Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22705 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (17) Живой (16) azim (7) SWord (4) PaVeI (3) SolidCode (3) ValeryZ (3) Бабр (3) Михаил (3) Sheva (2) Viruss (2) Зелот (2) Сибирь (2) Alek (1) amtarro (1) janaJS (1) mahmudII (1) MEP3Kuu (1) Mio (1) Sergey_Pavlenko (1) SIBMAN (1) Smoker (1) vasile888 (1) White_Cat (1) Алексей1979 (1) Лан (1) Петр (1) савл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
SWord
Христианин
01/08/07 15:01

# 493292

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Viruss, #493274] Help admins  

Евангелие от Луки глава 13
"23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: 24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. 25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы."

Эх, чем больше я изучаю христианство тем больше оно мне не нравится.

Не говорите <<чем больше я изучаю христианство>>, как о чём-то отдалённом от вас, будто бы христианство там, или здесь, или еще где-то. Оно внутри вас, если вы исполняете то, что заповедал Иисус.

то в библии нет точности

Это посты rkbv вас смутили? Не будте, как соломинка, которая клониться туда , куда дует ветер. Если сейчас поступит опровержение(пояснение) написанного rkbv что вы скажите тогда?

Эх хочется в детство когда бог был большой и добрый и у которого можно было попросить какой нибуть помощи :'(

Евангелие от Матфея глава 18 ст.3
...истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Исправлено пользователем SWord 01/08/07 17:41.

Viruss
Агностик в глобальных вещах
01/08/07 15:27

# 493298

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: SWord, #493292] Help admins  

--------------------------------------------------
Не говорите <<чем больше я изучаю христианство>>, как о чём-то отдалённом от вас, будто бы христианство там, или здесь, или еще где-то. Оно внутри вас, если вы исполняете то, что заповедал Иисус.
--------------------------------------------------

Эм... у меня какраз проблема с одной заповедью где его нужно возлюбить больше всех остальных.

-----------------------------------------------
Это посты rkvb вас смутили? Не будте, как соломинка, которая клониться туда , куда дует ветер. Если сейчас поступит опровержение(пояснение) написанного rkvb, что вы скажите тогда?
-----------------------------------------------

Рквб меня врят ли смутит, но вот как к примру понять когда засохла смаковница? Сразу (Матфей) или через день (Марк).

SWord
Христианин
01/08/07 17:56

# 493326

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Viruss, #493298] Help admins  

Рквб меня врят ли смутит, но вот как к примру понять когда засохла смаковница? Сразу (Матфей) или через день (Марк).

Вопрос в том, когда учениеи Иисуса увидели, что она засохла.

Давайте разберём:

У Марка написано : 20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
У Матфея написано : И смоковница тотчас засохла. Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?

<<Увидев>> - когда ученики увидели это? Это мы видем у евангелиста Марка - "поутру". Смоковница засохла очень быстро и это удивило учеников Иисуса.

rkbv
Атеист
02/08/07 15:12
www.sotref.com

# 493614

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: SWord, #493326] Help admins  

Для тех же, кто все еще верит в справедливый суд Сына Божьего, приведу еще один маленький, но очень поучительный пример Его «справедливого» самодурства.

«На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал. И, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней. Но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек. И слышали то ученики Его. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня». (Мар. 11. 12- 14, 20)

Ну, блин, понимаешь ли, Сынок Божий, ещё не созрели плоды! Не пришло им время! И, как ни крути, ничего с этим не поделаешь, надо ждать до осени. Ты же такой смиренный! Так смирись!

Любой здравомыслящий человек прошёл бы мимо без лишних слов. Но наш смиренный, долготерпеливый, всепрощающий Иисус Христос, ну очень справедливый Бог наш, ни за что ни про что, проклял безвинную смоковницу. И с тех пор она не дает плодов. В чем же дерево провинилось перед Ним? «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!» Святые слова!
«Мёртвые услышат глас Сына Божия и оживут». Ещё никто не услышал. Интересно провести эксперимент и выяснить, наконец, могут ли трупы услышать чей либо глас.

Исправлено пользователем rkbv 02/08/07 16:15.

rkbv
Атеист
02/08/07 15:27
www.sotref.com

# 493619

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Зелот, #493282] Help admins  

Прошу Вас немедленно сообщить на адрес zealotdgs@gmail.com Ваши имя, ложу, имя ее Досточтимого Мастера и дату приема.

Азим! тебя раскрыли! Лучше затаись на конспиративной квартире в Берне. Но если на подоконнике будет стоять герань, ни ногой в эту квартиру! Кодовое слово: Вы продаете славянский шкаф? отзыв: Шкаф продан, не желаете приобрести место на гильотине. Или пройти процедуру обрезания? Все это серьезно! Масоны везде! Они вычисляют IP адреса всех, кто на букву А. и находят! И используют этих людей для своих ритуалов! (Сначала пьют его кровь, затем кастрируют!) Азим! Беги с форума! чем меньше здесь сомневающихся, тем больше паствы. чем больше паствы, тем больше шерсти с паршивых овец (баранов!) :-))))))

Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
02/08/07 16:47

# 493643

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Зелот, #493282] Help admins  

Я являюсь Великим Секретарем Великой Ложи России

Что ж ты весь такой великий?,))))И чем же ты так развеликанился?,)

azim
баптист
02/08/07 17:04

# 493650

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: ВСЕМ, #491486] Help admins  

лучше спроси у молдавских лож про меня . про представителя шрайнерского клуба. а в чем явылил ложь и грязь .

Михаил
Православный
02/08/07 17:48

# 493681

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #493619] Help admins  

Я смотрю ты очень смелый, раз людей паршивыми овцами и баранами называешъ. Может телефончик оставишь. P.S. Вместе посмеёмся

Mio
атеист
02/08/07 19:56

# 493725

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: SWord, #493326] Help admins  

Давайте разберём:

У Марка написано : 20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
У Матфея написано : И смоковница тотчас засохла. Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?

<<Увидев>> - когда ученики увидели это? Это мы видем у евангелиста Марка - "поутру". Смоковница засохла очень быстро и это удивило учеников Иисуса.

SWord, так вы Марку значит не верите и считаете, что она засохла сразу. Я правильно вас понял?

Исправлено пользователем Mio 02/08/07 20:56.

SWord
Христианин
02/08/07 20:20

# 493729

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Mio, #493725] Help admins  

Марк вообще не говорит, когда она засохла. Марк лишь говорит о том, когда её увидели ученики.
Матфей же говорит, что смоковница засохла очень быстро(слово удивление - "тотчас"), т.е. деревья не засыхают до корня за столь короткий промежуток времени. В последствии ученики увидели дерево и удивились, что дерево, которое они только недавно видели цветущим засохло до корня.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на