Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лесопенок (15) Gamma (3) mild (3) SIBMAN (3) благовестник (3) 1221 (2) maldim (2) zen (2) Алексей1979 (2) PaVeI (1) Sheva (1) stone (1) Микола (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Лесопенок
27/07/07 11:16

# 491843

Re: Домашняя церковь нов [re: SIBMAN, #491217] Help admins  

:-) форумчане, спокойно. я не собираюсь ни от кого отпочковываться и ничего нового создавать. Имею ввиду семейную "церковь", конечно. :-) у кого-то есть понимание в рамках этого?

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
27/07/07 12:15
face-devil.info

# 491865

Re: Домашняя церковь нов [re: Лесопенок, #491146] Help admins  

Лесопенок
Что такое домашняя церковь - кто как понимает? Очень хотелось бы создать такую. :-)
Во-первых, особенность духовного мира такова: до тех пор, пока ты не уверуешь в истинного библейского Иисуса Христа (не отречёшься от ложного конфессионального "другого Иисуса" [антихриста] – 2Кор.11:3-4), не родишься свыше (Ин.1:12-13;3:3-5), не выйдешь из нечистой среды (лжецеркви) (2Кор.6:14-18)..., ты будешь называть отступников от Бога, например, конфессиональных деятелей - православных, католиков, Алексея Ледяева... – братьями и сёстрами, а любого, говорящего истину (Слово Божье - Ин.17:17), гнать…, потому что написано: «Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием…» (1Кор.2:14) (см. сообщения благовестника на этом форуме)

Во-вторых, одна из заповедей Божьих – это регулярное посещение Его церкви. «Не будем оставлять собрания своего…» (Евр.10:25). Но, в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога (2Фес.2:3-4), существует множество ложных церквей, исповедующих Иисуса Христа своим Господом, но принадлежащих дьяволу: «…Я знаю… о клевете, которую на тебя возвели те, кто говорит, что они - иудеи, (хотя это не так), но на самом деле их синагога принадлежит дьяволу» (Откр.2:9 – современный перевод).

Если в церкви отсутствуют плоды Духа Святого: «…плод Духа состоит во всякой благости (доброте), праведности и истине» (Еф.5:9), то какой бы привлекательной, популярной она ни была, в ней правит дьявол, который пришёл - убить, украсть и погубить (Ин.10:10), скрывающийся под личиной апостолов Христовых (служителей правды): «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому невеликое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет - по делам их» (2Кор.11:13-15).

Если ты останешься в церкви или будешь общаться с людьми, которые не поступают по истине (говорят и делают), то отпадёшь от Господа по причине обольщения нечистыми духами через лжеучения (2Кор.11:3-4; Гал.1:6-9; 1Тим.4:1), или через грех - нарушение наставлений, заповедей Иисуса Христа (1Ин.2:3-5; 3:4; Рим.2:13; Откр.22:14-15).

Написано: «…какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром (дьяволом)? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы - храм Бога живого…» (2Кор.6:14-16). Условия, при которых, как сказал Бог, примет нас (спасёт): «И потому выйдите из среды их и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас…» (2Кор.6:17-18).

В-третьих, написано: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф.18:20). То есть непременное условие для создания церкви (присутствия Бога в обществе) – это два человека!

«Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Ин.1:7). Для чего необходимо общение? Написано: «Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию» (1Кор.14:26). То есть цель любого христианского общения – это познание истины (Слова Божьего – Ин.17:17).

Так же общение необходимо ещё и для того, чтобы Бог мог, отступивших от истины братьев и сестёр, вразумлять, наставлять, обличать через тех, кто пребывает в истине. «Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…» (Ин.13:20). Нет общения (в истине - Слове Божьем – Ин.17:17) - нет Божьего водительства, и Кровь Иисуса Христа не очищает от всякого греха (1Ин.1:7), то есть человек открыт для демонического влияния (Рим.6:16). В случае отвержения обличений происходит то же самое – человек гибнет в сетях дьявола: «Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет» (Пр.15:10; Лк.10:16; Мф.23:33-35).

Другими словами: для каждого Иисус является Личным Спасителем, если он (человек) ориентируется на Слово Божие (истину – Ин.17:17), и водительство Духа Святого (Рим.7:6): «Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми – Христос Иисус (Слово Божие – Ин.1:1-3), Кто Сам был человеком» (1Тим.2:5 – современный перевод).

То есть, Он берёт два-три человека (Мф.18:20) (как и во времена Своей деятельности на земле) и делает из них Свою церковь. И говорит им (Своей церкви):

• «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12);
• «...Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть (как упали [погибли], в основном, те, кто вышли из Египта)» (1Кор.10:1-12).

