Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50195 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Viruss (36) Abeliar (34) савл (21) Мамонтобой (13) janaJS (12) Heretic (10) просточеловек (10) Сибирь (8) словен (8) Ered (6) Стефан (5) Phillip (4) Sobolev (4) zen (4) mild (3) SIBMAN (3) Брат (3) amtarro (2) воанергес (2) 1221 (1) AnnaSolovkov (1) Atenais (1) goldaorlev (1) Klara (1) Step (1) vvl (1) БорисЛемякин (1) Солнце (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мамонтобой
христианин
03/08/07 01:36

# 493804

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Phillip, #493773] Help admins  

Phillip!
У меня нет ни малейшего желания ни дискутировать с Вами, ни комментировать, сказанное Вами, лишь замечу, что ни мне, ни ранее, Вы, по моему мнению, ни звука не сказали по теме, заявленной в её названии.
Данную тему считаю закрытой.
А вот на это скажу:

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. (Осия 6:6)

Уверен, Вы знаете, что означало всесожжение для иудеев тех времён, потому понимаете силу сравнения, проведённую Господом. Вы же своим твёрдым высказыванием запретили, по сути, Боговедение.
У меня, когда я изучал материалы данного форума, сложилось впечатление, что здесь, в частности, занимаются и Боговедением. Возможно, я ошибся.

Исправлено пользователем Мамонтобой 03/08/07 02:41.

Step
Христианин
03/08/07 03:32

# 493816

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

Интересная тема. Тема, которая всегда вызывает споры и за которую так любят цепляться неверующие. :)
Мне кажется, мы, находясь здесь, на земле, никогда не сможем ответить на эти вопросы на счет беззащитных детей, несправедливости (когда люди рождаются инвалидами, например) и т. п. Просто мы - люди и рассуждаем по-человечески, и всего лишь с той позиции, которая нам понятна и которую мы видим. А видим мы далеко не все. Каждый человек - лишь небольшая частичка той истории, того плана, который творит Бог. А весь план мы увидеть не сможем (только на небесах, наверное). И многое нам кажется неверным, несправедливым и просто непонятным из-за того, что мы не видим все с той высоты, с которой видит это все Бог. И здесь нужно лишь доверие Богу и вера в то, что Он действительно справедлив и делает все, как надо. Воля Его совершенна и во всех действиях Его нет ошибок.

воанергес
христианин
03/08/07 05:26

# 493825

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: ВСЕМ, #492782] Help admins  

... к размышлению... :) :
... мы справедливы к себе... ? раскаиваемся ли в содеяном... ? ... если Бог не Любовь, то о Ком свидетельствовал Иисус Христос...?

Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Стефан
Христианин
03/08/07 05:32
edinvohriste.blogspot.com

# 493827

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Step, #493816] Help admins  

И многое нам кажется неверным, несправедливым и просто непонятным из-за того, что мы не видим все с той высоты, с которой видит это все Бог.
Вот если взглянуть на свою жизнь ,что я вижу в вопросе долголетия или здорового образа жизни , не быть инвалидом и т.д.
Вывод можно сделать такой .Стараешься во всём угодить Господу Иисусу Христу , понимаем ведь вся моя дальнейшая жизнь здесь на земле, и в Вечности будет зависеть только от Него . По этому мы во всём стараемся исполнить Его заповеди ,вот к примеру : 1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле..Ефесянам гл.6

Нужно помнить что заповедь имеет и другую сторону ,как отец когда-то сказал нам - Если Господь будет против нас ,кто будет за нас?

Сибирь
ОЦХВЕ
03/08/07 05:42

# 493829

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Мамонтобой, #493804] Help admins  

Прошу прощение, за вопрос не по теме.
Почему выбрали такой странный ник "мамонтобой"?

Мамонтобой
христианин
03/08/07 10:46

# 493872

Почему выбрали такой странный ник "мамонтобой"?

Сибирь!
Ну, это понятно - Мамонтобой сын Большой Волосатой. (смайлики почему-то не вставляются. Здесь "рот до ушей".)

Мамонтобой
христианин
03/08/07 10:59

# 493879

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Стефан, #493827] Help admins  

Стараешься во всём угодить Господу Иисусу Христу , понимаем ведь вся моя дальнейшая жизнь здесь на земле, и в Вечности будет зависеть только от Него.
Наверное, у каждого своё. Этот мотив широко распространён, и я бы покривил душой, если бы сказал, что для меня он (мотив) не имеет значения. Но несоизмеримо важнее для меня жизнь, не важно где, в раю, в аду, но вместе с Господом и вместе с моими любимыми людьми и вообще с людьми.
Этот вопрос, который здесь обсуждается, стал для меня очень серьёзным, когда понял, что Бог чувствует и переживает страдания, любые, каждого человека, без исключения. Эти страдания, настоящие с нашей точки зрения, могут оказаться на самом деле "игрушечными", но для Него они самые что ни на есть настоящие, всегда. Когда я это понял, мне стало очень плохо - как же так можно жить?! На что Он обрёк Сам Себя, выбрав, верю, наилучший для нас вариант? А для Него?

Стефан
Христианин
03/08/07 12:04
edinvohriste.blogspot.com

# 493897

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Мамонтобой, #493879] Help admins  

Этот вопрос, который здесь обсуждается, стал для меня очень серьёзным, когда понял, что Бог чувствует и переживает страдания, любые, каждого человека, без исключения. Эти страдания, настоящие с нашей точки зрения, могут оказаться на самом деле "игрушечными", но для Него они самые что ни на есть настоящие, всегда. Когда я это понял, мне стало очень плохо - как же так можно жить?! На что Он обрёк Сам Себя, выбрав, верю, наилучший для нас вариант?
Он так же знал что предстоит совершить в страдании , Господь имел общение с Ильёй и Моисеем ,так же Ангел с Неба укреплял Его . Христос Иисус конечно же всегда принимает участие в страданиях христиан и хочет от нас таких же правильных поступков которые совершил Сам для Воскресения .Иисус Воскрес силою Отца ,а теперь мы приготовляем себя подобными страданиями в надежде воскреснуть к новой жизни во Христе . 14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. 2-е Коринфянам, глава 4.
Да, мы ожидаем нашего Спасителя всегда , ищем быть Ему покорным во всём ,в Нём ведь нет греха и это Даёт силы ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева. 1-е Фессалоникийцам, глава 1.ст 10 .
Стремиться и делать усилие по освобождению от грехов. Избавляясь от грехов мы избавимся от грядущего в вечности гнева . И делаем всё не только из страха ,но и по совести .
Человек рождается (духовно) на страдание , как искры, чтобы устремляться вверх. Иов, глава 5.ст.7

Страдание объединят нас со Христом ,и мы несём таким образом в себе страдающую любовь Христа .

просточеловек
христианин
03/08/07 12:15
lebenssinn-ru.de

# 493902

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: Viruss, #493429] Help admins  

вас же никто не заставляет уверовать. Почему вы задаёте вопросы? С какой целью?

Смотрите на НЗ.

Viruss
Агностик в глобальных вещах
03/08/07 12:43

# 493908

Re: Бог есть Любовь, или Бог Несправедливый Палач? нов [re: просточеловек, #493902] Help admins  

вас же никто не заставляет уверовать. Почему вы задаёте вопросы? С какой целью?

Дело в том что я верую.

Смотрите на НЗ.

Угу а СЗ выкинуть?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на