Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22254 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (17) Живой (16) azim (7) SWord (4) PaVeI (3) SolidCode (3) ValeryZ (3) Бабр (3) Михаил (3) Sheva (2) Viruss (2) Зелот (2) Сибирь (2) Alek (1) amtarro (1) janaJS (1) mahmudII (1) MEP3Kuu (1) Mio (1) Sergey_Pavlenko (1) SIBMAN (1) Smoker (1) vasile888 (1) White_Cat (1) Алексей1979 (1) Лан (1) Петр (1) савл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
rkbv
Атеист
09/08/07 07:31
www.sotref.com

# 495782

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #495657] Help admins  

Алексей! Вы ведь меня не знаете, лично с Вами я не знаком, зачем же делать выводы о "Прожженном" ГБисте? Смею Вас заверить, что во времена СССР ГБ была самой здравомыслящей организацией, элитой (не побоюсь этого слова)видящей все проблемы общества. Но офицерам во все времена надлежит выполнять приказы, а не обсуждать их. да, платили партвзносы, поскольку сотрудником можно было быть только чл. ВЛКСМ или КПСС. Но это жесткая форма государственной машинной бюрократии. К тому же государство и платило неплохие деньги по тем временам.У Вас же церковь, тоесть Екклессиа (собрание) А современная церковь это организация. Причем действительно мало чем отличающаяся от МММ . Если Вы платите десятину, значит отнимаете у семьи. А кто то живет на эти деньги. и неплохо. А Вы пробовали просить отчет о доходах своего пастыря? попробуйте, много интересного может открыться.
Тоже жил немного на Камчатке, в славном городе Елизово. Купался в Паратунке, ходил в долину гейзеров. А Вас как судьба завела в Магадан? Не судимы ли? (да не судимы будете) :-)))

Живой
Христианин
11/08/07 17:46

# 496676

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #495782] Help admins  

Извиняюсь, за прожжённого, не подразумевал этим словом оскорбить, ещё раз извините. А по существу десятины, я отделяю десятую часть не из-за жёсткой системы, а просто это акт моей доброй воли, да похоже на банальность. Многие пасторы мои хорошие друзья, и их финансовое положение мне известно. А что касается тех кто злоупотребляет, то и судья им не я, а Тот, Кто является главой Церкви. А вот что касательно семьи, так мы всей семьёй в согласии "сами себя и обделяем" ДОБРОВОЛЬНО. Где я и обделяю семью так это 25% алиментов, причём я выплачиваю их на содержание дочери, которую люблю, а уж 10% на развитие Божьего дела, кстати Бога я люблю больше всего, как вы думаете проблема ли это для меня?

Живой
Христианин
11/08/07 18:11

# 496687

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #495782] Help admins  

Тоже жил немного на Камчатке, в славном городе Елизово. Купался в Паратунке, ходил в долину гейзеров. А Вас как судьба завела в Магадан? Не судимы ли? (да не судимы будете) :-)))
------------------------------------------------------------------------------------------------

Камчатку помню слабо, хотя в Паратунке купался и в Елизово жил, кстати с ГБ есть прямая связь. Работал девять лет в бывшем министерстве связи, это в Магаданской обл., а с Камчатки просто переводом по той же линии связи в Магаданскую обл. переехали мои родители. Если к вопросу о судимости, то вот тот факт что я ещё не на тюрьме, как раз и не давал мне покоя. Ещё до покаяния меня сильно беспокоил вопрос: почему я не в психушке? Плюс криминал и сильнейшая алкогольная зависимость переплетённые с блудом и неспособностью из этого болота выбраться, и вопрос КУДА?! выбираться. А теперь мне есть с чем сравнить и куда жить. Вот такие дела. Жаль что у вас в личке даже самой простой информации не прописано, тоже хотел поупражняться в психоанализе, а образ строю исходя из Ваших высказываний. Так то Ваш пытливый ум похоже и есть то самое горе от которого и я страдал не признавая нужды в Спасителе. Ну и разные там психологические проблемы с восприятием Бога. Думаю что такое активное противление должно закончиться чем-то лучшим чем просто смерть без покаяния. Если Вы не против я начинаю о Вас разговаривать с Богом, а даже если и против...

