Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50281 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
01/08/07 23:24
lebenssinn-ru.de

# 493414

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493391] Help admins  

когда человек для Бога умирает.

можно и так и так. А почему няньки вообще приходят?

В основном когда мамы плачут, а дети хамят.

Viruss
Агностик в глобальных вещах
01/08/07 23:39

# 493421

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493414] Help admins  

когда человек для Бога умирает.

Эээ разве в библии не сказанно что для Бога мы все живы?

можно и так и так. А почему няньки вообще приходят?

В основном когда мамы плачут, а дети хамят.

Одно дело когда ребёнок не ведёт себя плохо из за бозни что его будут бить, другое когда не поступает плохо когда понимает что так делать нельзя. Разницу чувствуете?

просточеловек
христианин
01/08/07 23:56
lebenssinn-ru.de

# 493427

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493421] Help admins  

нет, не все живы...

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:22)

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф.2:1,2)

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:13)

иногда дети просто расслабляются во вседозволенности. И позволяют себе то что не должны делать.

И вот тогда шлепок по попе в любви их может быстро привести в себя. И потом и страха не будет а лишь всё станет на свои места.

Viruss
02/08/07 00:12

# 493429

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493427] Help admins  

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:22)

Хех я видел что большинство это трактует что для бога все живы.

иногда дети просто расслабляются во вседозволенности. И позволяют себе то что не должны делать.

И вот тогда шлепок по попе в любви их может быстро привести в себя. И потом и страха не будет а лишь всё станет на свои места.

А теперь сравни это с тем что делает Бог в ветхом завете.

janaJS
Христианка
02/08/07 00:23

# 493432

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493384] Help admins  

Угу лучьше ребёнка убить чем поговорить с ним.

Ну, хорошо. Какая разница: либо ребёнка принесут в жертву идолам, подвергая долгому мучению, сжигая его при этом на раскалённых руках железного или бронзового божка, либо его убьют быстро, без мучений?

Думаю, что для Бога не имеет значения ребёнок перед Ним или взрослый человек. Для Бога все равны. Это вы, по-человечески, различаете людей по возрасту. Вы уж меня простите, но пытаться помериться умом с Богом, по крайне мере, не умно (вот такой каламбур получился).

Phillip
Христианин
02/08/07 02:21

# 493452

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: janaJS, #493432] Help admins  

Я вижу в твоём сердце есть нечто доброе, не продолжай участие в этой теме кощунствующих противников Бога, здесь не место Христианину.

Мы понимаем что Бог справедлив, и не один человек не погиб, в чьём сердце была способность стать чистым и святым. быть Божьим дитём.

А нечестие и беззаконие должно быть стёрто с лица земли.
Каждое истребление нечестивых я проследил в Библии, и оно подтверждает Божью справедливость и в этом и любовь Бога к народу Своему, чтобы народ не развратился и не погиб вместе с неверными.

«Помни, как поступил с тобою Амалик на пути, когда вы шли из Египта: как он встретил тебя на пути, и побил сзади тебя всех ослабевших, когда ты устал и утомился, и не побоялся он Бога; итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею, изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь.» (Втор. 25:10-19)

Не сложно посмотреть, кто же такой Амалик?, - прочитай 17-ю главу Книги Исход.

Я на стороне Бога, и во всех Его чудных делах, и во всех Его совершенных планах, - я нахожу только милость, любовь и справедливость! - Он Господь!

Heretic
Христианин
02/08/07 06:58

# 493476

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Phillip, #493452] Help admins  

Филипп, ты смешен!

не продолжай участие в этой теме кощунствующих противников Бога, здесь не место Христианину.

Вначале ты взывал против меня к модераторам и Небесам.
От модераторов ты получил от ворот поворот (предупреждение), да и от Господа думаю тоже. Богу никогда не нравились ябиды и лицемеры...
Теперь я смотрю ты перешел на личности....

Что я могу сказать... Как сказано в Писании, что в доме есть разные горшки (для доброго и худого использования). Видимо ты - неизбежность этого форума (коль тебя еще здесь терпят....)

Sobolev
Христианин
02/08/07 09:16

# 493510

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493358] Help admins  

Где об этом в библии сказанно.

Бог не для всех является Отцом. Творцом - да, но не отцом.
Ин.8
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Я и так стараюсь это делать, но зачем тому кто любит причинять такие страдания.