То есть церковь Божия – это не здание или конфессия, а люди, уверовавшие в библейского Иисуса Христа (2Кор.11:3-4), рожденные свыше (от Духа Божьего – Ин.1:12-13; 3:3,5), ученики Его, которые «отвергли себя, взяли свой крест (страданий), и последовали за Иисусом…» (Мф.16:24-25):

1. Поклоняются Ему в духе и истине: «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе (общаясь духовно под водительством Духа Святого – Рим.7:6) и истине (не отступая от заповедей, учений Иисуса Христа – Ин.14:15), ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин.4:23-24);

2. Под водительством Духа Святого (Рим.7:6), активно познают истину (Слово Божье - Ин.17:17), а не катехизисы, вероучения, догматы... (ЗАКОНЫ) конфессий: «Вникай в себя и в учение (Слово Божье); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16);

3. Соблюдают заповеди, учения Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот - лжец (дьявол), и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы - в Нём» (1Ин.2:4-5);

4. Поступают во всём так, как Он поступал: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.2:6). То есть сражаются за истину (Слово Божье - Ин.17:17) до смерти (Откр.20:4).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

1221
Лютеранство.
27/07/07 13:36

# 491884

Re: Домашняя церковь нов [re: Лесопенок, #491841] Help admins  

А если мы собираемся дома у сестры, чтобы молиться и изучать Библию - это можно назвать домашней церковью?

Пока нет. Домашняя церковь отличается постоянством и организованностью. Такое отношение должно быть у всех участников домашнего собрания. Это - не просто общение, это должно стать как-бы единым организмом. Кроме того, если в собрании нет рукоположенного служителя, хотя-бы на уровне диакона, то домашнее собрание должно входить в какое-то объемлющее, где таковой служитель есть. Для проведения причастия и, возможно, крещения.

maldim
Во Христе
27/07/07 15:48

# 491909

Домашней церкви не существует.
Церковь - это одна церковь Христова. Бывает так, что собрания церкви проходят в арендуемых помещениях или в собственных, построенных. Иногда собрания церкви проходят по домам святых, но это не домашняя церковь. Это церковь, которая собирается в том или ином доме. Выражение "Домашняя церковь" - это прирдное представление переводчиков Синродального перевода.
Когда Акила и Прискилла жили в Риме, они открыли свой дом для собраний церкви, когда жили в Коринфе - то же самое. Но это небыли их домашние церкви. Это были ЦЕРКОВЬ В РИМЕ И ЦЕРКОВЬ В КОРИНФЕ.
Просто это была очень драгоценная семья, служившая Господу всем своим домом, где бы они не находились.

maldim
Во Христе
27/07/07 15:51

# 491911

Re: Домашняя церковь нов [re: ВСЕМ, #491146] Help admins  

И вообще, почему эта тема в разделе о семье?
Наверное в силу природных представлений модераторов? :)))

zen
нет
27/07/07 18:57
74.ru

# 491960

Что таколе домашняя церковь - кто как понимает? Очень хотелось бы создать такую. :-)
Церковь, которая организована дома, к примеру членами семьи, соседями, друзьями, людьми, которые хотели бы иметь свою церковь, отдельную от других церквей. Создай, если хочется. В чём проблема.

ЦЕРКОВЬ - христианская организация, объединенная единством догматов и обрядов.

(с) Толковый словарь русского языка под редакцией Ушакова Д.Н.

Лесопенок
30/07/07 08:15

# 492586

Re: Домашняя церковь нов [re: благовестник, #491865] Help admins  

У меня иногда такое впечатление возникает, что Вы сидите и выискиваете, кому бы еще написать, что он отступник и еретик. :-) Вы уверены, что по теме это все? что-то Вы по-моему не до конца поняли мой вопрос...

Лесопенок
30/07/07 08:16

# 492587

Re: Домашняя церковь нов [re: 1221, #491884] Help admins  

ну т.е. Вы понимаете это как обычную церковь, только в домашних условиях?

Лесопенок
30/07/07 08:18

# 492591

Re: Домашняя церковь нов [re: zen, #491960] Help admins  

да я не хочу создавать отдельную церковь, что вы! :-) просто у меня не совсем четкое понимание того, что же такое домашняя церковь, потому и задаю этот вопрос. хочется Господу служить семьей, вот и спрашиваю.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/07/07 08:45
www.facebook.com

# 492605

Re: Домашняя церковь нов [re: Лесопенок, #492591] Help admins  

хочется Господу служить семьей, вот и спрашиваю.

А семья уже есть? ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на