Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Heretic
Христианин
04/08/07 11:57

# 494252

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

Спасибо всем участникам этой темы.

К сожалению, диспут в основном велся между самими христианами и участниками форума.

А мой основной вопрос был: как вы объясняете эту скользскую тему НЕВЕРУЮЩИМ людям...

Увы, внятного ответа так и не прозвучало...

Sobolev
Христианин
04/08/07 12:02

# 494255

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Heretic, #494252] Help admins  

А мой основной вопрос был: как вы объясняете эту скользскую тему НЕВЕРУЮЩИМ людям...

Алексей, а какая разница в объяснении? Разве ответ будет разным? Разве эта тема по-разному волнует тех и других? Мы ведь не собираемся им лгать, и не собираемся говорить, что все знаем и располагаем ответами на все самые трудные вопросы.

Viruss
Агностик в глобальных вещах
04/08/07 12:51

# 494274

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Heretic, #494251] Help admins  

Увы, внятного ответа так и не прозвучало...

Спросите лучьше у служителя вашей конфесии, тут ответа не будет. Ибо эта тема даже для меня человека верующего вызывает силные сомнениия, а некороторые слепо верующие тут скажут всё нормально и так нада, а я без логики не могу.

словен
Интересуюсь православием.
04/08/07 15:26

# 494304

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

В то и дело. что это может объяснить только верующий человек, а не слепой, который говорит, что видит. Вы ищите логическую веру, а настоящая вера вот : "
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (От Марка, глава 16)
Покажите любому неверующему такого верующего и от самой жизни его, без всяких объяснений он станет верующим. А мы просто слепые, которые водят слепых. и в лучшем случае мы их можем привести не к вере. а к логике своей секты, то есть в яму.

Viruss
Агностик в глобальных вещах
04/08/07 15:36

# 494307

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: словен, #494304] Help admins  

В то и дело. что это может объяснить только верующий человек, а не слепой, который говорит, что видит. Вы ищите логическую веру, а настоящая вера вот : "
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (От Марка, глава 16)
Покажите любому неверующему такого верующего и от самой жизни его, без всяких объяснений он станет верующим. А мы просто слепые, которые водят слепых. и в лучшем случае мы их можем привести не к вере. а к логике своей секты, то есть в яму.

Вооот! Хоть кто-то логический ответ дал.

zen
нет
04/08/07 18:10
74.ru

# 494337

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Heretic, #494251] Help admins  

как вы объясняете эту скользскую тему НЕВЕРУЮЩИМ людям...
Тем кому это важно следует познать сначала свою собственную природу. Именно невежество относительно знания себя вызывает интерес к подобным вопросам.

Heretic
Христианин
04/08/07 18:28

# 494341

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: zen, #494337] Help admins  

Вы хоть сами-то поняли, что сказали????

Мамонтобой
христианин
04/08/07 22:28

# 494388

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: словен, #494152] Help admins  

словен!
Благодарю за обстоятельный ответ.
Если вы не понимаете, что в Библии часто Богу придаются человеческие качества, для того чтобы Он был более понятен для людей, и прдолжаете утверждать. что Богу присущи раскаяние и сожаление о содеянном...
Стоит ли Вас понимать так, что человеческие качества не имеются у Бога? Если, всё же имеются, то, какие по Вашему мнению? Продолжать утверждать я ничего не мог в силу того очевидного факта, что на форуме совсем недавно. К тому же я, как Вы, безусловно, обратили внимание, ничего не утверждал, а лишь привёл 2-а стиха из Библии, которые полностью противоречили, сказанному Вами. Что будем считать правильным?
Но вы никак не хотите понять. что человек не всемогущ...
Обоснуйте и докажите, что я не хочу понимать, что человек не всемогущ. Для начала докажите, что я считаю, что человек всемогущ.
какова ваша религия ?

Моя религия совершенно ясно определяется по тому, что написано под моим ником. Этого достаточно, или необходимо более тщательно?
Что значит. наоборот? Вы хотите защищать Бога?

Вот видите, я всё-таки неудачно выразил свою мысль. Бог в защите не нуждается. И я бы был крайне самонадеянным и недалёким человеком (впрочем, не исключено, что таков и есть), если бы заявил, что намереваюсь защищать непосредственно Бога. Но! Наше представление о Нём, как я считаю, нередко требует защиты.
Начиная со слов: "А теперь послушайте страшную ересь." и до того момента, как вы перестаёте цитировать 5-ю главу Евангелия от Матфея
Чрезвычайно интерсно и важно, однако, я так и не понял, какое отношение всё это имеет к обсуждаемой теме. Если не трудно, разъясните мне, пожалуйста.
Поэтому у тебя есть есть только три варианта. Верить, как верили древние, верить как должны верить христиане, или верить ,как верят язычники, в том числе и буддисты и атеисты. Ну и четвертый вариант - быть лицемером, т.е. называть себя одним. а духом стремиться к другому.

Во-первых, я как-то считал, что буддисты, а тем более, атеисты, к язычникам не относятся. По-видимому, мы по-разному понимаем данный термин. Во-вторых, я не понял, кого Вы понимаете под словом "древние". Возможно, это относится к арго данного форума, но я ещё с ним не знаком. И всё, больше вариантов нет? Совсем нет?

Исправлено пользователем Мамонтобой 04/08/07 23:29.

Мамонтобой
христианин
04/08/07 22:37

# 494390

Heretic, мне кажется, вопрос некорректен. Для того, чтобы попытаться объяснить что-то по этой теме, необходимо вначале, чтобы человек хоть каким-то образом признал, что хоть в какой-то мере Бог существует. Это признание мгновенно переводит неверующего человека в разряд верующего. А тут уже возможно множество вариантов, которые в значительной степени определяются верой человека.

просточеловек
христианин
05/08/07 01:29
lebenssinn-ru.de

# 494436

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Heretic, #494252] Help admins  

вот ещё раз моё мнение

тяжело открывается ВЗ. Он и не для нас был назначен, и не для нашего времени.

И многое в нём выполнялось не по настоящей и полной воле Господа. Насколько могу я судить, так как знать полностью волю Божью не дано никому.

Давид проливал кровь вроде по воле Господа - но Господь потом не хвалил это.

Муж с женой могли разводиться и мужья имели гаремы - но это тоже не было полной волей Господней.

И потом надо не забывать, что люди были более дикие и условия другие. И что даже святые - делают ошибки.

НО ВЗ так же и важен - так как сообщает много интересного да и Иисус - Сам опирается на некоторые книги из ВЗ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на