Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50194 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
13/08/07 19:57
spinavigator.narod.ru

# 497187

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: словен, #496909] Help admins  

Алексей Ильич Осипов
Путь разума в поисках истины
(отрывок из книги)

Понимание погибели и спасения через «органику».
Осипов на этом специализируется.

савл
Найденный Богом.
13/08/07 20:48

# 497194

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Abeliar, #497183] Help admins  

Грешная плоть была создана Богом из праха с механизмом смерти, и в этом было предопределение. Правильно Вас понимаю?
-------------------------------------
Если добавить, что плоть смертна из-за грехов и что плоть со смертью и со грехом вещи почти не разделимые, тогда Вы меня понимает совершенно правильно. Изучая Писание я пришел именно к такому разумению, что в свою очередь открыло мне дорогу к пониманию еще очень и очень многого. В рамках форума мне не уложиться, уже приступил к написанию книги.

Брат
13/08/07 20:50

# 497196

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: савл, #497194] Help admins  

Бог создал плоть но изначально не греховную. Адам и Ева были безгрешны до непослушания

савл
Найденный Богом.
13/08/07 20:53

# 497197

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Брат, #497196] Help admins  

Время, Брат, время...

Брат
13/08/07 20:56

# 497198

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: савл, #497197] Help admins  

что время?

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
13/08/07 20:58
spinavigator.narod.ru

# 497199

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: савл, #497194] Help admins  

уже приступил к написанию книги.

Правильно!
Я кстати тоже. ;-)
(Правда, это пока очередная по плану работа)

Брат
13/08/07 21:03

# 497204

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

братаны! чего молчим? кто хочет поговорить со мной?

Ered
гностик
13/08/07 23:15

# 497237

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

- Если есть Бог, то почему в мире столько страдания и несправедливости? Почему уроды и подонки часто живут припеваючи, а люди действительно добрые и порядочные – страдают, а порой и рано умирают (погибают)?
- В чем вина погибших под бомбежкой младенцев? В чем они согрешили? Их грех лишь в том, что они в свои штанишки написали?
- Почему в мире столько малышей страдает от неизлечимых болезней? Где любящий и всемогущий Бог?

Всем кто страдает потом воздастя добром. Таков Закон Бога. И хотя Закон сей несправедлив - никто не может его изменить.

Я слышал такие объяснения:
а) люди сами нарушают закон Божий (грешат) – и как следствие приходит наказание (болезни, скорби, а иногда и смерть («возмездие за грех – смерть»)).
Когда мы нарушаем правила дорожного движения - идем на красный свет светофора и попадаем под машину – разве справедливо винить в этом инспектора ГИБДД?;

Бог наказывает людей до четвертого рода.
Вот, мол, и пожинаю дети то, что посеяли их отцы….

И справедливых и святых наказывает Бог и не является Он справедливостью абсолютной. И тем он объясняет свою вседозволенность что велик и творец света сущего. И ничтожество человек чтобы судить и роптать об этом. Посему безразличен вопль ничтожества - оно получит обещанные дары лишь только с соизволения Всевышнего.

в) один Бог знает, что ждало бы человека, если бы в его жизни не было этих скорбей (болезней, страданий, преждевременной смерти).
Мол: «А может, если бы он не умер бы сейчас, может позже он отступил бы от Бога? Вот Бог это знал, и взял его раньше от земли…»

г) во всем виноват дьявол! Это он враг, который «пришел только для того что бы украсть, убить и погубить….»

Без попущения Господнего и Диавол бы не вершил злые дела. И несправедливости в Боге ровно столько сколько в Сатане. И Любовь Он и мерзкий Палач ненавидящий всё земное.

Сибирь
ОЦХВЕ
14/08/07 06:35

# 497294

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Брат, #497204] Help admins  

братаны! чего молчим? кто хочет поговорить со мной?
--
А вот поговори с ЕРЕД.( или бред)

Ered
гностик
14/08/07 07:59

# 497318

Сибирь

А вот поговори с ЕРЕД.( или бред)

Не бред а Истина. А у вас без встречных обоснований, так что пустое. Впрочем Истину опровергнуть невозможно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на