Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50288 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Viruss
Агностик в глобальных вещах
09/08/07 21:44

# 496118

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Abeliar, #496117] Help admins  

2 Abeliar

Камрад с чего вас так пробрало? Может ппоясните, а то я вас могу не так понять то ли вы на полном серьёзе или утируюте?

Афигеть самый что ни есть полный!

И как это понимать вы со мной согласны или как?

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
09/08/07 21:46
spinavigator.narod.ru

# 496120

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #494034] Help admins  

И потом надо не забывать, что люди были более дикие и условия другие.

Люди какие были такие и есть. Дикость просто стала гуманной или статистической миллионы за раз и никакой дикости, одна статичтика.

Abeliar
09/08/07 21:48
spinavigator.narod.ru

# 496121

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: словен, #494044] Help admins  

Мы сами обрекли себя на страдания, а также наших детей, которые от нас зависят.

КАК И КОГДА ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?

zen
нет
09/08/07 21:54
74.ru

# 496123

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Heretic, #494341] Help admins  

1. Я не понял и не непонял, мне нет нужды понимать или непонимать. Я есть само понимание. Понимание не нуждается в понимании чего-либо.
2. Ты считаешь себя чем-то, неким объектом, подобным вещи, состоящей из плоти и крови, весящим столько то кг и т.п. Но Ты не объект, а субъект. Следовательно Ты не вещь, Ты не тело, не кишки, не кровь, не ум, не мозг, не эмоции, не мысли, ... Именно это прозрение и понимание и есть спасение. Не Тебе прозреть и понять, что очень важно, а случиться понимаю этого как таковому.

Abeliar
09/08/07 21:54
spinavigator.narod.ru

# 496124

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: словен, #494152] Help admins  

Но вы никак не хотите понять. что человек не всемогущ, и для того, чтобы из того Прекрасного состояния Адама, с одним недостатком его - способностью к падению - перейти к совершенному непадательному состоянию человека во Христе Иисусе, ему( человеку) нужно самому подняться, как ребенку, чтобы начать ходить. нужно отпустить мамину руку. научиться подниматься и делать шаг.

Но ведь для перехода «к совершенному непадательному состоянию человека во Христе Иисусе» пришлось «просеять» добруя часть человечества, которое жило без всякого понимания этих интересных процессов.

Вот вспомнилось «чудная» концепция то ли Вочмана Ни то ли У. Ли, о том, что человечество было изгнано из сада неспроста, а что бы Бог победил сатану. Вот уж истинно люди марионетки в таком подходе.

Abeliar
09/08/07 21:59
spinavigator.narod.ru

# 496125

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #496118] Help admins  

Камрад с чего вас так пробрало? Может ппоясните, а то я вас могу не так понять то ли вы на полном серьёзе или утируюте?

А я с отпуска приехал, сижу читаю интересную тему и её потуги, оперативно пишу реплики.

И как это понимать вы со мной согласны или как?

Во многом.

Viruss
09/08/07 22:08

# 496129

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Abeliar, #496125] Help admins  

А я с отпуска приехал, сижу читаю интересную тему и её потуги, оперативно пишу реплики.

Одобряю, жаль не в одном посте у вас всё получается.

Во многом.

Интересно, может равернуто по теме напишете, мне очень интересно что вы думаете.

Abeliar
09/08/07 22:12
spinavigator.narod.ru

# 496132

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #496118] Help admins  

Ну и что. Зло и жестокость всего лишь изменяет внешнюю форму, но действует теперь изощрённо, согласно культуре и цивилизации.

Примеры?

Примерами земля полнится.

Берём рабовладельчество. Можно сказать, что такой позорное явление – дремучее прошлое. Ничего подобного. Секс рабство процветает. Там нет цепей и кандалов, всё чисто и современно, зато есть жуткие душевные муки, за которыми и суицид недалёк.

Abeliar
09/08/07 22:12
spinavigator.narod.ru

# 496133

---------

Viruss
09/08/07 22:20

# 496136

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Abeliar, #496132] Help admins  

Берём рабовладельчество. Можно сказать, что такой позорное явление – дремучее прошлое. Ничего подобного. Секс рабство процветает. Там нет цепей и кандалов, всё чисто и современно, зато есть жуткие душевные муки, за которыми и суицид недалёк.

Вы о девушках которых заставляют заниматся проституцией? Да это осталось, НО это уже противозаконно в отличие от тех времён да и маштаб помеьче.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на