Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39096 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (42) amtarro (11) Masha (11) Oktava (10) Алексей1979 (8) ValeryZ (7) shourisha (6) Сергей_Елизаров (6) mild (5) cherry (4) Sheva (4) 1221 (3) Ingvar (3) Gamma (2) kristina_arminia (2) mockingbird (2) Nurse (2) Лесопенок (2) мамакатя (2) capt (1) E'ven (1) random (1) SolidCode (1) squirrel (1) svet777 (1) Лето35 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
29/07/07 19:49

# 492466

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Алексей1979, #492434] Help admins  

А что значит рожать не хотят?
Практически во всех христианских семьях есть дети.
То есть рожают.
Если нет, то может быть проблемы со здоровьем например.

Почему не хотят - очень хотят и рожают.

Посыл темы изначально НЕВЕРНЫЙ по моему мнению.

amtarro
Католик
29/07/07 19:52

# 492468

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492378] Help admins  

Т.е. вы делаете акцент на усталость, отсутствие сил, сильную физическую и психологическую нагрузку .. и т.п.?

У кого - как. Я вообще считаю, что рожать детей в России - это подвиг. Сколько родили - и за то спасибо!

Сергей_Елизаров
христианин
29/07/07 21:22

# 492484

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: amtarro, #492468] Help admins  

Удалено Сергей_Елизаров 2007-07-29 22:27:30

PaVeI
христианин
29/07/07 22:39
tavankov.ru

# 492500

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Masha, #492466] Help admins  

А что значит рожать не хотят?...

Посыл темы изначально НЕВЕРНЫЙ по моему мнению.

Смысл темы для меня в исследовании субъективных моментов вляющих на принятие о решении - не рожать...

Это решение может возникнуть при одном, двух, трех .. детях не важно... Важно - что именно влияет, по мнению христиан, на принятие решения - "все хватит"...

Из факторов обозначаются такие как - финансовые сложности, общесоциальная неуверенность(страна, режим, экономика и т.п.), здоровье.. и т.п.

Из интересных - "достаточно одного(двух)" обозначает много больше чем Вам кажется...:) Это и есть аспект изменения культурных ценностей, общественных норм... я не говорю пока о том плохо это или хорошо.. Это просто факт.

Masha
христианка
29/07/07 23:11

# 492509

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492500] Help admins  

Влияет то, что и во времена Христа...
не думаю, что принципиально что-то изменилось.

PaVeI
христианин
30/07/07 00:15
tavankov.ru

# 492524

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Masha, #492509] Help admins  

Влияет то, что и во времена Христа...

А что влияло во врена Христа?

не думаю, что принципиально что-то изменилось.
Т.е. понятие "христианская культура" для Вас неизменно и внешнее воздеиствие абсолютно исключено? Меня интересует именно субъективный аспект Вашего мнения, а не теоретические выкладки.. оных вполне достаточно...

Masha
христианка
30/07/07 07:50

# 492575

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492524] Help admins  

А что влияло во врена Христа?

Все этоже и влияло...
-))))))))))))

1. Недостаток финансов и/или жилплощади.
2. Неуверенность в будущем.
3. Нет сил, здоровья.
4. Желание целиком посвятить себя служению.
5. Иные причины?

Т.е. понятие "христианская культура" для Вас неизменно и внешнее воздеиствие абсолютно исключено? Меня интересует именно субъективный аспект Вашего мнения, а не теоретические выкладки.. оных вполне достаточно...

я не очень понимаю к чему тут понятие христианской культуры...если честно..

но просто лично наша семья пока ( на данный момент) больше не хочет детей.

Мы справляемся с воспитанием и обеспечением детей, которые у нас есть сейчас в дополнение к работе и служению в церкви.

А еще детей нет сильного желания. Надо тех, которые у нас уже есть уделить достаточно времени и сил. Мы то не роботы и сутки не резиновые. И так не всегда на все хватает времени.

Лесопенок
30/07/07 08:44

# 492604

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Алексей1979, #492434] Help admins  

а иногда Бог зарождает новую жизнь... в зависимости от подхода.

Лесопенок
30/07/07 08:58

# 492609

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #492129] Help admins  

Из практики известна следующая причина: "мой муж из многодетной семьи и когда много детей - это не очень хорошо, т.к. мы должны не просто вырастить детей, а воспитать. Уделить достаточно времени каждому ребенку возможно только если их максимум двое."
Это из дополнительных, а так - все, что Вы уже перечислили можно встретить. Я лично считаю, что в христианской семье должно быть много детей. Почему? Да только потому хотя бы, что мы живем по другим правилам, чем мирские люди. Мы уверены, что Бог позаботится обо всем и нет ничего, что было бы Ему неподвластно. Иногда нам кажется, что сейчас не время, но раз Бог дает этого ребенка, значит, именно сейчас время. Может, именно этот сын станет великим служителем Господним, или именно эта дочка-малышка вырастет образцовой женой-христианкой замечательного проповедника. Об этом я думаю, когда размышляю о количестве детей в христианской семье. Я думаю, - вот еще одна душа, которая сможет служить и славить Бога. И нам нечего бояться. Это еще одно испытание истинного доверия Богу - а веришь ли ты, что Бог в любой ситуации позаботится о твоей семье, что Он - всемогущий и добрый Пастырь? Дети - это благословение от Бога. Вся Библия наполнена этой мыслью. И нигде я не встречала обратного.
3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!
Пс. 126 гл.

mild
христианин
30/07/07 09:12

# 492619

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ВСЕМ, #492129] Help admins  

Я думаю,что основная причина не рожать,характеризуется словом "страшно".
Причём страшно на самом деле не столько за ребёнка,сколько за себя.
Страшно,что не справишься с болью от его болезней,неудач,депрессий и прочих несчастий.Страшно за свою родительскую несостоятельность...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на