Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21874 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (17) Живой (16) azim (7) SWord (4) PaVeI (3) SolidCode (3) ValeryZ (3) Бабр (3) Михаил (3) Sheva (2) Viruss (2) Зелот (2) Сибирь (2) Alek (1) amtarro (1) janaJS (1) mahmudII (1) MEP3Kuu (1) Mio (1) Sergey_Pavlenko (1) SIBMAN (1) Smoker (1) vasile888 (1) White_Cat (1) Алексей1979 (1) Лан (1) Петр (1) савл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
SWord
Христианин
02/08/07 23:15

# 493772

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #493614] Help admins  

Ссылка о смаковнице:
http://www.homestead.com/assumptionarticles/files/Withered_fig_tree_html.htm

Ну, блин, понимаешь ли, Сынок Божий, ещё не созрели плоды! Не пришло им время! И, как ни крути, ничего с этим не поделаешь, надо ждать до осени. Ты же такой смиренный! Так смирись!

rkbv, имейте уважение к обитателям форума(христианам). Такие выкрики чести вам не делают.

rkbv
Атеист
03/08/07 04:13
www.sotref.com

# 493818

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: SWord, #493772] Help admins  

rkbv, имейте уважение к обитателям форума(христианам). Такие выкрики чести вам не делают.
К Христианам я имею уважение! Я не имею уважения к Вашему Богу, который проклял ни в чем не повинное дерево! :-)))

rkbv
Атеист
03/08/07 04:43
www.sotref.com

# 493819

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Михаил, #493681] Help admins  

Я смотрю ты очень смелый, раз людей паршивыми овцами и баранами называешъ. Может телефончик оставишь. P.S. Вместе посмеёмся

Это что, угроза свободе слова? :-))) И где я назвал людей ПАРШИВЫМИ? Не передергивайте ув. Миша. И вообще, я привык к обращению Вы. А слово называешь пишется с мягким знаком. Да, я смелый, в прошлом сотрудник комитета государственной безопасности великой страны под названием СССР. И считаю по прежнему, что церковь должна быть отделена от государства в полном смысле этого слова. Что касаемо овец. Всем известно что особь мужского пола овцы это баран. Может это и оскорбительно, но это лучше, чем называть паству только овцами. Вы ведь не трансвестит? Не гомосексуалист? А в Писании достаточно много информации об овцах божиих. Или Вы не уважаете Писание? "И простер Авраам руку свою, и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего; ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими". ( Быт. 22. 10- 13).

И пролилась кровь невинного овна, который случайно (!) оказался рядом. И сжег его Авраам во славу Господа. И все остались довольны.

Особенно, овен. Давно замечено, что овцы Божьи очень любят приноситься в жертву.

После такого великого испытания любовь Авраама к Господу и преданность Ему же возросли до небес. Выше них был только панический ужас пред Господом.

... Вот такие прелестные назидательные сказки преподносит нам Святая Библия под видом чистой библейской Правды...

Если уж очень хотите посмеяться вместе- пишите на RKBV@KM.RU

Михаил
Православный
03/08/07 11:52

# 493893

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #493819] Help admins  

Мне показалось, что Вы немножко глумились. А насчет твёрдого знака, просто клавишу в запарке не ту нажал. А Вам обязательно нужно было этим подколоть. Или больше нечем? И если я не правильно напишу слово или не правильно расставлю запитые, то это ещё на о чём не скажет. На данном форуме не это имеет значение. А вообще, в школе нормально учился:)ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

Михаил
Православный
03/08/07 11:55

# 493894

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #493819] Help admins  

Да, кстати! Вы забыли запятую в одном из предложений:)

