Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 39089 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (42) amtarro (11) Masha (11) Oktava (10) Алексей1979 (8) ValeryZ (7) shourisha (6) Сергей_Елизаров (6) mild (5) cherry (4) Sheva (4) 1221 (3) Ingvar (3) Gamma (2) kristina_arminia (2) mockingbird (2) Nurse (2) Лесопенок (2) мамакатя (2) capt (1) E'ven (1) random (1) SolidCode (1) squirrel (1) svet777 (1) Лето35 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Gamma
05/08/07 16:41

# 494565

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Ingvar, #494558] Help admins  

Ингвар, вы совершаете ошибку.
Речь идёт о счастье материнства, а не об абсолютном смысле жизни человека.
Не подменяйте одно другим. Иначе получится, что ваши слова пытаются упразднить заповеди Божьи о браке и о рождении детей.
Одно не исключает другого, в Боге существует гармония между Его словами, они не взаимоисключающи, а дополняют друг друга. Это ступени познания, перетекающие друг в друга. Человек шагает... если же прыгнуть резко вверх, упадёшь резко вниз и вместо счастья получится разбитый нос. Если женщина может шагнуть через грань душевного, ради духовного - это её и только её отношения с Господом. Толкать в спину нельзя, это не помощь, а вред.

Ingvar
баптист
05/08/07 17:02

# 494576

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Gamma, #494565] Help admins  

Иначе получится, что ваши слова пытаются упразднить заповеди Божьи о браке и о рождении детей.
Это где Вы такие заповеди увидели?

Gamma
05/08/07 17:42

# 494583

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Ingvar, #494576] Help admins  

Ингвар, если вы задаёте такие вопросы, я не вижу почвы для обсуждения.

Nurse
христианка
05/08/07 20:10

# 494599

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: cherry, #494553] Help admins  

я хожу на другие форумы, посвященные детям. и знакома с неверующими людьми(уточняю, потому что форум у вас христианский), которые считают, что тяжесть беременности и родов(опять уточню - подразумевается не страшная патология, а обычные физиологические процессы) не может быть поводом для отказа от детей. для желанных детей.

Cherry, это как раз вы удивляете. Добрая половина беременностей лежит МЕЖДУ двумя указанными вами крайностями, а "нормальных физиологических процессов" в смысле беременностей и родов, как и "абсолютно здоровых людей", в наше время раз-два и обчелся, как говорится.
Автору темы, как я поняла, были интересны ВСЕ факторы, которые МОГУТ влиять на решение "рожать-не рожать". В качестве одного из возможных ему указали нелегко протекающую беременность и роды. Вполне имеет право на существование. И если у вас беременность протекала легко - все лишь было "тяжело с животом ходить и ногти на ногах накрасить", - то это не дает вам право осуждать тех, для кого все гораздо сложнее (и ни при чем тут "страшные патологии").

тут вопрос по другому стоит, понимаете?

Да я-то как раз понимаю, как, наверное, никто другой :))

cherry
05/08/07 21:31

# 494621

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: Nurse, #494599] Help admins  

это как раз вы удивляете

чем же?

Добрая половина беременностей лежит МЕЖДУ двумя указанными вами крайностями

спасибо, я знаю статистику ;)

В качестве одного из возможных ему указали нелегко протекающую беременность и роды. Вполне имеет право на существование. И если у вас беременность протекала легко - все лишь было "тяжело с животом ходить и ногти на ногах накрасить", - то это не дает вам право осуждать тех, для кого все гораздо сложнее

начну с конца ;)
делать вывод о том, что я осуждаю - слишком некорректно.
как и стоить догадки относительно меня.
я никого не осуждаю, потому что знаю, что такое тяжелая беременность и что такое тяжелые роды. про "ногти на ногах покрасить" - это фраза моей знакомой, которая устала от своей отлично протекающей беременности и не знает на что еще пожаловаться ;)
а откуда уверенность, что следующая беременность и роды будут такими же?( ведь вы предполагаете, решение о беременности принимается с учетом предыдущих родов, или мне показалось?). но даже специалисты из центра планирования не смогут предсказать, как пройдет беременность(повторюсь, речь не идет о многолетней невынашиваемости и прочих серьезных проблемах). отсюда вывод - имелась ввиду обычная беременность и обычные роды. безусловно, трудные, как и все роды.
конечно, если Валерий подразумевал серьезные отклонения в здоровье во время беременности, то тогда вся моя писанина бесполезна.

