Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 41612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (42) amtarro (11) Masha (11) Oktava (10) Алексей1979 (8) ValeryZ (7) shourisha (6) Сергей_Елизаров (6) mild (5) cherry (4) Sheva (4) 1221 (3) Ingvar (3) Gamma (2) kristina_arminia (2) mockingbird (2) Nurse (2) Лесопенок (2) мамакатя (2) capt (1) E'ven (1) random (1) SolidCode (1) squirrel (1) svet777 (1) Лето35 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
03/08/07 12:09

# 493899

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #493875] Help admins  

Да не хочу я вас уговаривать.... мне все равно, что вы думаете.

я прекрасно знаю свое время и как его распределить...
И свои приоритеты я тоже знаю.
И удовлетворенность у меня от жизни тоже вполне нормальная, даже с плюсом...

Я не настолько глупа, чтобы ремонтировать велик, когда мои мысли занимает изношенная вещь. Не надо считать людей идиотами.
Велосипед достаточно дорогой и сложный в ремонте и привезли его в город всего на 2 дня и надо было обязательно его отремонтировать.
Если в мои мысли действительно занимает что-то, то я это делаю...

Просто поймала себя на мысли, что выбралась в магзин только тогда, когда меня загнала туда другая необходимость.

Но если в сутках будет 48 часов было бы это намного приятнее..
Помечтаю хоть...

shourisha
03/08/07 14:02
www.spreadbible.com

# 493930

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Masha, #493899] Help admins  

Но если в сутках будет 48 часов было бы это намного приятнее..

Уверяю, что всеравно времени не хватит. :-)

Masha
христианка
03/08/07 15:51

# 493958

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: shourisha, #493930] Help admins  

Даже не сомневаюсь

PaVeI
христианин
04/08/07 10:18
tavankov.ru

# 494225

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Masha, #493899] Help admins  

Напрасно Вы вносите подобный мотив в дисскуссию. Поиск «идиотов» и «глупцов» - это не моя стихия. Здесь и так слишком много любителей подобных шабонов мышления... Мне сложно понять Ваше поощрение подобной риторики, помня о Вашем официальном статусе. Форум – это не способ самоутверждения, а а хорошая площадка для исследования мнений и дружеского общения...

Я не оракул и не провидец и, анализируя ситуацию, моделировал лишь в пределах обрисованной Вами модели. «Нехватка времени» окрашенная чувством неудовлетворенности – это фактор введенный лично Вами. И это хороший вопрос, позволивший полнее осветить тему, а не повод судить или оправдываться.

Наличие уверенности и удовлетворенности, как следствие целеполагания и приоритетности исключает необходимость введения понятия «нехватка времени», делая его избыточным. И время и ресурсы – это на самом деле субъективные и виртуальные шаблоны, стереотипно упрощающие вопрос, сужающие понимание и уводящие в сторону от сути... Т.к. как время так и ресурсы вполне покрываются реальным фактором «сила»... Здоровый человек нормальных способностей при желании вполне в состоянии расставить приоритеты и оценить уровень своего «потолка»... вот только действительно ли он этого желает?

Еще один интересный момент – «количество/качество»... Насколько оправдано введение этого противопоставления? Какими факторами оно диктуется? Полное следование этому правилу обязывает нас выдать максимум ресурсов как можно меньшему количеству... Т.е. на самом деле – это правило вымирания, а не жизни...

Как видите, вскрытые в ходе дискуссии псевдофакторы «нехватка времени» и «количество вредит качеству», будучи совершенно безобидные с виду, на самом деле серьезно выводят наш взгляд из фокуса, мешают честно глядеть на ситуацию...

shourisha
04/08/07 15:03
www.spreadbible.com

# 494293

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: PaVeI, #494225] Help admins  

Лана, скок у вас детей?

cherry
04/08/07 15:05

# 494294

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ValeryZ, #492393] Help admins  

Кроме того, дорогие дядьки, спросите жен, легко ли им рожать, чтобы мы могли так запросто рассуждать о обзаведении дополнительным потомством. Я на этот труд жену заставить не могу. Тяжело же все-таки выносить и родить.

