Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50193 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Viruss
Агностик в глобальных вещах
31/07/07 18:22

# 493124

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493123] Help admins  

Вы путете тёплое с мягким. Если помотреть получьше то поидее тогда чуть ли не во всём мире такое творилось эта значит раз, во вторых люди не животные и больных людей нада личить, а не убивать.

janaJS
Христианка
31/07/07 18:28

# 493125

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493067] Help admins  

Почему тогда бог не спасает людей веть можно и переучить и направить на истенный путь, а не уничтожать целые народы.

В народе говорят: насильно мил не будешь. Так и Бог, никого насильно никуда не ведёт и не переучивает, все в наших руках. А путь истинный у нас уже есть - читайте Библию, Новый Завет. Аминь.

Viruss
31/07/07 18:33

# 493126

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493125] Help admins  

Про детей вы так и не ответели. Про насильно мил не будеш ясно, но больных особенно псхических нужно лечить неужели бог не пытался их остановить?

janaJS
Христианка
31/07/07 18:50

# 493129

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493126] Help admins  

И да что то очень давно некто не приходил вразумлять людей в массовом порядке. Почему Бог не говорит грешнику перед тем как он хочет совершить грязное дело: "Остановись, одумайся!".

Потому что уже приходил... А на счёт "Остановись, одумайся!" в Новый Завет загляните, там именно об этом :)

А дети то причём?

Может генетика? Богу виднее и я на Него полностью полагаюсь, ибо: "8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " Ис. 55

Если помотреть получьше то поидее тогда чуть ли не во всём мире такое творилось

Может и творилось, да только не в таких масштабах ведущих к вымиранию (в любом случае) целых народов.

люди не животные и больных людей нада личить, а не убивать.

Больных людей надо лечить - это так.
Но "больная грехом" нация не будет существовать долго, мало того эта нация в своих предсмертных конвульсиях ещё может унести за собой и другие, "менее заражённые", народы.

больных особенно псхических нужно лечить неужели бог не пытался их остановить?

Ну при чём тут "больные и психические" ведь речь идёт о ГРЕХЕ этих народов, а не об эпидемии гриппа.
Грех вылечить насильно невозможно. Грешник САМ, добровольно должен придти к покаянию

Viruss
31/07/07 19:10

# 493132

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493129] Help admins  

-------------------------------------------------------
Потому что уже приходил... А на счёт "Остановись, одумайся!" в Новый Завет загляните, там именно об этом :)

Но бог же не изменен? Почему тогда он не уничтожил лично города что бы евреии не учились жестокости, уж извините я не представляю как можно просто так с фанатизмом зарубить младенца.

Может генетика? Богу виднее и я на Него полностью полагаюсь, ибо: "8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " Ис. 55

Всё равно я не могу это принять, сейчас же любых детей можно воспитать, даже больных и тех кто всёравно скорее всего умрёт лечат.

Может и творилось, да только не в таких масштабах ведущих к вымиранию (в любом случае) целых народов.
------------------------------------------------------

В библии насколько я знаю они далеко не умирали, а имели сильные города и приличную по тем временам инфраструктуру.

-----------------------------------------------------
Больных людей надо лечить - это так.
Но "больная грехом" нация не будет существовать долго, мало того эта нация в своих предсмертных конвульсиях ещё может унести за собой и другие, "менее заражённые", народы.

Эээ Индусы?!

Ну при чём тут "больные и психические" ведь речь идёт о ГРЕХЕ этих народов, а не об эпидемии гриппа.
Грех вылечить насильно невозможно. Грешник САМ, добровольно должен придти к покаянию

Но разве для Бога грех это не болезнь?

janaJS
Христианка
31/07/07 19:25

# 493133

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493132] Help admins  

Но бог же не изменен? Почему тогда он не уничтожил лично города что бы евреии не учились жестокости,

А как на счёт Содома и Гоморры?

уж извините я не представляю как можно просто так с фанатизмом зарубить младенца.

Значит представить как язычники сжигают детей на раскалённых руках идола вы можете?

В библии насколько я знаю они далеко не умирали, а имели сильные города и приличную по тем временам инфраструктуру
.
Ну и где сейчас эта инфраструктура? Имейте ввиду, что эти народы не были уничтожены евреями полностью.
А вот евреи как нация сохранилась, более того имеет своё государство.

Эээ Индусы?!

Хотя бы. Неизвестно, что стало бы с евреями как с нацией если бы не Яхве.

Но разве для Бога грех это не болезнь?

Это хуже.
Грех это практически противление Богу.
Что значит болезнь телесная, не душа ли главнее?

Viruss
31/07/07 19:37

# 493134

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493133] Help admins  

----------------------------------------
А как на счёт Содома и Гоморры?
----------------------------------------

А почему бы не повторить?

------------------------------------------
Значит представить как язычники сжигают детей на раскалённых руках идола вы можете?
------------------------------------------

Для меня это одинаково противно что те язычники что те евреи.

-----------------------------------------------
Ну и где сейчас эта инфраструктура? Имейте ввиду, что эти народы не были уничтожены евреями полностью.
А вот евреи как нация сохранилась, более того имеет своё государство.
------------------------------------------------

Так евреи занали их города и завладели вещями тех людей, ага не полностью может пара человек сбежала. В библии если не ошибаюсь говорится о геноциде.

---------------------------------------------------
Хотя бы. Неизвестно, что стало бы с евреями как с нацией если бы не Яхве.
---------------------------------------------------

Индусы язычники которые живут уже очень долго. Что бы было с евреями? Они бы смешались с египтянами.

Это хуже.
Грех это практически противление Богу.
Что значит болезнь телесная, не душа ли главнее?

Я говорил о грехе как о болезне.

janaJS
Христианка
31/07/07 20:24

# 493137

Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493134] Help admins  

Если вы используете форум как просто время препровождения, а не как попытку понять Писание, то тут я пас.

Viruss
31/07/07 20:28

# 493139

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493137] Help admins  

Ну так вот вопросы то из за непонимания.

просточеловек
христианин
01/08/07 00:48
lebenssinn-ru.de

# 493177

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Heretic, #492782] Help admins  

Бог - любящий Отец

но и

справедливый Судья

нельзя отрицать ни первое ни второе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на