Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 41764 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (42) amtarro (11) Masha (11) Oktava (10) Алексей1979 (8) ValeryZ (7) shourisha (6) Сергей_Елизаров (6) mild (5) cherry (4) Sheva (4) 1221 (3) Ingvar (3) Gamma (2) kristina_arminia (2) mockingbird (2) Nurse (2) Лесопенок (2) мамакатя (2) capt (1) E'ven (1) random (1) SolidCode (1) squirrel (1) svet777 (1) Лето35 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/07/07 10:15
sheva-vet@ЖЖ

# 492381

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492336] Help admins  

Ни в приват, никуда. Это не для посторонних людей разговор. ;))

PaVeI
христианин
29/07/07 10:49
tavankov.ru

# 492384

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Oktava, #492380] Help admins  

Предлагаю такую мысль - считаете достаточным иметь и одного, например...
--------------
Это вопрос?:)

А Вы полагаете это уже аксиома современности?

Oktava
христианка
29/07/07 10:55

# 492386

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492384] Help admins  

Я не уловила вашей мысли.

PaVeI
христианин
29/07/07 11:01
tavankov.ru

# 492389

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Oktava, #492386] Help admins  

Ну в смысле, что это естественное и повсеместно принятое утверждение.

Oktava
христианка
29/07/07 11:23

# 492391

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492389] Help admins  

Ну судя по действительности так оно и есть. Но меня лично удивляет и поражает другое: когда люди рожают детей для чего то...некоторые рожают детей, чтобы было кому то на старости так сказать стакан воды поднести, хотя эти люди не могут понять, что тогда дешевле накопить денег и прислугу нанять, чем всю жизнь детям вбивать мысль, что они рождены, чтобы заботиться о родителях, когда те состарятся. Да, забота обязательно нужна о престарелых родителях и это утверждено в Библии, но рожать детей только для этого это минимум некрасиво по отношению к детям. Даже если родители этого не озвучивают вслух, то все равно это чувствуется. Вторая крайность, это когда люди говорят, что один ребенок это не ребенок мол, нужно родить минимум двух, чтобы...если один умрет, то утешиться вторым. получается, что люди программируют себя на смерть какого то ребенка. коментировать это даже не хочется.

ValeryZ
Христианин
29/07/07 11:31
valeryz.com.ua

# 492393

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492297] Help admins  

В твоем случае как понимать? Достаточно двух? Или неловко перед взрослыми детьми?
Нет. Никакой неловкости нет. У моего дяди младший сын на 14 лет моложе старшего и на 11 лет моложе среднего. Просто мы двоих хотели, мальчика и девочку. Так и получилось ;)
Этот вопрос был урегулирован почти 17 лет назад... Мы с женой к нему не возвращались, почти.

Кроме того, дорогие дядьки, спросите жен, легко ли им рожать, чтобы мы могли так запросто рассуждать о обзаведении дополнительным потомством. Я на этот труд жену заставить не могу. Тяжело же все-таки выносить и родить. О "затем" - это вопрос довольно таки второй, в нашем случае. Я Ксюше благодарен за двоих. И Богу благодарен, за мою семью.
Так что, Паша, вероятно это "главный сдерживающий фактор" в нашем случае. Но все ведь меняется.

Исправлено пользователем ValeryZ 29/07/07 12:44.

Oktava
христианка
29/07/07 11:46

# 492397

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ValeryZ, #492393] Help admins  

Кроме того, дорогие дядьки, спросите жен, легко ли им рожать, чтобы мы могли так запросто рассуждать о обзаведении дополнительным потомством.

Алексей1979
христианин
29/07/07 14:48

# 492428

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ВСЕМ, #492129] Help admins  

К сожалению жена пока не хочет заводить детей. Но что касается меня, то на четырех или пятерых я бы вряд ли решился. Что бы не думали родители по этому поводу, наличие многочисленных братьев и сестер не всегда идет на пользу самим детям. Взять хотя бы жилищный вопрос. Отсуствие личного пространства не лучшим образом действует на ребенка. Надо к примеру делать уроки, а тут визг и донимания младших братьев и сестер. Придет ребенок со школы, захочет отдохнуть, а дома братишки в футбол играть затеяли, и комнаты нет отдельной, где можно было бы вздремнуть часок - другой. Брат у меня был только один, но пока он не дорос до более сознательного возраста, хлебнул я с ним не мало...
Опять же, зачем рожать столько детей, сколько не сможешь обеспечить хотя бы минимально. Я имею в виду, чтоб дети не чувствовали себя более обделенными в материальном плане, чем их сверстники из менее многодетных семей. И еще вопрос не маловажный: когда ребенок достигнет совершеннолетия, где он станет жить, обеспечат ли его родители хотя бы минимальной отдельной жилплощадью, или он будет жить, где придется.

Вот лично мой выбор: двоик, как минимум, ну а дальше уже в зависимости от материальных возможностей.

Планируя очередного ребенка, на мой взгляд, следует учитывать не только свои желания, но и то, как это отразится на жизни, тех детей, что уже есть, не станет ли им от этого хуже.

Сергей_Елизаров
христианин
29/07/07 14:54

# 492429

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ValeryZ, #492393] Help admins  

Дети могут быть запланированы (в каком-то колличестве), а могут быть дополнительные... - во как? Ты сынок (доченька) у меня из дополнительных... .

Алексей1979
христианин
29/07/07 15:15

# 492434

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Сергей_Елизаров, #492429] Help admins  

))) Да, не лучшая информация для ребенка...

Но ВЗРОСЛЫЕ люди должны быть готовы к подобным "последствиям", ведь дети появляются не потому, что их приносит аист, иногда они "заводятся сами".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на