Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 616633 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (282) простоЯ (226) rkbv (180) Хомо_Сапиенс (101) СКЛЯНКА (96) FriendX (65) SolidCode (64) Sergeyy (60) Мирра (54) Yegor (43) multi_PR (34) Сатрап (27) gurd (26) Джошуа (17) Реформат (15) vitya7771 (14) sergiokapone (12) Лан (12) Mon_Mec_A_Moi (10) Абдулла (9) Bf109 (8) PaVeI (8) ALEXIUS (7) Mio (6) Александр2312 (6) qwert6057 (5) wgcom666 (5) SimonPrime (4) venya (4) Viruss (4) Владимир47 (4) Kirill_fr87 (3) psh (3) МакМих (3) goldenalex (2) LudmilaO (2) Лич (2) _SWord_ (2) 4Mo (1) boguslava (1) Cicero (1) eovin (1) Sheva (1) treider (1) ДацкыйКот (1) Земледелец (1) Тоцкий (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Сатрап
Протестант
22/01/08 14:13

# 550185

Re: Обсуждаем Библию нов [re: rkbv, #550176] Help admins  

rkbv

А как же со вторым пришествием, которое, по словам Иисуса будет при жизни апостолов?

Может Иисус считал Агасфера апостолом?

rkbv
Атеист
22/01/08 14:15
www.sotref.com

# 550188

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Сатрап, #550185] Help admins  

Или Медведева:-))))

Мирра
22/01/08 14:32

# 550210

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Джошуа, #550161] Help admins  

Вы мне ответели, вера моя подтвердилась. Если так дело пойдет и дальше то Мирра войдет в доверие. А это означает что то что она скажет не будет вызывать недоверия

Вы описываете любопытнейший психологический феномен. Оказывается, достаточно регулярности ответов, чтобы вы ощутили доверие к их содержанию. Стало быть, если мы поболтаем несколько дней, а потом я заявлю, что я - бог, вы мне поверите? -)

гипотеза жизнеспособна

При соблюдении некоторых граничных условий, одно из которых - повторяемость, воспроизводимость события. Упомянутый потомок царя Давида пока не царствовал над домом Иакова, стало быть, нет достаточных оснований считать, что когда-нибудь это произойдет.

Особенно учитывая точность всех прочих библейских пророчеств, начиная с самого первого - о немедленной смерти Адама при нарушении запрета. -)

Это все равно что сказать то он Мессия то Христос

Нмкак нет-с. Машиах по-еврейски и Христос по-гречески - одно и то же слово "помазанник". Иммануил же в переводе значит "с нами Бог", а Иешуа (Иегошуа) - "в Иегове спасение". Во исполнение пророчества о том, что у вас родится сын Сергей, назовите его Иваном и скажите, что пророчество сбылось. -)

примените Ваш способ дознания к смежным дсциплинам и история исчезнет как вид науки

У истории как вида науки есть как минимум два серьезных преимущества перед религиозной верой: во-первых, она способна пересматривать собственные положения при получении новых доказательств, во-вторых, она не претендует на спасение наших душ в обмен на веру в нее. -))

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
22/01/08 15:16

# 550234

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Мирра, #550210] Help admins  

Вы описываете любопытнейший психологический феномен. Оказывается, достаточно регулярности ответов, чтобы вы ощутили доверие к их содержанию. Стало быть, если мы поболтаем несколько дней, а потом я заявлю, что я - бог, вы мне поверите? -)

Эээ-мм! Где то так. Но съезжаете с тезиса.
Не регулярности как таковой, а регулярности адекватной заявленным реалиям. То есть Вы говорите всегда правду и я не имею предлога сомневаться в Ваших словах.
Настаиваю именно на такой формулировке.
И если в течении нескольких дней Вы предоставите доказательства того что Вы Богиня то никуда не деться. Придется идти вслед доказательств как ослику за морковкой. ;-)))))

При соблюдении некоторых граничных условий, одно из которых - повторяемость, воспроизводимость события. Упомянутый потомок царя Давида пока не царствовал над домом Иакова, стало быть, нет достаточных оснований считать, что когда-нибудь это произойдет.

Давид был первым который правил на престоле Иеговы по обещанию Иуде. После Яхве поддерживал целую череду потомков Давида. Последний был разжалован с обещанием посдить другого. Так что прецедентов-пальцев не хватит.