Тот, кто не любит, не будет и так страдать. Кто не любит - тот не знает Бога. Путь, который должны пройти дети Бога, включает страдания. Можем ли мы это понять?
Почему Иисус, который во всем был совершенен, претерпел страдания?
Мы часто рассуждаем, как обычные люди, жизнь которых заключена в тленную оболочку и ограничена несколькими десятками лет. Но это - еще не настоящая жизнь! Лишь когда Христос явится, тогда и мы с Ним явимся во славе. И будем подобны Ему! Кто знает, можно ли прийти к этому иным путем, исключающим страдания?

быть бесчувственными?

нет, напротив, быть сострадательными и научиться быть полезными другим, участвуя в их скорбях и страданиях.

Мамонтобой
христианин
02/08/07 12:30

# 493560

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Sobolev, #493510] Help admins  

Уважаемые пользователи данного форума!
Я только что зарегистрировался, предварительно, сколько смог, изучив материалы форума - всё изучить нереально. Поэтому заранее прошу у всех извинения, если я повторю, что-то уже сказанное, прошу в подобном случае, если не трудно, просто указать мне соответствующую ссылку. Прошу так же извинить, если я вначале что-то по незнанию напутаю, поверьте, это произойдёт не по злому умыслу.

Настоящая тема мне интересна. Бог всемогущ, это не обсуждается. Из Библии нам в очень малой степени известны его прогностические способности, имеются в виду Его пророчества, которые Он нередко давал через специально избранных Им пророков. На самом деле, думаю, Его возможности предвидеть будущее, предвидеть количество и степень проработки развития различных вариантов событий, мы просто не можем себе представить. Не исключено, что для Бога понятие "вариант развития событий" совсем иное, чем у человека. В связи со сказанным меня мучает вопрос, на который я никак не могу найти ответ. Перед сотворением человека Бог, без сомнения, знал, что произойдёт в дальнейшем, тем не менее Он осознанно пошёл на этот вариант развития событий, в результате чего мы наблюдаем страдания живых людей, детей, которые ничего не понимают и нередко совершенно беззащитны перед миром. В чём я ошибаюсь?
Спасибо.

Viruss
02/08/07 12:53

# 493565

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

Ну, хорошо. Какая разница: либо ребёнка принесут в жертву идолам, подвергая долгому мучению, сжигая его при этом на раскалённых руках железного или бронзового божка, либо его убьют быстро, без мучений?

О как евреи оказывется пренесли бы в жертву идолам детей уничтожаемых народов, мда... логика так и прёт.

Думаю, что для Бога не имеет значения ребёнок перед Ним или взрослый человек. Для Бога все равны. Это вы, по-человечески, различаете людей по возрасту. Вы уж меня простите, но пытаться помериться умом с Богом, по крайне мере, не умно (вот такой каламбур получился).

Ага значит что матёрый уголовник и насильник и одномесячный младенец для бога одно и то же. Афигеть!

А нечестие и беззаконие должно быть стёрто с лица земли.
Каждое истребление нечестивых я проследил в Библии, и оно подтверждает Божью справедливость и в этом и любовь Бога к народу Своему, чтобы народ не развратился и не погиб вместе с неверными.

Мда... что то такое не происходило с жителями Африки, Австралии, Китая, Индии, а Так же Коренными жителями Америки которых истребили христиане приехавшие туду за из землей и их золотом.

Я на стороне Бога, и во всех Его чудных делах, и во всех Его совершенных планах, - я нахожу только милость, любовь и справедливость! - Он Господь!

Мда... иди вырезай язычников...

Тот, кто не любит, не будет и так страдать. Кто не любит - тот не знает Бога. Путь, который должны пройти дети Бога, включает страдания. Можем ли мы это понять?
Почему Иисус, который во всем был совершенен, претерпел страдания?
Мы часто рассуждаем, как обычные люди, жизнь которых заключена в тленную оболочку и ограничена несколькими десятками лет. Но это - еще не настоящая жизнь! Лишь когда Христос явится, тогда и мы с Ним явимся во славе. И будем подобны Ему! Кто знает, можно ли прийти к этому иным путем, исключающим страдания?

Вы сильно страдаете по поводу больных и голодных детей африки?

нет, напротив, быть сострадательными и научиться быть полезными другим, участвуя в их скорбях и страданиях.

Нужно делать так что бы устранять причину страдания и скорби, а не страдать вместе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на