rkbv
Атеист
12/08/07 15:01
www.sotref.com

# 496865

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #496687] Help admins  

Видите ли, Алексей. Каждый сам выбирает свою дорогу в жизни. Я вот выбрал материализм и реализм и нисколько не сожалею об этом. Ибо как Вы говорите "психоанализ" моих подчиненных показал, что к высшей защите стремятся люди слабые (извините), зависимые, неуверенные в себе, с грузом различных проблем.
Сильные личности в этом не нуждаются, и считают что Бог- это всего лишь затычка к дыре неизвестного. И эта дыра с новыми научными открытиями понемногу, но уменьшается! Помните притчу о блудном сыне? Пил, гулял, промотал все, покаялся и вот добрый папа "кинул" старшего брата, поднявшего его фермерское хозяйство ;-)) Очень вредная притча, не находите? То же с Каином и Авелем: Богу видите ли не понравился жертвенный дым хлеба. Мяса ему подавай. Был бы этот господь умен, не подал бы виду, что хлеб ему нравится меньше, глядишь и не было бы братоубийства. Так о чем я? Ну да, вся Ваша прошлая жизнь как бы не в счет? Бог простил? как того разбойника на кресте? По мне, так к 25% дочке можно добавить те пресловутые 10%. Ведь заповеди божьи Вы тоже не соблюдаете в полном объеме. Доказать? А блюдете ли Вы субботу?

ЗЫ. Молиться за меня не нужно, это время можно посвятить дополнительному заработку, для увеличения 25%. Искренне Ваш RKBV/

Живой
Христианин
12/08/07 18:40

# 496896

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #496865] Help admins  

Действительно, за Вас молиться я и не способен это при случае произведёте сами, а вот О Вас тут уж прошу оставить выбор мне лично. По существу 25%, могу дополнить что дочь получает и более того это для меня давно не закон, есть ещё многие другие сферы куда я трачу финансы просто потому что лично общаюсь с Богом, помимо десятины. И самое-то главное именно с Богом мне перестала быть нужной позиция соблюдения закона. Ну а в общем Ваша позиция мне вполне ясна, Вы не первый и не последний человек свободно выражающий её. Удачи.

rkbv
Атеист
13/08/07 09:08
www.sotref.com

# 497039

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #496896] Help admins  

И самое-то главное именно с Богом мне перестала быть нужной позиция соблюдения закона.

Алексей! Вы напрасно говорите такие слова. Церковь у нас отделена от государства и все мы живем по светским законам. Плохи ли они или хороши. Я понимаю, что плохих законов быть не должно, но взгляните на Библию, закон для Христиан. Если бы не было там противоречий, если не было бы нелепейших притч и ненависти к иноплеменникам, было бы столько религиозных течений? Была бы среди этих течений вражда до смертоубийства? Этим и опасна Ваша вера, что в случае войны Вы не пойдете защищать свою Родину, посколько это нарушение заповеди, Вы не будете исполнять законы, поскольку для Вас это не главное. А это разрушение Государственности. А значит и порабощение нас другими, более умными в вопросах идолопоклонства нациями. Вы не идолопоклонник? А икона это что? Поэтому взвешивайте свои слова! Непринятие законов государства, в котором Вы живете ставит вас вне закона.
С вытекающими последствиями.( с анализом не путать:-)))

White_Cat
13/08/07 20:01

# 497189

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: azim, #491486] Help admins  

Всё верно ты говоришь Азим. Но обрядовость церкви Иисус всё же заложил в водном крещении и вечере.

А вот в какой манере ты желаешь праздновать воскресение, рождение Иисуса и прочие яркие события это уже на твою совесть. Церковь избрала для этого путь молитв и песнопений ;-). С этого всё начинается. :-))

vasile888
14/08/07 19:36

# 497544

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: azim, #491486] Help admins  

Я знаю как помочь Вам,без никаких сомнений.Для этого человек должен быть честным,совестным и любознательным,если Вы таковым являетесь, то быстро разберетесь кто есть кто в этом мире.

Живой
Христианин
17/08/07 19:42

# 498399

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #497039] Help admins  

Расстрелять осталось по законам военного времени. Где же Ваша проницательность? ОСМЫСЛИТЕ пожалуйста 3 главу послания римлянам. А инкриминировать подрыв устоев государства это Вы напрасно поторопились. Кстати разрешите обращаться к Вам по имени-отчеству, например Семён Семёныч?

rkbv
Атеист
18/08/07 08:46
www.sotref.com

# 498497

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #498399] Help admins  

Расстрелять осталось по законам военного времени. Где же Ваша проницательность? ОСМЫСЛИТЕ пожалуйста 3 главу послания римлянам. А инкриминировать подрыв устоев государства это Вы напрасно поторопились. Кстати разрешите обращаться к Вам по имени-отчеству, например Семён Семёныч?

Я не против! Называйте Семен Семенычем! :-))). А я Вас Акакием Акакиевичем, хорошо? :-))) Что касаемо послания Римлянам, замечу, что с тех времен прошло уже достаточно много лет, И то, что посылали ( и кто был послан) давно потеряло свою актуальность и не применимо к современной жизни! (еще раз напомню про светское государство). Что касаемо расстрела по законам военного времени, так у нас нет сейчас военного времени. К тому же все решает СУД! Не божий, а самый что ни на есть светский! :-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на