Нмкак нет-с. Машиах по-еврейски и Христос по-гречески - одно и то же слово "помазанник". Иммануил же в переводе значит "с нами Бог", а Иешуа (Иегошуа) - "в Иегове спасение". Во исполнение пророчества о том, что у вас родится сын Сергей, назовите его Иваном и скажите, что пророчество сбылось. -)

Ну же Мирра! Вы же умница! Зрите в корень. Я это привел в качестве примера неверного мышления. Подставляйте теперь в исходный пример коннотат Мессии и все получается. Семя, Шило, Лев, ...Иммануил итд. Все это одно и тоже.
К тому же "типология" окончательно распутывает этот вопрос.

У истории как вида науки есть как минимум два серьезных преимущества перед религиозной верой: во-первых, она способна пересматривать собственные положения при получении новых доказательств, во-вторых, она не претендует на спасение наших душ в обмен на веру в нее. -))

Ну во-вервых, религия (если мы не говорим о фанатизме) подпадает под генез.
Вера укрепляется знаниями. А знания всегда динамичны.

Во-вторых вне охвата науки основные вопросы Кто мы? Откуда? Куда идем?
Это должен объяснить тот кто всему этому дал начало.

Мирра
22/01/08 16:05

# 550254

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Джошуа, #550234] Help admins  

Вы говорите всегда правду и я не имею предлога сомневаться в Ваших словах.
Настаиваю именно на такой формулировке.
И если в течении нескольких дней Вы предоставите доказательства

Вот те раз! Значит, в момент заявления о моей божественности у вас появится предлог сомневаться в моих словах? Ведь до этого вам достаточно было, чтобы я писала вам с регулярностью, адекватной вашим ожиданиям, из чего вы делали вывод о моей правдивости. Что изменилось? -)

Давид был первым... Последний был разжалован с обещанием посдить другого

Давно дело было. После череды поддерживаемых потомков последовала еще более внушительная череда неподдерживаемых. Нарушение "адекватной регулярности" вас не смущает? Доказательств происхождения вашего кандидата от Давида "в течение нескольких дней" вам не требуется? -)

Вы же умница

Вы мне льстите. Я даже ваши брошюрки читать не могу. Дохожу до тезиса, что вся сложность мира не могла вдруг возникнуть сама по себе - и все, как отрубает. -)

Семя, Шило, Лев, ...Иммануил итд. Все это одно и тоже

Несомненно; Фоменко отдыхает. -))

Ну во-вервых, религия (если мы не говорим о фанатизме) подпадает под генез

Под что, простите? -)))

вне охвата науки основные вопросы Кто мы? Откуда? Куда идем?

Если лично вы не согласны с эволюционными ответами на эти вопросы, это не значит, что они "вне науки". А кто им дал статус "основных" - тоже отдельный вопрос. -)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
22/01/08 17:07

# 550271

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Мирра, #550254] Help admins  

Вот те раз! Значит, в момент заявления о моей божественности у вас появится предлог сомневаться в моих словах?

Давайте доказательства. Обещаю не подведу. :-))))

Ведь до этого вам достаточно было, чтобы я писала вам с регулярностью, адекватной вашим ожиданиям, из чего вы делали вывод о моей правдивости. Что изменилось? -)

Эх! Ну снова отцедили. Будем перефразировать самих себя пока не усвоим.
Регулярности не нужно! Это не самоцель.
Чтобы Вам верили нужно всегда говорить правду. То есть регулярно.
Регулярно это возможно более нескольких постов. Доверие зверек осторожный. Одно неосторожное движение и никаким чупа-чупсом его не завоюешь.
Это схема, которую можно накладывать хоть на Мирру хоть на Джошуа хот на Бога.

Давно дело было. После череды поддерживаемых потомков последовала еще более внушительная череда неподдерживаемых. Нарушение "адекватной регулярности" вас не смущает?

Так это мой аргумент а не Ваш. Так как именно такое развитие событий предложено в Писании.

Вы мне льстите.

Да нет просто иногда натыкаюсь на Ваши посты. Мне нравится. Достойные противники заслуживают уважения.

Я даже ваши брошюрки читать не могу. Дохожу до тезиса, что вся сложность мира не могла вдруг возникнуть сама по себе - и все, как отрубает. -)

Понимаю. Сам так думал.

Несомненно; Фоменко отдыхает. -))

Не знаком. Надеюсь Ваш любимый писатель. :-)))
Ну по сути есть что возразить? Или это дымок в очи?

Под что, простите? -)))

Ну так теогенз. ;-)
Развитие богословия, в нашем случае. Явление далеко не статичное.

Если лично вы не согласны с эволюционными ответами на эти вопросы, это не значит, что они "вне науки".

Ну скажем так. Наука не ставит себе цели ответить на эти вопросы. Как только она начинает это делать она сразу приобретает признаки религии.

