Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21892 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rkbv (17) Живой (16) azim (7) SWord (4) PaVeI (3) SolidCode (3) ValeryZ (3) Бабр (3) Михаил (3) Sheva (2) Viruss (2) Зелот (2) Сибирь (2) Alek (1) amtarro (1) janaJS (1) mahmudII (1) MEP3Kuu (1) Mio (1) Sergey_Pavlenko (1) SIBMAN (1) Smoker (1) vasile888 (1) White_Cat (1) Алексей1979 (1) Лан (1) Петр (1) савл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Живой
Христианин
19/08/07 06:35

# 498721

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #498497] Help admins  

В том-то и дело что моё имя прописано на форуме, а Вы не Семён Семёныч. И моя (кстати обдуманная) реплика о законе появилась после упрёка с Вашей стороны о нарушении субботы, поэтому и речь пошла о законе утверждаемом верой. А Вы взяли и попутали кислое с квадратным, нехорошо!
Продолжим про иконы. С какого места нашего общения Вы сделали вывод что я им поклоняюсь? И вообще, об актуальности послания римлянам, наш диалог напоминает мне известную сцену из Нового Завета. Помните разговор Иисуса с дьяволом? Слова процитированные Господом в то время могли расцениваться как неактуальные, однако дьявол воспринял иначе... Я имею ввиду сцену искушения в пустыне.
Моё присутствие на форуме не сводиться к цитированию мест писания, так же как и у Вас, у меня есть конкретные цели и задачи, думаю Вам понятные. Драгоценный Вы мой, искренний rkbv.
Кстати, что-то не заметил вас в теме "о присутствии на форуме агентов госбезопасности", вот там об устоях государства можно поговорить по взрослому.

rkbv
Атеист
19/08/07 10:47
www.sotref.com

# 498747

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #498721] Help admins  

Кстати, что-то не заметил вас в теме "о присутствии на форуме агентов госбезопасности", вот там об устоях государства можно поговорить по взрослому.

Вы предлагаете мне создать новую тему? Темы указанной Вами как то не нашел, может дадите ссылку? Наверно некорректно с моей стороны будет применить такое название, администратор обидится, ведь он самый главный ангел безопасности на форуме:-))) К тому же хоть и прошло давно 5 лет без права разглашения... но болтать на форуме на тему госбезопасности я бы не рискнул. Тем более напрямую данными вопросами не занимался. Пусть этим занимается молодое поколение. А я сейчас руковожу коллективом, у меня нормальная жизнь, высокая зарплата. О Чем еще можно мечтать пенсионеру! :-))) Разве только попытаться вытащить из куста бестолковой религии какого нибудь запутавшегося рогами овна. :-)))

Живой
Христианин
21/08/07 16:33

# 499535

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #498747] Help admins  

Пока мы с Вами рядились, тему прикрыли. Она была в общем разделе, под другим названием конечно, просто я передал суть происходящего на ней изменив название, думал для Вас не будет проблематичным её найти...

Живой
Христианин
21/08/07 16:35

# 499536

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #498747] Help admins  

И сколько на Вашем счету "овнов" уже?

rkbv
Атеист
22/08/07 14:59
www.sotref.com

# 499967

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #499536] Help admins  

Желаете пополнить их ряды? :-))

Живой
Христианин
25/08/07 15:10

# 501098

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #499967] Help admins  

Нет

Живой
Христианин
25/08/07 15:19

# 501102

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #499967] Help admins  

Во первых "запутавшимся овном" не являюсь, дети Бога- они и есть дети Бога. Я уже рожден от Бога, являюсь Его сыном и думаю что таковым оставаться несомненно лучше, чем человеком, которого как раз и ввели в заблуждение что Бога нет.
А насчёт рядов этих самых "распутанных" овнов я сильно сомневаюсь, может есть хотя бы один?
Интересно что Вы скажете Отцу на суде, за тех кого стремитесь в своих мечтах "выпутать". Кстати я тоже против религии.

rkbv
Атеист
26/08/07 02:13
www.sotref.com

# 501278

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #501102] Help admins  

Я уже рожден от Бога, являюсь Его сыном

:-))) Пожалуйста не говорите об этом больше никому! Поскольку нам известен только один рожденный от бога! Другие созданы! :-))
Кстати я тоже против религии.

Добро пожаловать в ряды атеистов! :-)))

Живой
Христианин
26/08/07 06:55

# 501328

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: rkbv, #501278] Help admins  

Верующим невозможно перейти в атеисты, они тут же перестают быть верующими, я живу своей верой и умирать не хочу.

rkbv
Атеист
26/08/07 14:56
www.sotref.com

# 501451

Re: прошу всех прочесть и оставить свое мнение . нов [re: Живой, #501328] Help admins  

Верующим невозможно перейти в атеисты, они тут же перестают быть верующими, я живу своей верой и умирать не хочу.

Ох, Алексей, извините, но тумана в голове у Вас много. Попробуйте читать научную литературу и сравнивать с Библейскими текстами. Про Библейскую мораль я вообще молчу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на