Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (42) amtarro (11) Masha (11) Oktava (10) Алексей1979 (8) ValeryZ (7) shourisha (6) Сергей_Елизаров (6) mild (5) cherry (4) Sheva (4) 1221 (3) Ingvar (3) Gamma (2) kristina_arminia (2) mockingbird (2) Nurse (2) Лесопенок (2) мамакатя (2) capt (1) E'ven (1) random (1) SolidCode (1) squirrel (1) svet777 (1) Лето35 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
mild
христианин
02/11/07 11:27

# 521460

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ВСЕМ, #492129] Help admins  

"Женщина это мужская слабость

Дети это их слабость

Один раз расслабишься всю жизнь будешь радоваться":-))))))

Лето35
06/11/07 11:29

# 522857

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: mild, #521460] Help admins  

Многие считают,что многодетство это кабала,на долгие годы..но тогда вопрос:а зачем вообще выходят замуж и женятся?ведь там тоже есть претензии и не малые...
Хотите 1-2 детей?пожалуйста,но вопрос к вам:почему в таких семьях дети зачастую не имеют представление об ответственности?

Основная мысль здесь плохо скрытый эгоизм.Исключение те,кто не имеет своего крова и не имел никогда.
И еще один парадокс:чем богаче страна христианская,тем меньше рождается детей...И яркий тому пример--Европа и Америка...Христианство там просто физически вымирает.Зато ислам с его культом многодетства вытесняет христианство.Недавний ролик в новостях:мусульманская община купила монастырь...
Кстати первая заповедь данная человечеству:"плодитесь и размножайтесь..."

То есть нежелающие иметь детей,сколько дает Бог(я надеюсь вы не сомневаетесь,что именно Бог дает зачать женщине) нарушают самую первую заповедь земли

squirrel
06/11/07 18:43

# 523068

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Лето35, #522857] Help admins  

У меня вопрос к Вам: а почему в многодетных семьях дети не всегда имеют представление об ответственности?

мамакатя
Христианка
07/11/07 07:54

# 523319

Лето,mild уже не раз расслабился, поэтому радуется по-полной...

amtarro
Католик
08/11/07 04:48

# 523668

То есть нежелающие иметь детей,сколько дает Бог(я надеюсь вы не сомневаетесь,что именно Бог дает зачать женщине) нарушают самую первую заповедь земли

Вы уж как-то определетись для себя, кто дал заповеди - Бог или земля.

PaVeI
христианин
08/11/07 05:42
tavankov.ru

# 523679

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: amtarro, #523668] Help admins  

Доброго времени суток, Андрей!

Ваше замечание совершенно верно. Если вставить в промежутке между словами заповедь и земля - "данная". Тогда действительно получиться "заповедь данная землей"... Изменение последних букв спишем на скорость прочтения, спровоцированную неодолимым желанием прочитать все сообщения форума. (как я Вас понимаю..;)

Далее для согласования Вашей гипотезы с реальностью необходимо также забыть, что там же прямо указано "дает Бог", подразумевая источник заповеди и направленность нарушения оной... Т.е. "против заповеди Бога"... Это действительно настолько сложная семантическая структура и такая "безграмотная", что понять невозможно... Тут я тоже Вас понимаю и поддерживаю..;)

Ну и необходимо также забыть, что народ простой и безграмотный, частенько так говорит, просто и непосредственно... "нарушают устав компании", например, подразумевая не нарушение закона данного некоей личностью по имени "Компания", а нарушение закона принятого в компании, как сообществе... В этом я тоже Вас поддерживаю, хотя, признаться, суть я безграмотен, "смерд" по происхождению и "босяк" по социальному сообществу..;)

Ну а самое простое, конечно, состоит в том, что это можно воспринять не как заповедь, а как разрешение Бога, разрешение быть счастливым в рождении детей... Здесь я даже с некоей опаской, вновь вынужден Вас поддержать, помня, что, конечно, дети - это "страшно-ужасно-опасно"... Ну а Бог, Бог Он мало нам понятен, у Него, наверное, Свое, недостижимое понимание о нашем маленьком земном счастье...
----------------------------------------------------------------------------
Антитролллинг - то, что доктор прописал...

amtarro
Католик
08/11/07 06:00

# 523680

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #523679] Help admins  

Спасибо, что ответили мне вместо Лета. Я вам отвечать не буду , поскольку чужих мыслей не читаю и не знаю, что на самом деле мела в виду автор вышеуказанного постинга. Я лучше подожду, пока она сама ответит.

amtarro
Католик
08/11/07 06:00

# 523681

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #523679] Help admins  

Спасибо, что ответили мне вместо Лета. Я вам отвечать не буду , поскольку чужих мыслей не читаю и не знаю, что на самом деле мела в виду автор вышеуказанного постинга. Я лучше подожду, пока она сама ответит.

PaVeI
христианин
08/11/07 06:24
tavankov.ru

# 523682

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: amtarro, #523680] Help admins  

Пожалуйста, Андрей. Совершенно верно, отвечать не стоит. Особенно, если настойчиво представлять себе, что пишешь в приват, а не в тему... И чужих мыслей Вы действительно не читаете, в этом я тоже согласен... Т.к. написанные слова как раз и были попыткой автора Вам их передать, но читать их было не обязательно... Можно было просто предположить, что автор безграмотен.. так проще...

Всего наилучшего!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Антитроллинг - то, что доктор прописал...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на