Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 616635 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (282) простоЯ (226) rkbv (180) Хомо_Сапиенс (101) СКЛЯНКА (96) FriendX (65) SolidCode (64) Sergeyy (60) Мирра (54) Yegor (43) multi_PR (34) Сатрап (27) gurd (26) Джошуа (17) Реформат (15) vitya7771 (14) sergiokapone (12) Лан (12) Mon_Mec_A_Moi (10) Абдулла (9) Bf109 (8) PaVeI (8) ALEXIUS (7) Mio (6) Александр2312 (6) qwert6057 (5) wgcom666 (5) SimonPrime (4) venya (4) Viruss (4) Владимир47 (4) Kirill_fr87 (3) psh (3) МакМих (3) goldenalex (2) LudmilaO (2) Лич (2) _SWord_ (2) 4Mo (1) boguslava (1) Cicero (1) eovin (1) Sheva (1) treider (1) ДацкыйКот (1) Земледелец (1) Тоцкий (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/01/08 01:09

# 549970

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #549957] Help admins  

Да легче, но не в том дело, признайте что возможно такой субъект как Саша существует ! И он сейчас вне "поля вашего зрения"???!!!
Не важно, что не в поле зрения, главное, что можно доказать его присутсвие или отсутствие.

Sergeyy
Христианин
22/01/08 01:10

# 549971

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Сатрап, #549945] Help admins  

Склероз надо бы Вам лечить. Это Вы со мной прощались, а я нет. Так что никаких мы, или Вы себя за царя всея Руси держите, мол я=мы... ?Смешно правда:)

кстати и вам бы на склероз провериться, я не прощался, а говорил до свидания:)

Думаю не стоит Вам унижать себя общением с умом имеющим нулевые размеры.

Поэтому не буду вас трогать, вы видимо довольны собой, не буду портить вам настроение, а то обидетесь, маму позовёте, бульбы с носа, по полу начнёте валяться. Не подумайте, это не из личного опыта (видел просто подобное, с вам подобными) :))

З. ы. От Саши привет!

Сатрап
Протестант
22/01/08 01:23

# 549973

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #549971] Help admins  

Sergeyy

кстати и вам бы на склероз провериться, я не прощался, а говорил до свидания:)

Мне не надо. Эти слова часто используются в качестве синонимов. А Вы оказывается демагог.

Думаю не стоит Вам унижать себя общением с умом имеющим нулевые размеры.

Умом? У Вас е только знания, но и ум "точечный"? Общаться не буду, буду на Вашем примере показывать пагубность христианства.

Поэтому не буду вас трогать, вы видимо довольны собой, не буду портить вам настроение, а то обидетесь, маму позовёте, бульбы с носа, по полу начнёте валяться. Не подумайте, это не из личного опыта (видел просто подобное, с вам подобными) :))

Маму я уже не смогу позвать, так что можете смело пытаться портить мне настроение. Чем активней Вы покажете собственную огрниченность и низменность, тем лучше для дела атеизма:)

От Саши привет!

Передайте ему мои соболезнования.Или он столь же умен и образован, как и Вы? Если да, то соболезнования отменяются.

rkbv
Атеист
22/01/08 02:33
www.sotref.com

# 549984

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #549971] Help admins  

Все ответы на Ваши вопросы здесь:-)):
www.sotref.com (сайт кандидата богословия, профессора)
www.ateizm.ru :-)) Изучайте, после продолжим.

Sergeyy
Христианин
22/01/08 05:46

# 550014

Re: Обсуждаем Библию нов [re: MaxRusak, #549970] Help admins  

вы пишете :

Не важно, что не в поле зрения, главное, что можно доказать его присутсвие или отсутствие.

не противоречие ли это? получается отсутствие чего то, с некоторых пор стало возможным доказать???

Объясните?

rkbv
Атеист
22/01/08 05:59
www.sotref.com

# 550015

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #549814] Help admins  

А что это за профессор Богословия, который пытается найти в Библии ложь, может он из атеистического кружка? Или вы что-то подправили в его статье? Это Дулуман Е.К. www.sotref.com подправлять кандидата богословия? :-)) не мой уровень!

Я же вам популярно даю ответ на каждый вопрос. Не спешите, закидывать меня вопросами. Псалом 81 как и Исход 21.6 трактуется в контексте всей Библии не спешите имейте терпение.
Жду!

Что это за цирк – «Можете его и пропеть на всякий случай. Это Вам откроет глаза, что Богов на самом деле больше, чем Вы до сих пор думали:-))

Это не цирк! Это святая песнь, Псалом называется:-))

Откуда вы знаете что я думал? Я читал что и : Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Иоан.10:34)

Ваши мысли нетрудно вычислить, поскольку они не должны вылезать за пределы Библии:-))

Поэтому не делайте поспешных выводов давайте пока разберёмся с пророчествами, вы мне на предыдущее не ответили , а уже Псалмом 81 кроете. Становитесь в очередь. Не подумайте я не претендую на всезнание, но чтобы не быть атеистом знаю достаточно.
Кто крайний? в Вашу очередь? :-))не претендующему на всезнание?:-))

А пока, на данном этапе можете публично признавать свои выпады против Библейских пророчеств несостоятельными или у вас смелости не хватает признать это?
Нет, не признаю. Они состоятельны.
-Кого из Библейских пророков вы имеете ввиду, которых казнили за лжепророчество?
В Ветхом завете по закону должны были убить всех, чьи пророчества не сбывались. (Матфея, 5:12; 23:29-37; Луки, 6:23; 11:50; 13:33; Иоанна, 4:44; Деяния, 7:52; Римлянам, 11:3; 1- Фессалоникийцам, 2:15; Откровение, 11:10). "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель". Пет 2:1
Осознайте это, потом пойдем дальше!
-Почему вырываете из контекста текст и не берёте во внимание условия при которых Бог что то обещает?
А что он может обещать? Вы слышите его обещания? На костер! :-))
нтересно как вы выкрутитесь ?
Выкручиваются обычно верующие со своими попытками доказать что Бог есть. Докажете? Фактами пож.