Зелот
03/08/07 23:53

# 494105

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: azim, #493650] Help admins  

azim, хватит, пожалуйста, дурить.
В Молдавии нет представителей Древнего Арабского ордена, как сообщили мне из их секретариата.
Также никто из молдавских братьев, аккредитованных у нас на форуме, Вас не опознал.
Вы не написали мне письма, о котором я просил.
Я просто хочу внести ясность и больше на этом форуме не появляться: мне достаточно дел и общения помимо его.
Просто перестаньте притворяться тем, кем Вы не являетесь. И выдавать свои сомнительные религиозные воззрения за масонские. У масонства вообще нет своей "веры" и своей "догматики". Каждый брат исповедует в ложе веру той конфессии, к которой принадлежит и вне стен ложи. Как немасон Вы этого, вероятно, не знаете. Но не пропагандируйте здесь, пожалуйста, понятия о масонстве, сформированные антимасонской литературой, не предупреждая, что это личная Ваша точка зрения. Как немасона.
И, будучи на русскоязычном ресурсе, хотя бы пишите слово "масон" согласно правилам русского языка - через одну букву "с" :-))
Всего доброго, всем спасибо.

rkbv
Атеист
04/08/07 06:58
www.sotref.com

# 494186

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Зелот, #494105] Help admins  

Масоны, масоны, масоны... Сегодня это слово встречается часто, особенно в газетах, называющих себя "патриотическими". Масонов винят во всем - в развале СССР, в распаде экономики, в обнищании людей, хотя стоит серьезно начать во всем разбираться, то никто нигде не может обнаружить даже признаков "масонских козней".
Так кто же такие, эти масоны? Откуда они взялись, чем занимаются и к чему стремятся? Почему их существование вызвает так много кривотолков? Отчего, несмотря на самые фантастические обвинения в их адрес, к ним принадлежали многие достойные и выдающиеся люди, не только в других странах, но и в России?
На самом деле, в сегодняшнем мире трудно найти страну, где не было бы людей, называющих себя "вольными каменщиками". В Европе ли, в Америке, в Азии или Африке - везде вы сможете отыскать здания с циркулем и угольником на фронтоне. Это масонские храмы, где при свете свечей вот уже почти 300 лет идет незаметная масонская работа. Собирающиеся в этих домах люди могут быть чернокожими или белыми, иметь по-азиатски раскосые глаза, исповедовать христианство, буддизм, ислам, любую другую религию, и тем не менее ощущать себя едиными. Что приводит их под сень масонских храмов, как смогли они не только сохранить свое братство в течение столетий, но и распространить его идеи по всему миру?
Сегодня мы заново открываем для себя собственную историю и видим: то, что в течение 70 лет выдавалось за за нее, имеет мало общего с реальностью. Одни исторические персонажи, которые ранее упоминались лишь вскользь, вырастают в выдающихся деятелей Отечества, другие - наборот, мельчают. Новые, а точнее сказать, старые факты делают прошлое объемным, наполняют его живыми людьми.

http://ru-masons.chat.ru/mas_who.html

mahmudII
04/08/07 16:27

# 494324

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #494186] Help admins  

коротко и ясно. почитай Коран, вот там последние слова бога которые мы могли бы узнать до нынешнего времени. прочитай и ты поймеш что это так.

Живой
Христианин
08/08/07 18:32

# 495651

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Зелот, #493282] Help admins  

Дяденька Зелот, простите за иронию, но это открытый форум и если по вашему мнению парень кого-то опорочил, то будте великодушны, Вы ведь являетесь Великим Секретарём. Хотя манипулируете примитивно, а что если в силу технических причин прошло более суток, а парень так и не ответит? Тут так-то и про Христа не очень лестно отзываются, вот только Он от этого не изменился, Богом был, есть и будет. А вот судя по вашему серьёзному тону, из-за высказываний порочащих масонство, масонство может исчезнуть?:)))))

Живой
Христианин
08/08/07 18:42

# 495657

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #492884] Help admins  

Плачу, есть такое дело! И рад этому, ещё рад был упрёк в этом услышать от прожённого гэбешника, а вы батенька в КГБ ничего не платили, только зарплату получали видимо... Любое денежное движение в Церкви Вас смущает?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на