Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50280 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Viruss
Агностик в глобальных вещах
01/08/07 13:02

# 493273

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493177] Help admins  

Да вот только всё относительно. Любащий отец может сильно выстегать ребёнка за плохие оценки, а может на словах объяснить и помочь ребёнку.

Sobolev
Христианин
01/08/07 14:24

# 493283

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493273] Help admins  

Для нас, осознающих свою жизнь, как промежуток времени в 60-80 лет, убийство младенцев выглядит более жестоким, чем убийство 3-тилетнего юноши. Но я видел много смертей, много похорон, много моих знакомых, родственников, некоторые потеряли детей, жен... Я находился рядом с ними. Право, не знаю, что тяжелее. Скажем для матери - потерять ребенка, когда ему 5 месяцев, или когда 15 лет?

И, тоже спорный вопрос, что лучше - погибнуть от умышленной пули, или утонуть, свалившись в реку спьяну?

Все тяжело... Но все имеет одно единственное название - смерть. Она вошла в мир одним человеком. И смерть - это тот враг, который еще не истреблен. Но победа над ним обязательно будет одержана.

Но уже сейчас мы имеем определенную победу - мы не должны бояться смерти! То, что сделал Иисус, освободив нас от страха смерти, нельзя недооценивать.

Любащий отец может сильно выстегать ребёнка за плохие оценки, а может на словах объяснить и помочь ребёнку.

Бог не для всех является Отцом. Творцом - да, но не отцом.

Кроме того, а как вы смотрите, есть ли разница - то ли народ Бога уничтожил город и всех в нем, то ли Бог допустил смерть праведника и "праведников, обезглавленных за свидетельство Иисусово" - ведь все свершается по Его воле...

Мы что-то переживаем сильнее, что-то не так сильно... лучше быть рядом с плачущим. Не с тем, кто проклинает Бога, но с тем, кому на самом деле трудно и больно.
Можно продолжать говорить о боли, "которую Бог причинил людям", а можно, смирив себя, устроить собственную жизнь так, чтобы она не приносила боли другим.

Мы часто не знаем, что в нас... Но Он знает, и иногда дает нам возможность увидеть... до тех пор, пока мы воистину превратимся в Его священство, когда в нас откроются настоящие сыновья Божьи и скорби настанет конец.

mild
христианин
01/08/07 20:04

# 493354

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493126] Help admins  

"Про детей вы так и не ответели."

Бог говорит:"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено..."(Иерем.17-9)

Если Вам трудно в это поверить,то можете попросить Бога показать Вам то зло вашего сердца,которое достойно того,чтобы вас умертвить ещё дитём.
Только сначала узнайте как Бог любит Вас,а то после такого сердечного "рентгена" Вы себя испугаетесь и возненавидите.

Лично мне Господь показывал ма-а-аленькую часть зла моего(старого)сердца и уверяю вас-по справедливости,за такое гнилое нутро надо убивать.Но,слава Богу, Он с нами не по справедливости,а по МИЛОСТИ поступает.

Viruss
01/08/07 20:20

# 493358

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Sobolev, #493283] Help admins  

Бог не для всех является Отцом. Творцом - да, но не отцом.

Где об этом в библии сказанно.

Можно продолжать говорить о боли, "которую Бог причинил людям", а можно, смирив себя, устроить собственную жизнь так, чтобы она не приносила боли другим.

Я и так стараюсь это делать, но зачем тому кто любит причинять такие страдания.

Мы часто не знаем, что в нас... Но Он знает, и иногда дает нам возможность увидеть... до тех пор, пока мы воистину превратимся в Его священство, когда в нас откроются настоящие сыновья Божьи и скорби настанет конец.

Вы о чем быть бесчувственными?

Viruss
01/08/07 20:27

# 493360

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: mild, #493354] Help admins  

Если Вам трудно в это поверить,то можете попросить Бога показать Вам то зло вашего сердца,которое достойно того,чтобы вас умертвить ещё дитём.
Только сначала узнайте как Бог любит Вас,а то после такого сердечного "рентгена" Вы себя испугаетесь и возненавидите.

Пугатся себя? И ненавидеть? Я прекрасно знаю что я далеко не лучьший человек и без этого.

Лично мне Господь показывал ма-а-аленькую часть зла моего(старого)сердца и уверяю вас-по справедливости,за такое гнилое нутро надо убивать.Но,слава Богу, Он с нами не по справедливости,а по МИЛОСТИ поступает.

Убивать?! Вот где жестокость рубить сплеча. Судя по всему его справедливость от нашей сильно отличается и врят ли я её пойму в ближайшее время, а может вообще никогда.

Вразумительного ответа на вопрос в чём смысол вырезать детей я так и не получил.

mild
христианин
01/08/07 21:09

# 493375

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493360] Help admins  

"Вразумительного ответа на вопрос в чём смысол вырезать детей я так и не получил."

Это не значит,что ответ не прозвучал.

просточеловек
христианин
01/08/07 21:22
lebenssinn-ru.de

# 493380

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493273] Help admins  

Да вот только всё относительно. Любащий отец может сильно выстегать ребёнка за плохие оценки, а может на словах объяснить и помочь ребёнку.

Небесный Отец видит наше сердце и характер и Он видит лучше что нам нужнее в данный момент. Пусть мы этого даже не понимаем.

Viruss
01/08/07 21:34

# 493384

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493380] Help admins  

Небесный Отец видит наше сердце и характер и Он видит лучше что нам нужнее в данный момент. Пусть мы этого даже не понимаем.

Угу лучьше ребёнка убить чем поговорить с ним.

Умом не понимаю, сердцу неприятно.

просточеловек
христианин
01/08/07 21:55
lebenssinn-ru.de

# 493390

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493384] Help admins  

Умом не понимаю, сердцу неприятно.

лучше ребёнка побить - чем он умрёт духовно и раз и навсегда.

Вы видимо не идели сильно разбалованных детей - которым слова не помогают?

:) приятно или нет - лишь бы толк был.

Viruss
01/08/07 22:03

# 493391

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493390] Help admins  

лучше ребёнка побить - чем он умрёт духовно и раз и навсегда.

В том случаее который я имел ввиду уже исправления нет там сразу в ад. И что значит смерть духовная?

Вы видимо не идели сильно разбалованных детей - которым слова не помогают?

Недавно показавали передачи, где к таким приходили домой няньки и без ркопрекладства а просто словами и повидением влияли на детей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на