извините, не могу промолчать. рожать тяжело. но - неразумно отказываться от детей потому, что рожать тяжело. такого мне еще не приходилось слышать.
понимаю, что пишу не по теме, но все равно напишу.
я знаю очень много женщин, которые отдали бы все - все деньги, здоровье, всю себя - чтоб родить ребенка. это, знаете ли, счастье. да, это такое нелегкое счастье - выносить и родить.
знаю женщин, которые после многолетнего бесплодия рожали даунят(и знали об этом во время беременности, пройдя через генетиков и скрининги) и были счастливы, что моут иметь ребенка.
знаю женщин, которые были беременны много раз, но родить так и не смогли..
знаю женщин, которые с тяжелыми болезнями, несовместимыми с беременностью, мечтают о детях.. и предпринимают все возможное и невозможное, чтоб устранить все препятствия для беременности.
я вам -1 поставлю.
потому что тяжесть родов не повлияет на выбор женщины, если она хочет иметь еще детей.
хотя, может быть, вам этого не понять..

PaVeI
христианин
04/08/07 22:13
tavankov.ru

# 494386

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: shourisha, #494293] Help admins  

Лана, скок у вас детей?

Читать темы надо с начала, а не с конца... Но Вы продолжайте, продолжайте - мне нравится Ваша мысль...

Nurse
христианка
05/08/07 14:14

# 494527

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: cherry, #494294] Help admins  

неразумно отказываться от детей потому, что рожать тяжело...
я знаю очень много женщин, которые отдали бы все - все деньги, здоровье, всю себя - чтоб родить ребенка.
тяжесть родов не повлияет на выбор женщины, если она хочет иметь еще детей.

Угу, большинство женщин, наверное, готовы на любые жертвы, чтобы родить хотя бы одного ребенка.
Однако, если женщина в силу каких-либо причин переносит беременность и роды по-настоящему тяжело (и таких немало), то она уже тысячу раз подумает, прежде чем рожать последующих. И даже если сама она согласна проходить через это более одного раза, подите еще уговорите их семьи, мужей, на которых также неизбежно ложатся тяготы таких беременностей :) Так что повлияет, повлияет ;-)

cherry
05/08/07 15:58

# 494553

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Nurse, #494527] Help admins  

Однако, если женщина в силу каких-либо причин переносит беременность и роды по-настоящему тяжело (и таких немало), то она уже тысячу раз подумает, прежде чем рожать последующих.

во-первых, речь не об этом. Валерий написал "спросите, легко ли им". я же говорю, что это - не аргумент.

во-вторых, мне как то странно читать подобные вещи на христианском форуме. удивлена, признаюсь. я хожу на другие форумы, посвященные детям. и знакома с неверующими людьми(уточняю, потому что форум у вас христианский), которые считают, что тяжесть беременности и родов(опять уточню - подразумевается не страшная патология, а обычные физиологические процессы) не может быть поводом для отказа от детей. для желанных детей. туда ходят обычные люди, некоторые считают достаточным иметь одного ребенка. но некоторые имеют троих и четверых - они просто любят детей.

поэтому, если есть желание родить ребенка - люди ищут возможность для этого. даже если есть трудности. а если нет желания - то всякие отговорки появляются.
если женщина хочет еще детей, то она не будет думать о том, что это тяжело и страшно. если же не хочет - то конечно она скажет, что это больно, страшно, да вообще тяжело с животом ходить - и ногти на ногах невозможно покрасить ;))
тут вопрос по другому стоит, понимаете?

добавлю, что под "тяжестью родов" подразумеваются ощущения обычного физиологического процесса, а не патология. хотя моя знакомая мечтает родить второго ребенка, а сама постоянно лежит в больнице с панкреатитом. и похожих случаев много.

Ingvar
баптист
05/08/07 16:27

# 494558

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: cherry, #494294] Help admins  

я знаю очень много женщин, которые отдали бы все - все деньги, здоровье, всю себя - чтоб родить ребенка. это, знаете ли, счастье. да, это такое нелегкое счастье - выносить и родить.
Хм. А я всегда думал, что для христианина счастье заключается в чём-то другом: "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.3:8).
Ну, что ж поделать, у каждого свои приоритеты, свой смысл жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на