Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей1979 (15) Sheva (14) rusik (9) Gamma (6) shourisha (5) Bronte (3) Герцогиня (3) lemnik (2) amtarro (1) Heb (1) IEDIDIYA (1) Ingvar (1) mild (1) Ratio (1) ValeryZ (1) zen (1) Бодхи (1) Шева (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Bronte
христианство
20/07/07 15:32

# 489818

Как Вы относитесь к контрацепции? Help admins  

Интерессует Ваше мнение по этому поводу. Лично я считаю использование контрацепции недопустимым. Прибегать к этому - грех и не существует причин, оправдывающих его. Но слышала, что некоторые христиане относятся позитивно к контрацепции и оправдывают ее.
В таком случае вопрос: что для Вас является чистотой супружеских отношений?
Заранее хотела бы сказать, что не желаю вступать в споры и драки:)
Меня интерессует Ваше мнение и конкретные аргументы на эту тему.
Заранее спасибо за ответы;)

Ingvar
баптист
20/07/07 15:53

# 489819

Re: Как Вы относитесь к контрацепции? нов [re: Bronte, #489818] Help admins  

Вы, конечно, вправе считать это недопустимым. И, соответственно, не пользоваться. А вот ничтоже сумнящеся называть грехом то, что не называет таковым Св.Писание - уж извините. Подобные вещи - вопрос совести, о чём писал Ап.Павел в 14-й главе Посл. к Римлянам, её можно было бы процитировать всю, ограничусь одним стихом:
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает" (Рим.14:22).

Gamma
20/07/07 16:55

# 489839

На данную тему уже неоднократно проходили дискуссии, последняя, кстати, была недавно. Воспользуйтесь поиском.

Краткое резюме: существуют абортивные и неабортивные противозачаточные средства. Если в отношении первых подавляющая часть христиан соглашается, что их использование совершенно недопустимо, то в отношении вторых такого единодушия нет. Аргументы вы можете прочитать в самой ветке обсуждения.

zen
нет
20/07/07 17:42
74.ru

# 489846

я считаю использование контрацепции недопустимым. Прибегать к этому - грех и не существует причин, оправдывающих его.
Грех - это ложная точка зрения на то, что есть, связанная с обусловленностью сознания ложной идеей самосущей индивидуальной личности (сатана, эго, гордость, я отдельно от Бога, Бог отдельно от меня и т.п.), а не некие действия, такие к примеру, как убийство, воровство, прелюбодеяние и т.п.

Sheva
Христианка
21/07/07 12:12
sheva-vet@ЖЖ

# 490049

Интерессует Ваше мнение по этому поводу. Лично я считаю использование контрацепции недопустимым.

А зачем Вам наше мнение, если Вы твердо стоите на своей позиции? Смысл-то какой в беседе? Вы останетесь при своем, мы - при своем. :)) Ничего не изменится.

В таком случае вопрос: что для Вас является чистотой супружеских отношений?

Верность.

Bronte
христианство
21/07/07 22:41

# 490173

Re: Как Вы относитесь к контрацепции? нов [re: ВСЕМ, #489818] Help admins  

Gamma, спасибо за резюме;) к сожалению, я сразу не нашла тему про контрацепцию, иначе не начинала бы эту.

Sheva, для конференции на эту тему. это опрос.
оставайтесь наздоровье при своих убеждениях - я и не собираюсь вас в чем-либо переубеждать.

...хотелось бы больше с тобой поговорить на эту тему, но немогу зайти в чат:(
Allelu

Sheva
Христианка
21/07/07 22:50
sheva-vet@ЖЖ

# 490180

Re: Как Вы относитесь к контрацепции? нов [re: Bronte, #490173] Help admins  

Почему не можешь? Ну пошли в асю тогда?

Bronte
христианство
22/07/07 20:02

# 490383

Re: Как Вы относитесь к контрацепции? нов [re: Sheva, #490180] Help admins  

Найди меня, пожалуйста, по номеру;) 271-265-272

Sheva
Христианка
22/07/07 20:27
sheva-vet@ЖЖ

# 490394

Re: Как Вы относитесь к контрацепции? нов [re: Bronte, #490383] Help admins  

Вечером найду. Я сейчас не дома.
Часика через два.

Алексей1979
христианин
22/07/07 22:23

# 490432

Вопрос интересный, но почему Вы тогда спрашиваете, нужна контрацепция или нет? Значит не совсем уверены в своей правоте?
На счет абортов и прочего уже высказывались. Таблетки и другие "средства" не всегда полезны для женского здоровья. А с презервативами как быть? Действительно ли это грех? Ладно пока с презервативами, а рождаемость как контролировать?
Иметь в семье по 10 - 15 детей для развитых и развивающихся стран - непростительная роскошь! Я не прав? Так как же быть??? Рожать детей, которых не сможешь обеспечить, контрацепция, или может вообще сексом не заниматься?!
Что касается чистоты супружеских отношений, то как контрацепция может на них повлиять? Не совсем пока понимаю...
Долго писать не буду. Лично мы пробовали почти все: в таблетках разочаровались, презервативы... - не совсем, можно сказать, нравится. Научился не испытывать оргазм - вот и все! Не совсем традиционный способ, да?
Да над этой проблемой бились многие философы античности, но восточная мысль обошла европейскую)). Не сторонник различных восточных языческих верований, но в этом вопросе даосизм, кажется мне весьма практичным и рациональным. Помогло ведь! А самое главное, что можно заниматься сексом, по много часов ежедневно, и ни тебе усталости, опустошенности, нежелательные беременности за два года тоже пока не наступали))
Всем удачи и счастья в семейной жизни!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на