ValeryZ
Христианин
05/08/07 21:52
valeryz.com.ua

# 494627

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: cherry, #494294] Help admins  

Вполне возможно, что я никогда этого не пойму.
Вполне возможно.

Но тем не менее, я останусь при том мнении, что нечего мужчинам спорить о количестве детей, рассуждая о том, "нарожать" ли еще или уже хватит, без того, чтобы в беседе участвовали их жены, которые, собственно, и будут переносить "тяготы и лишения" беременности и родов...

Именно об этом я и говорил.

cherry
05/08/07 22:00

# 494628

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ValeryZ, #494627] Help admins  

нечего мужчинам спорить о количестве детей, рассуждая о том, "нарожать" ли еще или уже хватит, без того, чтобы в беседе участвовали их жены, которые, собственно, и будут переносить "тяготы и лишения"

ну вот поэтому я и подключилась :))

ValeryZ
Христианин
05/08/07 22:02
valeryz.com.ua

# 494632

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: cherry, #494628] Help admins  

Удалено ValeryZ 2007-08-05 23:08:53

PaVeI
христианин
06/08/07 00:58
tavankov.ru

# 494692

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: cherry, #494621] Help admins  

Здравствуйте!

Да, Вы подняли серьезный вопрос, я это проглядел.

«Тяжело рожать» - это все-таки серьезный фактор и он реально действует. Скажите, ведь то, что тяжело – это действительно не хочется делать, правда? А если это очень, очень тяжело и больно?....

Но даже сама наша жизнь - это труд и болезнь:
Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс.89:10)

Однако влияет ли "боль" на желание? Да, влияет... Вот только должна ли влиять?

Мы должны признаться себе, что принимая во внимание этот фактор мы ставим под вопрос существование жизни в зависимости от своих временных чувств... И обязаны применять его везде.. А готовы ли мы применить подобный же посыл по отношению к своей жизни? Ведь она тоже боль и само наше существование часто причиняет боль другим.. неосторожным словом, действием мы часто обижаем других, а это очень больно... Ставя временную боль на весы "жизнь/не жизнь" мы лишаем права жить и самих себя.

Таким образом, очевидно, что данный фактор честным человеком должен быть исключен, а к рассмотрению приниматься лишь фактор здоровья...

PaVeI
христианин
06/08/07 01:17
tavankov.ru

# 494694

Re: Почему христиане не рожают детей? нов [re: ValeryZ, #494627] Help admins  

Но тем не менее, я останусь при том мнении, что нечего мужчинам спорить о количестве детей, рассуждая о том, "нарожать" ли еще или уже хватит, без того, чтобы в беседе участвовали их жены, которые, собственно, и будут переносить "тяготы и лишения" беременности и родов...

О каком споре идет речь? Спор – это недопустимое занятие для христианина, а определить его очень легко он начинается там, где появляется желание личной победы... Здесь же честный опрос и исследование.

Я не счиатю возможным уход мужчины в сторону при рассмотрении такого серьезного вопроса. Мужчина в семье - лицо, несущее высшую ответственность за любое решение. И именно с мужчины и должен начинаться и на нем заканчиваться любой вопрос.

Именно об этом я и говорил.
Я хотел бы предполагать, что ты все-таки ошибся, т.к. речь шла о здоровье. Это серьезный момент и если жена больна, устала и измотана, то самое разумное решение не рожать, но «боль при родах» к этому ни какого отношения не имеет.

Т.о. вскрытый тобой фактор укладывается в описанный нами – «силы». И мне бы хотелось оставаться при мысли, что Вы c cherry просто не поняли друг друга...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на