Израиль уже есть, а полестинского пока не видать. JJJJШ

И Вы настаиваете что после того как мы будем прахом, нам нарястят новые кости мышцы кожу? И мозги впридачу восстановят?

Это не минует никого умершего.

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/04/09 13:41

# 678283

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #678278] Help admins  

Вы все шутите или у вас такой стиль?
Шучу конечно.
Можно молиться и делать дело. Одно другому не мешает.
Если возделывать райский сад, не мешает, но если писать программу.... или ремонтировать компьютер.... молитва вряд ли поможет.
Это Христос имеет глаза пламенные, а не кто-то еще.
Во всей Библии не нашел глаз пламенных :-(
Христос заплатил за все грехи и наши с вами тоже. Теперь каждый может спастись, приняв Христову жертву и стать дитем Божьим.
Ну, сами подумайте, можно ли заплатить за грехи еще не родившегося безгрешного?
У Бога много ангелов, выполняющих Его поручения. И вообще, Бог - это всемогущая личность которая может управлять вселенной всей.

И что, они на крыльях бороздят просторы вселенной? И какова скорость их перемещения?
Государство Израиль уже есть, а полестинского пока не видать. JJJJШ
Государство Израиль было когда то. А сейчас на этом месте лоскутное одеяло других народав, Богом не избранных. И помяните мое слово, что Палестинское государство скоро будет оформлено, в ущерб Израилю.
Это не минует никого умершего.
Вы же работаете на компьютере. Аналогия просматривается. Вначале информацию с мозга надо где то сохранить. А об этом в Библии ни слова:-)

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/09 13:50

# 678287

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Хомо_Сапиенс, #678283] Help admins  

Если возделывать райский сад, не мешает, но если писать программу.... или ремонтировать компьютер.... молитва вряд ли поможет.

Для молитвы много времени не нужно и разбивать при этом лоб тоже не стоит.

Во всей Библии не нашел глаз пламенных

Откр. 3:18

Ну, сами подумайте, можно ли заплатить за грехи еще не родившегося безгрешного?

Человек рождается во грехе. Пс. 50:7

И что, они на крыльях бороздят просторы вселенной? И какова скорость их перемещения?

По большей нашего с вами шага.

Государство Израиль было когда то. А сейчас на этом месте лоскутное одеяло других народав, Богом не избранных. И помяните мое слово, что Палестинское государство скоро будет оформлено, в ущерб Израилю.

Эта проблема идет корнями из Палестины примерно 4000 лет. государство Израиль уже есть. Вопрос с землями - это отдельное дело и решится только тогда, когда Бог даст Израилю полностью обещанную землю.

Вы же работаете на компьютере. Аналогия просматривается. Вначале информацию с мозга надо где то сохранить. А об этом в Библии ни слова:-)

После смерти наше с вами я (дух или душа) отправляется в мир иной. При воскресении душа соединяется с восстановленным телом и все. Информацию несет душа.

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/04/09 14:07

# 678294

Re: Обсуждаем Библию нов [re: СКЛЯНКА, #678287] Help admins  

Для молитвы много времени не нужно и разбивать при этом лоб тоже не стоит.
Но постом выше Вы говорилди что молиться надо чаще и долго.

---Во всей Библии не нашел глаз пламенных====
Откр. 3:18

Откр 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Не увидел глаз огненных!

Человек рождается во грехе. Пс. 50:7

Напоминает козленочка из басни Крылова- "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" не находите?

По большей нашего с вами шага.
А Вы представляете размер вселенной?

Эта проблема идет корнями из Палестины примерно 4000 лет. государство Израиль уже есть. Вопрос с землями - это отдельное дело и решится только тогда, когда Бог даст Израилю полностью обещанную землю.

Это ту где молочная река с медовыми берегами? Ай я яй! Не дал до сих пор! А ведь обещал!
И что Вы за евреев так волнуетесь? Они кричали- распни его!

После смерти наше с вами я (дух или душа) отправляется в мир иной. При воскресении душа соединяется с восстановленным телом и все. Информацию несет душа.
Вот это интересно. Душа носитель информации, значит возможно ее исследование на предмет материи? Но ведь душа не материальна? Парадокс?

СКЛЯНКА
Баптист
15/04/09 16:15

# 678568

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Хомо_Сапиенс, #678294] Help admins  

Откр 3:18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Не увидел глаз огненных!

Извините, ошибся Откр. 2:18

Напоминает козленочка из басни Крылова- "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" не находите?

нет. Это следствие греха.

А Вы представляете размер вселенной?

Да. Мы не знаем где находится конец вселенной - она огромна или бесконечна.

Это ту где молочная река с медовыми берегами? Ай я яй! Не дал до сих пор! А ведь обещал! И что Вы за евреев так волнуетесь? Они кричали- распни его!

Я за них не волнуюсь, а пытаюсь понять их проблему. Бог не дал эту землю полностью из-за ропота евреев.
Евреи кричали распни, но распяли римляне.

Тоцкий
27/05/10 00:17

# 765676

Re: Обсуждаем Библию нов [re: rkbv, #489119] Help admins  

А по поводу таких цитат: 1.Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное, 2. Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева и т.д.?

Страниц в этой нити: << 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на