Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17640 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mio (15) Viruss (14) rkbv (12) PaVeI (11) SWord (4) BOBA (2) Dimitriy (2) Земледелец (2) Cicero (1) Oktava (1) zen (1) Извеков (1) Лич (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
PaVeI
христианин
27/07/07 10:38
tavankov.ru

# 491828

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: Mio, #491204] Help admins  

Смысл спасения - это искупление от греха и выступает как необходимое условие для взаимоотношений с Богом.

Рай же действительно понятие абстрактное. По этому поводу можно лишь довериться. Но и это не принципиально.

rkbv
Атеист
28/07/07 14:32
www.sotref.com

# 492168

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: PaVeI, #491828] Help admins  

Удалено rkbv 2007-07-28 15:45:04

Извеков
28/07/07 22:51

# 492259

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: ВСЕМ, #491204] Help admins  

Не знаю, верно ли утверждение, что все верующие поголовно стремятся в рай? Я, к примеру, абсолютно не стремлюсь. Мне важно другое. Однажды я понял, что Бог любит меня, что он мой Отец. Мы родные. Однажды я полюбил Иисуса Христа. Мне не важно как будет называться то место, где я буду после смерти, мне важно, что бы там я был с Тем, кто любит меня, и Кого люблю я.

SWord
Христианин
28/07/07 22:52

# 492260

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: Mio, #491546] Help admins  

Но в общем я понял, что на небесах все устроено в точности, как на на земле (а может наоборот. =))))).

Евангелие от Иоанна глава 3
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

из этого отрывка из Евангелия видно, что земное и небесное отличаются...

Даже семьи можно создавать. Правда там не написано с какой целью, будут ли дети, а если будут, то каким образом (непорочное зачатие? =)))).

Евангелие от Матфея глава 22
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

А еще меня удивило, что на небесах тоже есть "более умные" и "менее умные". Прям как на земле, удивительно!

Там не все равны:
Евангелие от Матфея глава 5
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Интересно, на сколько простираются границы "менее умного" небесного разума, есть ли там полные имбицилы? Ведь если вводить какую-то шкалу "более" и "менее", то надо полагать, что у нее есть крайние положения.

Евангелие от Матфея глава 11
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Делайте выводы...

SWord
Христианин
28/07/07 22:59

# 492261

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: Mio, #491546] Help admins  

Ну что тут можно еще сказать. Короче на небе ничего нового нас не ждет. =) Все то, что мы тут уже видели, только мы не увидим там зла, все будут любить друг друга и это будет длиться вечно.

Откровние Иоанна глава 21
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

SWord
Христианин
28/07/07 23:02

# 492262

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: Извеков, #492259] Help admins  

Полностью солидарен с вами в этом вопросе.

rkbv
Атеист
29/07/07 04:11
www.sotref.com

# 492325

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: SWord, #492262] Help admins  

И нужен это Рай? Вечность рядом с Богом? Рад бы Сдохнуть со скуки, а нельзя- все Макклауды :-)))))

Viruss
Агностик в глобальных вещах
29/07/07 11:29

# 492392

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: rkbv, #492325] Help admins  

Предлогаеш на мечах рубится? Ну да этим можно 1000 лет позаниматься, а дальше?

rkbv
Атеист
29/07/07 13:46
www.sotref.com

# 492410

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: Viruss, #492392] Help admins  

А дальше останется один! и он сразится с Богом! И думаю победит, поскольку Бог не упражняется в фехтовании:-))))

Viruss
Агностик в глобальных вещах
29/07/07 20:37

# 492476

Re: В чем смысл СПАСЕНИЯ? нов [re: rkbv, #492410] Help admins  

Материалисты впринципе тоже могут жить "вечно" и устроить это для всех. К примеру если человечество не уничтожит само себя и проживёт очень долго а апокалипсиса не будет и солнечная система по известным причинам загнётся то к тому времени возможно человечество научится воскрешать людей и вуаля утопия воскресят своих пращуров и будут жить к примеру в нормальном темпе и уже точно избавившись от всяких заблуждениёй будет искать того кто это всё создал. Идея не нова но предкам такое послание лучьше донести.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на