Мирра
22/01/08 18:21

# 550292

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Джошуа, #550271] Help admins  

Давайте доказательства

Доказательства чего? -)

Регулярности не нужно! Это не самоцель.
Чтобы Вам верили нужно всегда говорить правду

Сперва, однако, речь шла лишь о вере в мой ответ, а не в его правдивость. Вы ее, кстати, проверяли? -)

Это схема, которую можно накладывать хоть на Мирру хоть на Джошуа хот на Бога

С той только разницей, что Мирра или Джошуа, ежели не впишутся в схему, не смогут сослаться на неисповедимость путей своих. -))

именно такое развитие событий предложено в Писании

В Писании указано, что в наследовании Давидова трона будет перерыв в несколько десятков столетий?

Сам так думал

Стало быть, вы тоже не любите дешевых подтасовок.

Надеюсь Ваш любимый писатель

Даже не надейтесь. -)

по сути есть что возразить?

По сути чего? Того, что христианские догматы выросли из синкретического компота самых разных религиозных представлений? Нет, конечно. -)

теогенз. Развитие богословия

Нет, это не богословия, а Бога развитие. Несколько еретическая мысль, не находите? -)

Тогда уж изобрели бы "верогенез", что ли. -)

Правда, все равно непонятно, как что-либо может "подпадать под развитие" самого себя. -)

Как только она начинает это делать она сразу приобретает признаки религии

Нет, если вопросы научно сформулированы и научно же исследуются. Антропология не является религией ни в каком смысле, хотя именно эти вопросы - в центре ее внимания.

Sergeyy
Христианин
22/01/08 18:23

# 550295

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Джошуа, #550098] Help admins  

Спасибо за поддержку :) Думаю вы с Миррой не прийдёте к общему знаменателю.

Sergeyy
Христианин
22/01/08 19:17

# 550311

Re: Обсуждаем Библию нов [re: rkbv, #550042] Help admins  

Спасибо за признание, своей неправоты!

Я думаю ДЖОШУА ответил на некоторые вопросы относительно 2 цар. 16

А касаемо Тира Вы не прочитали мой пост выше о Тире и Египте.

Поэтому повторюсь

Навуходоносор начал осаду Тира через три года после пророчества. Британская энциклопедия отмечает, что "после тринадцатилетней осады (с 585 по 573 г. до Р.Х.) Навуходоносором II Тир пошел на уступки и признал власть Вавилона. В 538 г. до Р.Х. вместе с остальной Финикией этот город перешел под власть Персии, где правила династия Ахеменидов".
Когда Навуходоносор ворвался в город, он нашел его почти пустым. Большинство населения на корабле переправилось на остров, лежавший примерно в километре от берега, и основало там новый укрепленный город. Старый Тир был разрушен в 573 г.

Плиний Старший, подводит следующий итог:"Тир... некогда знаменитый, как мать городов Лептиса, Утики, Карфагена, великого соперника Рима в борьбе за мировое господство, а также Кадиса, основанного за пределами обжитого мира; но все богатство и слава Тира состоит ныне в лангустах да пурпурной краске, добываемой из ракушек"

итак откуда вы взяли что Навуходоносор не разрушил расположенный на континенте город Тир ?
Какими свидетельствами пользуетесь?

Я думаю, можно согласится и с тем, что пророчество о Тире и Египте сбылось верно????

Мирра
22/01/08 22:04

# 550379

Re: Обсуждаем Библию нов [re: Sergeyy, #550311] Help admins  

О, тут дела совсем плохи.

Навуходоносор начал осаду Тира через три года после пророчества

О да;, пророк предугадал даже результаты этой осады за три года до ее начала:

Навуходоносор, царь Вавилонский, утомил свое войско большими работами при Тире; все головы оплешивели и все плечи стерты; а ни ему, ни войску его нет вознаграждения от Тира за работы, которые он употребил против него» (Иез. 29:18)

Старый Тир был разрушен в 573 г.

"Старый", или материковый, Тир представлял собой "хозяйственное приложение" к основной, островной части города - каковая была осонвана задолго до Навуходоносора. Осаждать ее было затруднительно. -)

Разрушать же город, с которым подписал мир, - дебильный шаг. А Навуходоносор, при всех его сложностях, дебилом не был. Его даже Александр не разрушил, хотя и старался. Еще в эллинистическую эпоху Тир был одним из культурных центров.

Плиний Старший

Жил отнюдь не во времена Навуходоносора, а куда позже. Что ж, всему свойственно со временем приходить в упадок и разрушаться. Так что можете смело пророчить подобное любому городу - рано или поздно сбудется. -)

P. S. Сайты типа "Науки и Библии" - не самый точный источник информации. -)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на