Sergeyy
Христианин
22/01/08 06:03

# 550017

Re: Обсуждаем Библию нов [re: rkbv, #549984] Help admins  

Все ответы на Ваши вопросы здесь:-)):
www.sotref.com (сайт кандидата богословия, профессора)
www.ateizm.ru :-)) Изучайте, после продолжим.

НЕТ! Не нужно мне кидать ссылки, пока хватает этой лжи богословского атеиста (первый раз такое встречаю) Проанализировать два сайта физически не представляется возможным. Я начал работать над той "книгой", что вы вписали в пост,(по вашему желанию) нашёл там, практически в каждой ссылке ложь (как вы полагаете чей это паказатель?:)))), написал об этом, это не за углом происходило, теперь ваша очередь ответить на вопросы, если таких действий не последует буду вынужден признать ваш проигрыш.

А вы умеете проигрывать? Для этого нужно быть смелым человеком!

Sergeyy
Христианин
22/01/08 06:33

# 550020

Re: Обсуждаем Библию нов [re: rkbv, #550015] Help admins  

Это всё на что вас хватило? Вы ничего не пропустили? Жаль нет жюри, или судей.
В Ветхом завете по закону должны были убить всех, чьи пророчества не сбывались. (Матфея, 5:12; 23:29-37; Луки, 6:23; 11:50; 13:33; Иоанна, 4:44; Деяния, 7:52; Римлянам, 11:3; 1- Фессалоникийцам, 2:15; Откровение, 11:10). "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель". Пет 2:1
Осознайте это, потом пойдем дальше!

Вы даже не ответили на поставленый вопрос ,что осознавать? -За какое именно лжепророчество они были казнены?
Выше предложенные ссылки это "вся кровь праведная" (Матф.23:35) это истинные пророки. покажите какую "ложь" они сказали что за неё их казнили ????? Вы ведь об этом писали:

Для тебя будет откровением, что большинство пророков, фигурантов Библии были казнены. А за что, знаешь? А потому что пророчества не сбывались.

Что нечем крыть?

-Почему вырываете из контекста текст и не берёте во внимание условия, при которых Бог что то обещает?

А что он может обещать? Вы слышите его обещания? На костер! :-))

Обещание записано в Библии. В том тексте, который вы предложили. Так почему вырываете?

А остальные самые лживые моменты, почему не освящаете?

Если вы не хотите вести честную борьбу, скажите, что вам всё равно какой ценой спорить. И мы прекратим.

rkbv
Атеист
22/01/08 08:41
www.sotref.com

# 550042

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #550020] Help admins  

Если вы не хотите вести честную борьбу, скажите, что вам всё равно какой ценой спорить. И мы прекратим.
Мы разве ведем борьбу? А я думал что пытаемся найти истину....
Что касаемо пророчеств... Да, я признаю, что скопировал текст статьи не перепроверив ссылки. Спасибо за урок. Впредь буду внимательнее. Однако Богословы возможно используют тексты Танаха, где смысл не всегда синхронизован с электронной версией Библии... Однако давайте по порядку: "Так, Бог через пророков обещает потомкам Давида вечное царствование(2 Царств, 7:11-16), но царство Давида распалось на Израиль и Иудею уже после смерти его сына Соломона, а потомки (отпрыски) царя Давида были частично уничтожены сначала в ассирийским царём Артаксерксом, а затем - под корень, поголовно вавилонским царём Навуходоносором. (Иеремия, 52:9-11, 22:28-30). " Ссылку проверил
2 цар. 16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
Так сбылось пророчество или нет?
Про Тир:И разобьют стены Тира и разрушат башни его; и вымету из него прах его и сделаю его голою скалою.
5 Местом для расстилания сетей будет он среди моря; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог: и будет он на расхищение народам.
6 А дочери его, которые на земле, убиты будут мечом, и узнают, что Я Господь.
7 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я приведу против Тира от севера Навуходоносора, царя Вавилонского, царя царей, с конями и с колесницами, и со всадниками, и с войском, и с многочисленным народом.
8 Дочерей твоих на земле он побьет мечом и устроит против тебя осадные башни, и насыплет против тебя вал, и поставит против тебя щиты;
9 и к стенам твоим придвинет стенобитные машины и башни твои разрушит секирами своими.
10 От множества коней его покроет тебя пыль, от шума всадников и колес и колесниц потрясутся стены твои, когда он будет входить в ворота твои, как входят в разбитый город.
11 Копытами коней своих он истопчет все улицы твои, народ твой побьет мечом и памятники могущества твоего повергнет на землю.
12 И разграбят богатство твое, и расхитят товары твои, и разрушат стены твои, и разобьют красивые домы твои, и камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду.
Иез 26:4
Был разрушен Тир или нет?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/01/08 10:15

# 550063

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #550014] Help admins  

не противоречие ли это? получается отсутствие чего то, с некоторых пор стало возможным доказать???
В случае, если вы даете доказательства существования друга Саши, то их можно опровергнуть и доказать тем самым, что Саши нет. Например, показав, что человек, с которым вы встречаетесь не Саша, а Коля, показав соответсвующие документы. Просто из ничего доказать, что Саши не существует не получится, поскольку в доказательной системе его изначально нет.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на